ШЕРЛОК ХОЛМС - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 23:34
ответ для Котея , на сообщение « Мне не просто понравилось. Я,... »
  #11
katusha85
Ветеран
 
Аватар для katusha85
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Мне не просто понравилось. Я, практически, в восторге)))))))

Я достаточно трепетно относилась к нашей экранизации Холмса, принанной лучшей о всем мире. Но, нельзя не заметить. что при всём очаровании нашего фильма, Холмс у нас шибко прилизанным получился. По книге он не такой. Мягко говоря)))


Тут и юмор, и образ Холмса, созданный актером, мне очень понравился, да и Ватсон хорош чрезвычайно. И вообще люблю я англичан.
Не могу пока четко сформулировать. чем же мне понравился Холмс (образ). Просто скажу- хорош! Странный, но современный. "Высокоактивный социопат", однако))))
чем-то Хауса напомнил мне
В целом фильм понравился. Но Ватсон у них вышел каким-то комичным стеснительным простачком-дурачком, а в книге у него другой образ. Он нормальный адекватный человек, просто без сверхталанта как у Шерлока Холмса. ИМХО
__________________
у меня есть маленькое чудо)))
все будет хорошо...
katusha85 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 23:54
ответ для katusha85 , на сообщение « чем-то Хауса напомнил мне:008: В целом... »
  #12
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от katusha85 Посмотреть сообщение
чем-то Хауса напомнил мне
В целом фильм понравился. Но Ватсон у них вышел каким-то комичным стеснительным простачком-дурачком, а в книге у него другой образ. Он нормальный адекватный человек, просто без сверхталанта как у Шерлока Холмса. ИМХО
мне показалось, что это на контрасте. Да и в нашем фильме Ватсон тоже..... очень милый и очень... искренний такой
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 23:59   #13
Бемиготик
Мега-элита
 
Аватар для Бемиготик
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Живу на острове
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
мне показалось, что это на контрасте. Да и в нашем фильме Ватсон тоже..... очень милый и очень... искренний такой
ППКС
__________________
Бемиготик is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:01
ответ для Бемиготик , на сообщение « ППКС »
  #14
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


и к тому же, на фоне таких "странных" личностей. обычные люди кажутся.....мммм.... искренними такими
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:02
ответ для Бемиготик , на сообщение « ШЕРЛОК ХОЛМС »
  #15
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Очень нужно внимательно смотреть, что понять развязку. Буквально не отрываясь, потому что слишком много деталей. В прошлой серии отвлеклась на последние 5 минут и ваще не поняла в чем суть проблемы. Поняла только что этот "призрак" брат девочки из музея и что у тетки из банка слишком дорогая заколка
И по какому это было рассказу снято?
Не нравится озвучка Холмса - голос совершенно не натуральный.
Нравится как Лондон показывают и звуки города такие родные и правдивые Особенно завывание полицейский сирен Вчера реально даже вздрогнула на диване - думаю: иде я??
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:03
ответ для katusha85 , на сообщение « чем-то Хауса напомнил мне:008: В целом... »
  #16
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от katusha85 Посмотреть сообщение
чем-то Хауса напомнил мне
В целом фильм понравился. Но Ватсон у них вышел каким-то комичным стеснительным простачком-дурачком, а в книге у него другой образ. Он нормальный адекватный человек, просто без сверхталанта как у Шерлока Холмса. ИМХО
еещ вспомнила момент личных уже ассоциаций Я не смотрела Хауса (ну вот так случилось). а подруга, посмотрев по моей наводке Шерлока, сказала- Если тебе нравится этот Шерлок. то Хаус тебе точно понравится.)))

Англичане, однако Есть у них что-то такое...мм.... трудно-определяемое)))))
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:04
ответ для Бемиготик , на сообщение « ППКС »
  #17
Бемиготик
Мега-элита
 
Аватар для Бемиготик
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Живу на острове
Сообщений: 4 144


Рецензия с Кинопоиска

Цитата:
Произведение сэра Артура Конана Дойла не было лишено внимания со стороны кинематографа. Спросите любого, какие он знает фильмы или сериалы про знаменитого сыщика? Конечно, на ум сразу же придет наш, советский «Шерлок Холмс». Кто то упомянет Гая Риччи, который снял не классического, но от этого не менее интересного сэра Холмса. И вот, уже на телевизионные экраны вышла новая экранизация приключений этого, без сомнений, значимого персонажа. Только вот что странно, откуда тут мобильные телефоны, современные машины и другие прелести цивилизации?

Ответ очевиден, сценаристы, решив, что классического сыщика уже все успели показать со всех сторон, перенесли место действия в современный Лондон. Холмс, который теперь больше известен как просто Шерлок, тут пишет смс-ки, пользуется камерой на мобильнике и ведет свой собственный сайт, в общем пользуется всеми благами цивилизации. Скажу честно, сначала это выглядит настолько непривычно, что иногда даже начинаешь сомневаться, что это все еще Шерлок Холмс, но это наваждение быстро проходит.

Как вы уже могли понять, каждая серия вытекает из книжной классики, но сценарий, естественно, немного, но меняют, чтобы смотреть было интереснее.

Актеры гениальны. Бенедикт Камбербэтч настолько вжился в роль, что иногда даже забываешь что это всего лишь актер. Смотря серию, невольно начинаешь сопереживать персонажу. Что сказать? Молодец, блестящий выбор на главную роль.

Мартин Фриман тоже хорошо справился с ролью лучшего и, пожалуй, единственного друга гениального сыщика, уже 21-го века.

Да и остальной актерский состав тоже не теряется на фоне главных героев. Каждый по своему хорош.

Звуковое сопровождение в целом радует. Очень удачно подобрано. Музыка задает тут главный тон, заставляя переживать, или испытывать другие чувства.

Картинка тоже хороша, приятно смотреть.

Каждая серия тут идет как не большой полнометражный фильм — 90 минут. И это правильное решение. Формат обычного сериала тут не подходит — слишком быстро бы заканчивалась серия. Наверное именно из-за того, что одна серия идет как две обычные сезон такой маленький — всего три фильма. А грустно, «Шерлока» хочется смотреть и смотреть.

Сериал получился на загляденье. Это один из тех продуктов который относится к категории «обязательно к просмотру». Интересный детектив, не скучные диалоги, хорошо подобранные актеры. Все тут на высоте. Отсюда и моя оценка:

10 из 10

Смотрите и наслаждайтесь просмотром. В новом телевизионном сезоне это, пожалуй, лучший новичок.
__________________
Бемиготик is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:05
ответ для Indeed , на сообщение « Очень нужно внимательно смотреть, что... »
  #18
Бемиготик
Мега-элита
 
Аватар для Бемиготик
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Живу на острове
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
Очень нужно внимательно смотреть, что понять развязку. Буквально не отрываясь, потому что слишком много деталей. В прошлой серии отвлеклась на последние 5 минут и ваще не поняла в чем суть проблемы. Поняла только что этот "призрак" брат девочки из музея и что у тетки из банка слишком дорогая заколка
И по какому это было рассказу снято?
Не нравится озвучка Холмса - голос совершенно не натуральный.
Нравится как Лондон показывают и звуки города такие родные и правдивые Особенно завывание полицейский сирен Вчера реально даже вздрогнула на диване - думаю: иде я??
мне показалось, что первую и вторую серию озвучивали разные люди
__________________
Бемиготик is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:11   #19
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от Бемиготик Посмотреть сообщение
мне показалось, что первую и вторую серию озвучивали разные люди
Не заметила - как раз еще раз обратила внимание на дубляж Холмса
А по какому рассказу последний фильм - кто знает?
__________________
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:13   #20
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Еще очаровал тоооолстый такой намек на Бэнкси.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena