Ваш сын играет во дворе в футбол с другими детьми? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Играет ли ваш сын в футбол с другими детьми во дворе
Да, у нас во дворе целая команда детей подобралась, играют после школы 13 17.57%
Иногда выходит попинать мячик с одним-двумя друзьями 22 29.73%
Иногда выходит поиграть с папой или с дедушкой, иногда кто-то из детей присоединяется 20 27.03%
Нет, ребенок вообще не гуляет во дворе - некогда 13 17.57%
Другое (поясните) 6 8.11%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 13:30
ответ для AyBige , на сообщение « У нас нет детской площадки во дворе,... »
  #11
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
У нас нет детской площадки во дворе, во дворе огромная стоянка, играть негде, а так бы играли с удовольствием. Играют в школе на продленке.
а рядом стадион с воротами, за кафешкой в шахматную клетку? мы там собираемся играть в свободное от учебы и тренировок время... или там студенты одни? зашибут?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:33   #12
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а рядом стадион с воротами? мы там собираемся играть в свободное от учебы и тренировок время... или там студенты одни? зашибут?
стадион с воротами это здорово, конечно, но туда уже лучше командой, одним не интересно, так что играем на продленке на школном стадионе.
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:34   #13
Hola!
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 464


Думаю ответом на данный вопрос будет вопрос: а часто ли бывает свободным футбольное поле во дворе, рядом со школой? Так чтобы там можно было на всем поле поиграть детям от 6 до 12 лет в сборной команде. Отвечу на него - нет не часто. Нам, например, приходится обходить поля в округе, в количестве 3 штук, чтобы найти возможность поиграть со своим возрастом или с небольшим количество старших.Так что дворовый футбол существует
Hola! is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:35   #14
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


У нас в соседнем дворе поставлена "коробка" со спец. покрытием, воротами и баскетбольными корзинами (т.е. многофункциональная такая площадка) и на ней висит телефон ответственного "дворового" тренера. Все хочу позвонить, поинтересоваться, что мы с него можем иметь . Там часто вижу средних и старших школьников, играющих в футбол без всякого тренера после школы, держимся от них подальше, учитывая агрессивную манеру игры и мат-перемат. Младшенькие играют на соседней, менее оборудованной площадке, но команды как таковой не набирается, обычно играют спонтанно, кто есть: 2- 4- 5 человек.
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:36   #15
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


выбрала №3 - практически всегда выходит во двор с мячом но не с папой, а со мной, но от меня сейчас толку мало, может час-два бегать и пинать мяч в одиночку, если во дворе есть другие дети - то с ними играет, иногда с чужими папами-дедушками, со своим папой редко получается.

футбольные тренировки 2-3 раза в неделю желания побегать во дворе с мячом не заменяют. более того - он еще и дома в коридоре по стенам или дверям лупасит.

мне кажется не сдюшоры вытеснили, а просто родителям некогда своих деток выгуливать, а одних, как раньше не рискуют отпускать.
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:03
ответ для AyBige , на сообщение « стадион с воротами это здорово,... »
  #16
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
стадион с воротами это здорово, конечно, но туда уже лучше командой, одним не интересно, так что играем на продленке на школном стадионе.
Света, а что там за народ играет в основном? меня возраст интересует, все никак не подъехать посмотреть. Мой к 76 школе ходил играть или к китайской, но у китайской только вечером поиграть можно, днем продленка, а у 76 старшеклассники. Играть-то берут, но я дергаюсь, что зашибут.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:04
ответ для Wendolene , на сообщение « У нас в соседнем дворе поставлена... »
  #17
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Там часто вижу средних и старших школьников, играющих в футбол без всякого тренера после школы, держимся от них подальше, учитывая агрессивную манеру игры и мат-перемат. .
увы, для отечественного футбола - это норма и агрессивная манера игры называется "силовой футбол"
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:21   #18
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Мы довольно часто играем в футбол. Хотим в секцию отдать. Ребенку нравится
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:17   #19
ашам
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1 286


3 вариант,только не с папой или дедушкой,а со мной.
ашам is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:39   #20
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Света, а что там за народ играет в основном? меня возраст интересует, все никак не подъехать посмотреть. Мой к 76 школе ходил играть или к китайской, но у китайской только вечером поиграть можно, днем продленка, а у 76 старшеклассники. Играть-то берут, но я дергаюсь, что зашибут.
А разный там народ. Там несколько полей, одно время там муж мой играл ( с друзьями собирали команду и шли туда играть), студенты играют. Детей там в последнее время не видела, но справедливости ради, я там редко теперь бываю/ проезжаю.
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena