Преступления и наказания... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Приемлите ли вы давление в воспитании ребенка?
Да, могу наказать физически. 26 7.07%
Против физических наказаний, но шлепок по попе иногда не повредит. 251 68.21%
Рукой не трогаю, но накричать могу. 35 9.51%
Считаю, что вегда можно договориться, было бы желание. 45 12.23%
Иной вариант. 11 2.99%
Голосовавшие: 368. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 19:05
ответ для ГЕЙША , на сообщение « В розетки пальцы не совали, бог... »
  #11
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
В розетки пальцы не совали, бог миловал, со сковородкой знакома непосредственно, так что теперь объяснять не надо, все остальное было и есть, только не вижу, почему за это должно быть физическое наказание.
Ну наказание должно быть не за действия.
А за непослушание, за то, что ребенок знает, что ему что-то не разрешается делать, но все равно делает.
Хотя подпопник - я бы не относила это к разряду наказаний. Для меня это слово означает какие-то более серьезные действия, которые имеют серьезные последствия для ребенка.
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:09   #12
katera
Элита
 
Аватар для katera
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Я думаю, что сейчас в основном отпишутся мамы очень спокойных деток, без неврологических отклонений и флегматиков по натуре.
У меня есть подруга, у нее ребенок ну о-о-очень спокойный. И к 2 годам у нее ребенок еще ни разу не получал по попе. Просто не за что. Он не хулиганит, не имеет истеричных склонностей в характере, и по моим наблюдениям на прогулках практически не делает ничего назло или из вредности. Так что в такие случаи я верю.
А мне вот кажется, что дети просто обязаны в силу возраста и характера проказничать!
Иначе что это за дети такие?!..
__________________
Everything will be okay in the end.
If it"s not okay, it"s not the end.
katera is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:11
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Кстати, как-то опрос не стыкуется с... »
  #13
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Кстати, как-то опрос не стыкуется с выделенным. Ваш опрос допускает ответы, тех кто шлепает, хотя Вы пишите, что их мнения Вас не сильно интересует.
Меня интересует статистика, а она без них не получится

Я, наверное, как говорят мои родители, из другой реальности, но меня они такой правильной воспитали, хотели того или нет, и, что интересно, это работает. И чем больше ты отдаешь, тем больше приходит. Я бы сказала, все вернется втрое... Я уверена, что не дети виноваты, им просто нужно объяснять, а не запрещать. Понял - не будет, не понял - да хоть обзапрещайся... Ну а о физическом воздействии Петросян как-то хорошо сказал: "Ну и сколько ты будешь сильнее своего ребенка?", не люблю Петросяна, но тут он попал...

Мои и с электричеством знакомы, и в розетку пытались лезть объяснили на пальцах - не лезут больше, и про огонь объясняла, сами свечи не жгут, хотя они рядом. Плитка электрическая, но что там можно обжечься - в курсе... Ну нудновато бывает объяснять, особенно малому, но мне все равно кажется, что это гораздо более надежный базис, чем подпопник...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:12
ответ для katera , на сообщение « А мне вот кажется, что дети просто... »
  #14
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от katera Посмотреть сообщение
А мне вот кажется, что дети просто обязаны в силу возраста и характера проказничать!
Иначе что это за дети такие?!..
Характеры разные у всех. Кто-то во взрослом возрасте с парашютом прыгает, а кто-то выше третьего этажа боится на землю смотреть. Так и дети - у всех свои эмоциональные потребности и средства самовыражения.
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:13   #15
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Не согласен с определением. Святые и с крылышками подойдет
Ну... или так
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:18
ответ для Lioness , на сообщение « Преступления и наказания... »
  #16
katera
Элита
 
Аватар для katera
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 1 650


А я когда родила и посмотрела на своего дитятю, то поняла, что вообще ничего не знаю и не понимаю, что с ним делать и как этих детей воспитывать. Тогда-то я и погрузилась в мир психологии, в частности детской.
И кроме того, что это мне сейчас помогает справляться, меня саму эти книги сильно изменили.
katera is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:19
ответ для Lioness , на сообщение « Не знаю, я вот мама двух таких... »
  #17
закалдованная
Участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Не знаю, я вот мама двух таких шилопопов... И абсолютно не приемлю давление. Самое жуткое воспоминание детства, когда мама единственный раз, кстати, запустила в меня половой тряпкой. Никогда не повторю этого кошмара, пусть прокушу себе губу. Бывает, внутри все кипит, руки подрагивают, но считаю до трех и объясняю. И двухлетка понимает, не говоря уже о четырехлетней дочери. И я абсолютно уверена, что это нормально. Насилие над слабым - роспись в собственном бессилии... Вот и стараюсь быть сильной головой. Я уверена, что таких много, иначе было бы слишком грустно...
+ 1 ни разу за полтора года не ударила ребенка и по попе не шлепала. Только раз повысила голос за что до сих пор стыдно. Уверенна было бы желание договориться можно. Короче жестко у меня с этим никаких криков на ребенка не допускаю. Один раз мама моя на внучку прикрикнула, имела со мной разговор очень короткий. И все это только по тому что я на своем опыте знаю что такое крики и шлепки эти шрамы остаются на всю жизнь. Так что есть повод задуматься.
закалдованная is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:20   #18
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Кто-то во взрослом возрасте с парашютом прыгает, а кто-то выше третьего этажа боится на землю смотреть.
А кто-то лечится методом Павки Корчагина и при жуткой боязни высоты таки прыгает с парашютом
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:21
ответ для ГЕЙША , на сообщение « В розетки пальцы не совали, бог... »
  #19
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
В розетки пальцы не совали, бог миловал, со сковородкой знакома непосредственно, так что теперь объяснять не надо, все остальное было и есть, только не вижу, почему за это должно быть физическое наказание.
про физическое наказание речи нет... Но вот Ваше " Задавливаю логикой и кучей аргументов" - видимо ничем не отличается от разговоров на повышенных тонах
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:21
ответ для Lioness , на сообщение « Преступления и наказания... »
  #20
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Нужно еще опрос забацать про возраст детей. А то в основном мамы 1-2 летних малышей пишут про недопустимость подпопников.
Графская развалина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena