Подскажите про няню с проживанием. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 12:44
ответ для Саона , на сообщение « Подскажите про няню с проживанием. »
  #11
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Я думаю, что 20000 это - " потолок", так как многие работающие петербуржцы, не имеют такого заработка и при этом растят детей, платят квартплату и прочее. А гастрабайтеры из бывшего СССР очень немногие получают сейчас такие деньги, работая по 12-16 часов в сутки без выходных, и при этом ещё платят за съём жилья( аулом), питание и т.д.- А Вы предлагаете всё это бесплатно да ещё плюс гарантированную и хорошо оплачиваемую работу. А требования по работе, выходным и т.д. Вы должны выставить сами, а её дело согласиться или нет. И ещё, извините за резкость. Обычно няню " выписывают" откуда-то по двум причинам, коротко это можно сформулировать так: 1 . Дать дополнительное образование ребёнку - язык и т.д. 2. Найти более дешёвую и социально незащищённую рабочую силу, которая будет выполнять гораздо больше работы, чем местные, да ещё и за меньшие деньги, но будет при этом максимально добросовестно выполнять свои обязанности с минимумом претензий, иначе выход один - домой, где и этих денег не заработаешь никогда. И оплата работы по этим двум вариантам разная, так что надо Вам определиться, для чего Вам нужна няня из Таджикистана и сколько ей платить.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 16:23
ответ для Баба Яга , на сообщение « Я думаю, что 20000 это - " потолок",... »
  #12
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Я думаю, что 20000 это - " потолок", так как многие работающие петербуржцы, не имеют такого заработка и при этом растят детей, платят квартплату и прочее. А гастрабайтеры из бывшего СССР очень немногие получают сейчас такие деньги, работая по 12-16 часов в сутки без выходных, и при этом ещё платят за съём жилья( аулом), питание и т.д.- А Вы предлагаете всё это бесплатно да ещё плюс гарантированную и хорошо оплачиваемую работу. А требования по работе, выходным и т.д. Вы должны выставить сами, а её дело согласиться или нет. И ещё, извините за резкость. Обычно няню " выписывают" откуда-то по двум причинам, коротко это можно сформулировать так: 1 . Дать дополнительное образование ребёнку - язык и т.д. 2. Найти более дешёвую и социально незащищённую рабочую силу, которая будет выполнять гораздо больше работы, чем местные, да ещё и за меньшие деньги, но будет при этом максимально добросовестно выполнять свои обязанности с минимумом претензий, иначе выход один - домой, где и этих денег не заработаешь никогда. И оплата работы по этим двум вариантам разная, так что надо Вам определиться, для чего Вам нужна няня из Таджикистана и сколько ей платить.
Приезжая няня, это не прихоть или желание съэкономить. К сожалению здесь нам с нянями не везёт. Одна женщина нам понравилась, но по её семейным обстоятельствам ей надо уехать. Все остальные кондидатки или очень высоко себя ценят, либо нам как то не нравятся. Одна дама, очень приятная, после того как её "пробили" вообще оказалась с судимостью. Жесть короче. А сейчас в кризис в няни идут очень много случайных людей, кто думает, что это легкий труд. А таджикская няня по рекомендации родственников. Очень страшно доверить чужому человеку самое дорогое.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_8_12367987430.08830900_3_2_14230.875_3300CC_edcf c5cdd520e1cec7c5ccd520d5d6c5.png[/img]
1 зуб - 16.06.09
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 17:51
ответ для Саона , на сообщение « Подскажите про няню с проживанием. »
  #13
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Я коротко обрисовала свой взгляд на ситуацию и он, в принципе, не расходится с Вашим. В приезжей няне вижу только преимущества, кроме одного неудобства, заключающегося в том, что в доме постоянно будет чужой человек. По зарплате просто няне-помощнице, не гувернантке, писала выше. Удачи!!!
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 18:25
ответ для Саона , на сообщение « Подскажите про няню с проживанием. »
  #14
upstreak
Элита
 
Аватар для upstreak
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 1 510


так получается, что она же будет у Вас еще питаться 3-4 раза в день за Ваш счет? и еще и регистрацию Вы ей делаете. если рабочий день 8-10 часов и 2 выходных - то 20т - потолок при таких условиях. а вообще я бы наверно 15-17 платила.
upstreak is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 18:57
ответ для Саона , на сообщение « А у вас откуда няня? Я в принципе... »
  #15
lubka99
Старожил
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: У Озера
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
А у вас откуда няня?
Я в принципе расчитывала 25 платить, но судя по вашей, можно и 20 предложить.
Из тайланда. Вообще, они просят в среднем умножая свою тайскую зп вдвое( иначе не поедут, т.к. тут им тяжеловато. мы и за 25 встречали, но с этой нам повезло, она и с ребенком и дом на ней полностью.
Ест мало, в основном рис, да мне это вообще не чувствуется,т.к. у нас все вечно пропадает и выбрасывается, а с ней стало гораздо меньше.
Про разрешение на работу не знаю, честно говоря, муж делал через фирму свою.
Пока она у нас месяц, оч милая девушка, чувствую себя с ней комфортно, ребенок уже про маму забыл, тока : Нит, да Нит( ее имя). По тайски за ней лапочет
Поставили видеонаблюдение( оч волновались), ни разу не просматривала.
Вообще, тайцы очень радушный народ, так что пока все гуд,ттт
lubka99 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 20:15
ответ для lubka99 , на сообщение « Из тайланда:001::)). Вообще, они просят... »
  #16
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
Оформить разрешение на работу, и все ок, на год его делают. Мы оплатили: дорога+ питание( живет у нас постоянно, т.к. больше негде), выходных не берет, только если мы куда-то едем, то с нами. ЗП-17 тысяч
Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
Из тайланда. она и с ребенком и дом на ней полностью.
А предложи местной, да ещё особо " продвинутой" няне, такую работу и за такую зарплату, возмущению не будет предела.- " Как так , да я только с ребёнком.По дому, что-то сделать? Так это Вы, родители, вообще обнаглели. Не могу быть два в одном, как же я разорвусь" и т.д и т.п. Поэтому думаю, именно такие няни, как у Вас, и составят, наконец, конкуренцию некоторым местным заевшимся няням. И понятно желание автора, отказаться от их " золотых" услуг. Цена 15000-20000 няне за полный рабочий день, вполне хорошая.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 00:44
ответ для Баба Яга , на сообщение « А предложи местной, да ещё особо "... »
  #17
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


[quote=Баба Яга;25720506]А предложи местной, да ещё особо " продвинутой" няне, такую работу и за такую зарплату, возмущению не будет предела.- " Как так , да я только с ребёнком.По дому, что-то сделать? Так это Вы, родители, вообще обнаглели. Не могу быть два в одном, как же я разорвусь" и т.д и т.п. Поэтому думаю, именно такие няни, как у Вас, и составят, наконец, конкуренцию некоторым местным заевшимся няням. И понятно желание автора, отказаться от их " золотых" услуг. Цена 15000-20000 няне за полный рабочий день, вполне хорошая.[/quote да уж давно понятно по вашим высказыванием, что няни должны работать за тарелку супа и молиться прям на такого работодателя,три часа в день два раза в неделю,такую няню себе любой "дворник" "позволить может.
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 15:34
ответ для Бубенчик , на сообщение « [quote=Баба Яга;25720506]А предложи... »
  #18
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
да уж давно понятно по вашим высказыванием, что няни должны работать за тарелку супа и молиться прям на такого работодателя,три часа в день два раза в неделю,такую няню себе любой "дворник" "позволить может.
Ну, как то вы резко высказываетесь. Я например реально сталкиваюсь с тем, что няни уж очень себя ценят, причем в 90% ничего из себя не представляя. Может у человека наболело.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_8_12367987430.08830900_3_2_14230.875_3300CC_edcf c5cdd520e1cec7c5ccd520d5d6c5.png[/img]
1 зуб - 16.06.09
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 16:56   #19
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351
няня



Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Ну, как то вы резко высказываетесь. Я например реально сталкиваюсь с тем, что няни уж очень себя ценят, причем в 90% ничего из себя не представляя. Может у человека наболело.
А что такого особенного по вашему должна из себя няня представлять 5 в 1,но даже шампунь продают самое большее 2 в 1. Наболеть у человека ничего не может,у него работают хорошие няни,с хорошей экономной зарплатой по 80 руб в час,так что всё хорошо.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 17:29
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « няня »
  #20
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
А что такого особенного по вашему должна из себя няня представлять 5 в 1,но даже шампунь продают самое большее 2 в 1. Наболеть у человека ничего не может,у него работают хорошие няни,с хорошей экономной зарплатой по 80 руб в час,так что всё хорошо.
Для меня самое главное, чтобы няня вызывала у меня доверие и была ответственна. А всё остальное вторично.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_8_12367987430.08830900_3_2_14230.875_3300CC_edcf c5cdd520e1cec7c5ccd520d5d6c5.png[/img]
1 зуб - 16.06.09
Саона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena