Хелп!!! куда и к кому обращаться! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 14:58   #11
safo19
Активный участник
 
Аватар для safo19
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Московский пр. рядом с м. Электросила
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
мы тоже хотим сына не раньше 3х лет в сад отдать,а как было с нами девочки,мы тоже часто болели? ведь если не ошибаюс нас с 1,5 лет отдавали?
спросить мне не у кого,родителей нет в живых
с года отдавали, я болела постоянно в садике(((
может нужно переждать.....
safo19 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 15:00
ответ для safo19 , на сообщение « Хелп!!! куда и к кому обращаться! »
  #12
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Может у вас зубы лезут и пить и капать бесполезно, надо ждать пока выйдут. И сад вам тут не помощник. У нас когда пятерки ( три !штуки) шли - на любой чих температура была.
__________________
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 15:30
ответ для safo19 , на сообщение « Хелп!!! куда и к кому обращаться! »
  #13
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от safo19 Посмотреть сообщение
Прочитала все темы с названием "Часто болеем", все это мы пропили, прокапали и ничего не помогает!!!!
Ситуация: дочь, 1,11, ходит в ясли так: 2 дня до сна и потом заболевает, и так уже 4 раза!!!!
в общей сложности с сентября отходили неделю!!!!!
В данный момент в группе больных нет, мы перед тем как идти, полностью вылечились!!!! ни горло красного, ни насморка, ни темпереатуры не было!!!!!

Что происходит??? кто с таким сталкивался? Педиатр и лор разводят руками!!!!
Какие-то анализы нужно сдать или что????
Надо отболеть свое, набрать иммунитет и дальше жить спокойно. Если сильно волнует - забрать из сада и отдать на следующий год. К 3м годам иммунитет дает новый виток и сопротивляемость возрастает. Болеть будет не редко, но уже не в страшных формах и без серьезных хронических последствий.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 15:44
ответ для safo19 , на сообщение « Хелп!!! куда и к кому обращаться! »
  #14
Katerina24.07
Активный участник
 
Аватар для Katerina24.07
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 391


на нервный стресс так ребенок реагировать может. у меня у всех подружек, кто в садик до 2 лет пошли - детишки болели постоянно.
Katerina24.07 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:06
ответ для Katerina24.07 , на сообщение « на нервный стресс так ребенок... »
  #15
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


у нас та же петрушка =((( замучалась я совсем! ума не приложу: что же делать, как же быть! сегодня ночью опять "дал нам всем прикурить": по очереди качали, успакаивали через каждые полчаса. рыдал почти всю ночь, темпа поднялась 38 с лихом.
Неделю ходим в сад, неделю дома. С кем оставлять не знаю. уже и так всех бабушек задействовала, но они у меня тоже работают. самой без работы никак не имею финансовой возможности, так сказать, позволить себе такую роскошь сидеть дома.
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:19
ответ для Katerina24.07 , на сообщение « на нервный стресс так ребенок... »
  #16
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Katerina24.07 Посмотреть сообщение
на нервный стресс так ребенок реагировать может. у меня у всех подружек, кто в садик до 2 лет пошли - детишки болели постоянно.
мы пошли в сад почти в 1,7 и я бы не сказала, что много болели. пару раз осенью по 5 дней где-то. один раз правда в больницу с температурой загремели, но тут больше психологический фактор был (я уверена в этом). зимой в самые морозы наша ясельная группа была смая посещаямая в саду. мы отходили с 11 января до середины марта ттт не болея. а вот весной стали болеть и ушли из сада в начале мая. в этом году в сад только собираемся идти в понедельник.
кстати мелкий за все время только 1 раз заразился от старшего, но тогда мы вообще все слегли.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:21
ответ для yaНОЧКА , на сообщение « может к имунологу? »
  #17
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


психосоматика это все.Какой садик в таком возрасте.Ей вас не хватает и болеть она у вас будет пока до тех пор,пока вы ее не заберете из яслей.Отдавайте в 3 года.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:45   #18
mas_ds
Элита
 
Аватар для mas_ds
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Фрунзенский р-н..ул.Будапештская
Сообщений: 1 530


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
психосоматика это все.Какой садик в таком возрасте.Ей вас не хватает и болеть она у вас будет пока до тех пор,пока вы ее не заберете из яслей.Отдавайте в 3 года.
а в 3 года она болеть не будет??????
начнется все заново.....
__________________
mas_ds is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:02   #19
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


так а зачем забирать-то? у меня, например, ребенок в 1,6 мес. ходит в ясли с огромным удовольствием. когда его утром приводим, он сам несется в группу и даже не обернется напоследок. играет, спит, ест - всё делает с радостью, ведет себя наилучшим образом. утром поднимается с интузиазмом, как солдатик, с первыми словами "ка" "ка" (каша ясельная имеется ввиду). омрачается это все периодические ОРЗ, ОРВИ и прч.
и зачем лишать малыша этого удовольствия? и откуда взяться психологическим расстройствам, если нет ни слез, ни сопротивления, ни недовольства со стороны ребенка???
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 18:09
ответ для kosmopolitochka , на сообщение « так а зачем забирать-то? у меня,... »
  #20
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


каждый выбирает свой путь.Если нравится бесконечно лечить -ради бога.Может не быть ни слез,ни разочарований,одно желание-пойти в сад,но поиграв там полдня,ребенок опять захочет домой к маме.Поговорите с психологами,если думаете,что это не так.Лечить 1 раз в 2-3 мес-это одно,а лечить ребенка каждую неделю-это другое!!!!!!!!!!!!!
грибок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena