Кошка после стерилизации. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 21:17
ответ для GatoNegro , на сообщение « Кошка после стерилизации. »
  #11
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


странно, обычно при таком долгом наркозе колят антидот или хотя бы капельницу ставят. Отдавать хозяевам кошку, не начавшую приходить в себя - это мягко говоря не порфессионально.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:18
ответ для Looloo , на сообщение « странно, обычно при таком долгом... »
  #12
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
странно, обычно при таком долгом наркозе колят антидот или хотя бы капельницу ставят. Отдавать хозяевам кошку, не начавшую приходить в себя - это мягко говоря не порфессионально.

Вот-вот!Меня это тоже очень беспокоит!
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:21
ответ для Looloo , на сообщение « странно, обычно при таком долгом... »
  #13
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
странно, обычно при таком долгом наркозе колят антидот или хотя бы капельницу ставят. Отдавать хозяевам кошку, не начавшую приходить в себя - это мягко говоря не порфессионально.
на самаом деле в клиниках по - разному.

У Ефимова отдавали спящих.делали под капельницей, по 3 раза повторяли что можно, что нельзя.
за последнее время , присутствуя на примерно 30 операциях, антиседан- для вывода из наркоза не давал никто.Все предпочитают чтоб животное плавно само выходило.
__________________
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается... П. Скотт
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:37
ответ для JeepSi , на сообщение « на самаом деле в клиниках по - разному.... »
  #14
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
на самаом деле в клиниках по - разному.

У Ефимова отдавали спящих.делали под капельницей, по 3 раза повторяли что можно, что нельзя.
за последнее время , присутствуя на примерно 30 операциях, антиседан- для вывода из наркоза не давал никто.Все предпочитают чтоб животное плавно само выходило.
ок, но оставлять кошку под наркозом под присмотром хозяев дольше, чем на пару часов?! (ТС обещали, что кошка будет под наркозом больше 12 часов!) там же все что угодно может произойти - гипотермия, рвота, брадикардия, судороги, гипоксия...
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:41   #15
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
ок, но оставлять кошку под наркозом под присмотром хозяев дольше, чем на пару часов?! (ТС обещали, что кошка будет под наркозом больше 12 часов!) там же все что угодно может произойти - гипотермия, рвота, брадикардия, судороги, гипоксия...
Кошмар!Мужу просто сказали,по вопросам-звоните.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:12
ответ для GatoNegro , на сообщение « Кошмар!Мужу просто сказали,по... »
  #16
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Очнулась.Описалась.Поползла куда-то .Муж взял на руки её,опять как вырубилась,лежит с открытыми глазами.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:17   #17
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
наверное левомицитиновые капли я бы не стала просто так без назначения капать,все же они с антибиотиком,часто капать все равно нельзя...
есть увлажняющие глазные капли,предназначенные именно для увлажнения слизистой глазок,причем их достаточно много....
Я пишу то,что советует мой вет.врач во время таких операций капать в глаза.Глазные капли с левомецитином не нанесут вреда.Капать часто их не надо,так как кошка не будет до утра лежать с открытыми неморгающими глазами,а очнется гораздо раньше.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:44   #18
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Ночь провела с мужем на полу.Успокаивается только на руках,а так всё куда-то бредёт,запрыгивает на стулья.Попросила есть-накормила индейкой,через некоторое время её стошнило.Опять попросила,овсяной кашки чуть-чуть дала(видимо с индейкой я погорячилась).Так и просит жрать,но я теперь не даю.Бродит медленно и печально на полусогнутых.Глазки очень грустные.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:00
ответ для GatoNegro , на сообщение « Ночь провела с мужем на... »
  #19
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Ночь провела с мужем на полу.Успокаивается только на руках,а так всё куда-то бредёт,запрыгивает на стулья.Попросила есть-накормила индейкой,через некоторое время её стошнило.Опять попросила,овсяной кашки чуть-чуть дала(видимо с индейкой я погорячилась).Так и просит жрать,но я теперь не даю.Бродит медленно и печально на полусогнутых.Глазки очень грустные.
Надо же как долго она выходит, я не присутствовала при стерилизации, ее делали на передержке, но сказали, что кошка очень быстро вышла из наркоза, буквально в течение часа...
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:16
ответ для Larsen , на сообщение « Надо же как долго она выходит, я не... »
  #20
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Надо же как долго она выходит, я не присутствовала при стерилизации, ее делали на передержке, но сказали, что кошка очень быстро вышла из наркоза, буквально в течение часа...
Кошка получила двойную дозу наркоза.
Всякое может быть.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena