Бицилинопрофилактика- Ретарпен. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 22:20
ответ для Воздух , на сообщение « А штоп стук услышать :) Вона какое я... »
  #11
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
А штоп стук услышать Вона какое я дерево, народ давно бициллином профилактику ведет, а я штойта только от менингита им лечилась, и то 20 лет назад. Отсталая я. Вот, просвещаюсь.
Правда, не очень получается, потому что на вопрос-то Вы не ответили. Пойду погуглюсь.
А... стук услышать хотите? Ну, смотрите не переусердствуйте..
Ретарпен лекарство Австрийского пр-ва. Более очищенный, лучший по мнению докторов, препарат. Почему Вы лечились Бициллином от менингита 20 лет назад, наверно потому что это было 20 лет назад, это вопрос не ко мне. Кому что нравится.
Нам же врачи посоветовали постараться купить Ретарпен, которого кстати нет в продаже в России, и если уж не найдем, то только тогда, как последний вариант колоть Бициллин.

Кстати, я завела темку не для того, чтобы обсудить назначения врача, а чтобы узнать у тех людей, которые кололи Ретарпен, как их дети перенесли укол данного препарата и каков был результат.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 01:01   #12
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
А... стук услышать хотите? Ну, смотрите не переусердствуйте..
Ретарпен лекарство Австрийского пр-ва. Более очищенный, лучший по мнению докторов, препарат. Почему Вы лечились Бициллином от менингита 20 лет назад, наверно потому что это было 20 лет назад, это вопрос не ко мне. Кому что нравится.
Нам же врачи посоветовали постараться купить Ретарпен, которого кстати нет в продаже в России, и если уж не найдем, то только тогда, как последний вариант колоть Бициллин.

Кстати, я завела темку не для того, чтобы обсудить назначения врача, а чтобы узнать у тех людей, которые кололи Ретарпен, как их дети перенесли укол данного препарата и каков был результат.
Та Вы не переживайте, я далеко, вам мой стук спать не помешает

Если честно, я тоже уточняющий вопрос задала не для того, чтобы меня подкалывали Ну, я же не телепат - на расстоянии улавливать, с кем можно вести диалог, а с кем лучше не пробовать.
Извините
Удачи Вам с австрийским чудом Дай Бог, обойдется всё.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 09:56   #13
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Та Вы не переживайте, я далеко, вам мой стук спать не помешает

Если честно, я тоже уточняющий вопрос задала не для того, чтобы меня подкалывали Ну, я же не телепат - на расстоянии улавливать, с кем можно вести диалог, а с кем лучше не пробовать.
Извините
Удачи Вам с австрийским чудом Дай Бог, обойдется всё.
Если по-вашему фраза "вести диалог" ассоциируется со стучанием по своей голове, то вы в этом смысле " пассажир не надежный".
Позволю себе дать вам совет влезать в темку только тогда, когда "вы в теме". А, если есть желание "почесать" язык- проходите мимо. По крайней мере, мимо меня.
Насчет Ретарпена, не иронизируйте раньше времени. Очень может быть, что в скором времени он понадобится вашему сыну... просто позарез понадобится.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 11:31   #14
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
А, если есть желание "почесать" язык- проходите мимо. По крайней мере, мимо меня.
"Чесать язык" это то, чем живёт любой форум. Даже Ваше появление на ЛВ ничего не изменит в данном вопросе, как бы Вас это ни раздражало.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 14:04
ответ для COBА , на сообщение « "Чесать язык" это то, чем живёт любой... »
  #15
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
"Чесать язык" это то, чем живёт любой форум. Даже Ваше появление на ЛВ ничего не изменит в данном вопросе, как бы Вас это ни раздражало.
Я на ЛВ не новичек, так между прочим да это к делу не относится. Чесать язык можно о зубную щетку, говорят некоторым с чесоткой помогает.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 14:06   #16
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Я на ЛВ не новичек, так между прочим да это к делу не относится. Чесать язык можно о зубную щетку, говорят некоторым с чесоткой помогает.
Где и как чесать свой язык, желающие разберутся сами.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 14:26
ответ для COBА , на сообщение « Где и как чесать свой язык, желающие... »
  #17
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Так вы бы так и спрашивали:

Цитата:
узнать у тех людей, которые кололи Ретарпен, как их дети перенесли укол данного препарата и каков был результат.
А то вопрос:
Цитата:
Какие впечатления?
не очень понятен. Вот народ и принялся пространно рассуждать
__________________


Те, что нас любят смотрят нам вслед
Рок-н-ролл мертв, а я еще нет!
(с)БГ
Ярославна is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 14:35
ответ для COBА , на сообщение « Где и как чесать свой язык, желающие... »
  #18
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Где и как чесать свой язык, желающие разберутся сами.
Ок, только у меня убедительная просьба не флудить в моем топике и не отклоняться от заявленной темы. Создавайте свои и "флаг вам в руки".
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 14:38   #19
Natty
chat noir
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 8 947


Ретарпен надо уметь правильно колоть. Если правильно сделан - сам укол ребенок переносит как обычный укол. Разводится новокаином или лидокаином. Мы и тем и тем разводили, пошло примерно одинаково. Колоть надо очень быстро - раствор встает практически сразу после разведения. То есть ребенок должен лежать готовый, медсестра разводит раствор, засасывает в шприц и в течение нескольких секунд вкалывает.
У нас в первый раз раствор начал застывать в шприце и вкололи его уже густеющим - нога болела долго, вообще воспоминания так себе.
Дальше я контролировала процесс, предварительно спрашивала, как собираются колоть этот укол, делали ли раньше. Были медсестры, которые САМИ отказывались колоть - т.к. не уверены, то смогут.

Ретарпен действительно могут колоть профилактически - после операции, например, когда ни в коем случае нельзя допустить заболевания, а ребенок объективно к нему склонен. Мы кололи несколько месяцев - как только доза иссякала - это сразу было видно по ребенку, на исходе одной мы-таки поболели. Сейчас (ттт) уже не колем, организм справляется сам.

У меня встречный вопрос - где брали ретарпен? Летом его в городе не было вообще. А российские аналоги несравнимо хуже - я очень много общалась на эту тему с профильными врачами. Бициллин дает аллергии, плохо переносится, эффект неочевиден и сомнителен для наблюдающих специалистов.

Я нужную дозу добыла чудом . Бициллин колоть не стала бы в принципе. Говорят, ретарпен можно привезти из Украины, Финляндии и т.д. Как технически - не знаю. В России он не прошел сертификацию и достать его нереально.

Те, кто хочет в теме пофлудить и расширить свой кругозор - действительно, лучше проходите мимо. Не искушайте судьбу
Natty is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 14:47   #20
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Кто-нибудь делал своему ребенку бицилинопрофилактику Ретарпеном? Какие впечатления?
Ну уж не знаю, что тут может быть не понятного? Кто хотел, тот понял и ответил.
Не понятно только,зачем стали отвечать те, кто ни только не делал своему ребенку бицилинопрофилактику Ретарпеном, а более того абсолютно не в теме. ... и еще и злятся.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena