Мышечная кривошея!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 22:34
ответ для Zyuzya , на сообщение « Мышечная кривошея!!! »
  #11
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


Сделайте небольшой перерыв и сделайте еще курс массажа.
На шею и плечи можно раз-два в день наносить массажными движениями траумель гель (с массажисткой посоветуйтесь) . И массаж с ним же
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:18
ответ для Zyuzya , на сообщение « Мышечная кривошея!!! »
  #12
solnisko2007
Участник
 
Аватар для solnisko2007
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Спб,Красносельский,ОгниЮго-Запада
Сообщений: 224


Мне второму ребенку тоже кривошею ставили.делали узи в Прогнозе-там мне сказали срочно к остеопату.но я т.к. мама уже опытная сказала,что сначала с результатом узи к невропатологу схожу.после посещения невролога остеопат отпал-сказала делать массаж и эл.форез.массажистку я нашла ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ.она нам аккуратно позвонок вернула на место,буквально за 3 сеанса(но делали дома).через месяц после массажа узи показало что всё ок.не знаю я как то остеопатов остерегаюсь очень.не доверяю я им.И воротник мы сразу после массажа одевали ,т.к.малыш засыпал.
solnisko2007 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:22   #13
solnisko2007
Участник
 
Аватар для solnisko2007
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Спб,Красносельский,ОгниЮго-Запада
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Zyuzya Посмотреть сообщение
С воротником у нас дела сложились очень сложно. Мы на ГВ и кушаем по требованию, а требует он каждый час, т.ч. не получается носить его долго - максимум по 15-20 минут. А т.к. пол дня в разездах - вот и получается два максимум три раза в день одевать его и то если сын в хорошем расположении духа.
К остеапату собираемся тоже и на массаж платный пойдем. Теперь осталось определиться с массажистом хорошим и овтеапатом.
Спасибо вам)
может есть смысл сцеживатся?
__________________
меня зовут Мария и ко мне на ты
solnisko2007 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:01   #14
mraz'rugaja
Частый гость
 
Аватар для mraz'rugaja
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Zyuzya Посмотреть сообщение
С воротником у нас дела сложились очень сложно. Мы на ГВ и кушаем по требованию, а требует он каждый час, т.ч. не получается носить его долго - максимум по 15-20 минут.
А как связано ГВ и ношение воротничка???
Нам в роддоме тоже сказал педиатр. что у нас тонус шейной мышцы и велел носить воротничок Орто. Причем не по несколько минут, а утром надеть и носить до вечера, если не идем на прогулку (нам пока особо не погулять, нам 2 недели). Стали носить с 3 дня от рождения. Через неделю сняли после осмотра участкового педиатра, который никакой кривошеи не обнаружил. Носили воротник по 8 часов, никакого дискомфорта ребенок не испытывал, только при одевании верещала (так же реагирует на чепчик). Кормлению не мешал! да и не может, если правильно одет и зафиксирован.
Пы.Сы. Думаю для профилактики раз в недельку продолжать одевать ребенку воротник. +воспользуюсь опытом использовать воротничок при поездках в авто (на наших колдобинах так трясет, что впору корсет на все тело ребенку натягивать).
mraz'rugaja is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:18   #15
Zyuzya
Гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Шушары
Сообщений: 24


[QUOTE=Соня1;72226929]У моей дочки тоже схожие проблемы, но после массажа (платного) стало намного лучше! Если хотите могу посоветовать массажистку которая нам делала - очень хороший специалист и к детям у нее отличный подход.[/QUOTE

Спасибо большое, хочу массажиста))) Посоветуйте пожалуйста
Zyuzya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:20   #16
Zyuzya
Гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Шушары
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
у моей знакомой кривошея была, так они массаж каждый месяц делали - 2 недели делали, 2 отдыхали. К году выправили.
сейчас массаж делаем, мне массажистка про кривошею рассказывала, что на нее в поликлинике обязаны давать массаж вне очереди + электрофорез, потом перерыв, потом опять повтор.
Так и у нас без очереди, только сказали, что один раз и все
Zyuzya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:22
ответ для елена198 , на сообщение « у нас тоже была кривошея жуткая!... »
  #17
Zyuzya
Гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Шушары
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
у нас тоже была кривошея жуткая! отходили форез, потом массажи.и постоянно лежали в ортопедической подушке.и спали и ели в ней.воротник тоже был, но одевали редко.раз 5 в день по 15 минут. после всех этих манипуляций и процедур шея выправавилась.голова вертится во все стороны)) а насчет круга на шею для плавания не согласна.мы плавали со своей шеей и нам наоборот нравилось
Нам нельзя еще просто голову назад закидывать, вот сегодня у массажистки спросила и она сказала, что нельзя круг((( А долго вы шею выправляли?
Zyuzya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:25
ответ для Adelik , на сообщение « А гулять вы ходите? Я дочери одевала... »
  #18
Zyuzya
Гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Шушары
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
А гулять вы ходите? Я дочери одевала воротник на прогулку, когда она спала
Ходим когда в поликлинику катаемся!! А под два подбородочка завязки с воротником не помещаются - надо шлем купить
Zyuzya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:27
ответ для solnisko2007 , на сообщение « Мне второму ребенку тоже кривошею... »
  #19
Zyuzya
Гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Шушары
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от solnisko2007 Посмотреть сообщение
Мне второму ребенку тоже кривошею ставили.делали узи в Прогнозе-там мне сказали срочно к остеопату.но я т.к. мама уже опытная сказала,что сначала с результатом узи к невропатологу схожу.после посещения невролога остеопат отпал-сказала делать массаж и эл.форез.массажистку я нашла ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ.она нам аккуратно позвонок вернула на место,буквально за 3 сеанса(но делали дома).через месяц после массажа узи показало что всё ок.не знаю я как то остеопатов остерегаюсь очень.не доверяю я им.И воротник мы сразу после массажа одевали ,т.к.малыш засыпал.
Пойду в понедельник выпрашивать номерок на узи - а то нам не делали, но невролог сказало, что все ОК!!!
Zyuzya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:32
ответ для mraz'rugaja , на сообщение « А как связано ГВ и ношение... »
  #20
Zyuzya
Гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Шушары
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от mraz'rugaja Посмотреть сообщение
А как связано ГВ и ношение воротничка???
Нам в роддоме тоже сказал педиатр. что у нас тонус шейной мышцы и велел носить воротничок Орто. Причем не по несколько минут, а утром надеть и носить до вечера, если не идем на прогулку (нам пока особо не погулять, нам 2 недели). Стали носить с 3 дня от рождения. Через неделю сняли после осмотра участкового педиатра, который никакой кривошеи не обнаружил. Носили воротник по 8 часов, никакого дискомфорта ребенок не испытывал, только при одевании верещала (так же реагирует на чепчик). Кормлению не мешал! да и не может, если правильно одет и зафиксирован.
Пы.Сы. Думаю для профилактики раз в недельку продолжать одевать ребенку воротник. +воспользуюсь опытом использовать воротничок при поездках в авто (на наших колдобинах так трясет, что впору корсет на все тело ребенку натягивать).
)) Дело в том, что он у меня так называемый "жадный сосун" кушает быстро, торопится и молоко у него иногда убегает)) Воротник намокает!!!! А прикладываю я к груди правильно - нам консультант по ГВ сказала
Zyuzya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena