расстановка мебели в однокомнатной квартире - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 12:05
ответ для Nexia , на сообщение « расстановка мебели в однокомнатной... »
  #11
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


У нас в квартире все выкрашено в пастельных тонах. Только спальня получилась веселенькая - зеленая (салатовый цвет), но мы изначально там планировали детскую. Детская - пастельно розовый, кухня, коридор и гостиная- крем-брюле (не знаю, как еще назвать этот цвет).
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:56
ответ для Nexia , на сообщение « расстановка мебели в однокомнатной... »
  #12
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


У нас похожая планировка. Кухня побольше наверное, у нас около 10м. И нас в квартире 4. В комнате тоже стеллажи как у вас, а напротив диван, в углу двухярусная кровать (стена противоположная балкону), и шкаф до потолка около самого балкона.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:32
ответ для Nexia , на сообщение « расстановка мебели в однокомнатной... »
  #13
Nexia
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 42


Наобещала фотки выложить и в кусты. Простите великодушно: два раза ездили на ремонт и оба раза забыли фотик. Постараюсь в следующий раз не забыть! Зато столько мусора вывезли!!!!!!!! Сейчас все отмываем. Готовимся линолеум стелить. Вопрос про подбор краски в силе. Надумала красить оранжевым, но не могу представить пока какого оттенка и какой насыщенности. В изголовье кровати - какай-нибудь оранжевый, а остальные стены, включая перегородку - желтовато-бежевым (Dufa), не знаю что получится. Мебель у нас итальянский орех, линолеум будет таки желтоватого оттенка. Вот хорошо это будет смотреться? А?
Изображения
Тип файла: jpg Italyanskii_oreh.jpg (58.1 Кб, 308 просмотров)
Тип файла: jpg 41066139979_2.jpg (42.4 Кб, 301 просмотров)
Nexia is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:45
ответ для Nexia , на сообщение « расстановка мебели в однокомнатной... »
  #14
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


Где-то на просторах http://www.ivd.ru/ есть огромная тема, посвященная европейским, как правило скандинавским, малогабариткам. Поищите. Ну и да, шведский дизайн идеален для маленьких площадей. А это значит белые стены, светлая мебель, которой минимум, простые линии, неперегуженность деталями.
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:52
ответ для Nexia , на сообщение « расстановка мебели в однокомнатной... »
  #15
Nexia
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 42


Тему про европейские квартиры излазила вдоль и поперек. Интересно, но у меня другая проблема - места мало, а впихнуть надо многое: кровать, диван, 4-5 стеллажей для книг, телевизор, шкаф, и компьютер. С расстановкой почти определились. Нужен совет по стенам - в какой цвет лучше выкрасить. Буду рада всем предложениям, так как никогда раньше не красила.
Nexia is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:02
ответ для Nexia , на сообщение « расстановка мебели в однокомнатной... »
  #16
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


Не видя Вашей квартиры, полов и мебели, тяжеловато выбрать Вам цвет. У Вас продаются пробники красок? Я покупала несколько, мазала на стены и смотрела, как это выглядит. От освещения очень многое зависит, цвет иногда в разное время суток меняется до неузнаваемости.
Но, повторюсь, я бы на маленькой площади с кучей мебели выбрала бы белый. Или белый с чуть заметным оттенком.
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:30
ответ для Fuji , на сообщение « Не видя Вашей квартиры, полов и мебели,... »
  #17
Nexia
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
Не видя Вашей квартиры, полов и мебели, тяжеловато выбрать Вам цвет. У Вас продаются пробники красок? Я покупала несколько, мазала на стены и смотрела, как это выглядит. От освещения очень многое зависит, цвет иногда в разное время суток меняется до неузнаваемости.
Но, повторюсь, я бы на маленькой площади с кучей мебели выбрала бы белый. Или белый с чуть заметным оттенком.
Цвет мебели - итальянский орех, выше выложила, цвет пола пока определяется, как и цвет стен, но скорее всего будет светлый, желтоватый, тоже выложила. Цвет стен: склоняюсь к очень светлому бежевому с желтоватым оттенком, изголовье кровати - оранжевое что-нибудь. Пока картинка не сложилась... Окна на юго-запад выходят, светло в комнате.
Изображения
Тип файла: jpg коллаж.jpg (33.4 Кб, 248 просмотров)
Nexia is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:34
ответ для Nexia , на сообщение « Цвет мебели - итальянский орех, выше... »
  #18
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


а она однешка или однёшка произносится ? чисто лингвинистический интерес
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:49   #19
Zolotaja
Мега-элита
 
Аватар для Zolotaja
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 4 105


Девушки - "петербурженки", может уже достаточно грамотностью своей красоваться?
Цитата:
Сообщение от Nexia Посмотреть сообщение
Тему про европейские квартиры излазила вдоль и поперек. Интересно, но у меня другая проблема - места мало, а впихнуть надо многое: кровать, диван, 4-5 стеллажей для книг, телевизор, шкаф, и компьютер. С расстановкой почти определились. Нужен совет по стенам - в какой цвет лучше выкрасить. Буду рада всем предложениям, так как никогда раньше не красила.
Если совет, то однозначно светлый, бежевый. В маленьких помещениях к сожалению без вариантов(.
Цвет пола мне ваш очень нравится.
А вот с кроватью порадовали, я не решилась в эти же габариты. У нас достаточно удобный раскладной диван и для ребенка кресло. Когда всё складывается, очень даже свободно.
Несколько лет эксперементировала со шкафами-стелажами, даже полку навесную придумывала. Потом все же решилась на угловой шкаф, сделали на заказ, все теперь туда убирается и комната опять же посвободнее стала. Найду фото - покажу, может кому-то для идеи пригодится).
Zolotaja is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:07
ответ для Nexia , на сообщение « расстановка мебели в однокомнатной... »
  #20
Zolotaja
Мега-элита
 
Аватар для Zolotaja
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 4 105


Нашла (шкаф на троих ):
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (27.8 Кб, 188 просмотров)
Zolotaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena