СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2008, 00:42
ответ для lemutik , на сообщение « Спасибо))) »
  #11
Мария А.
Активный участник
 
Аватар для Мария А.
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Стрельна, метро "Пр. Ветеранов"
Сообщений: 367


Подскажите пожалуйста!
Хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны муж и двое несовершеннолетних детей ( 7,5 лет и 1,5 года). Ребёнок 7-ми лет от первого брака.
1. Обязательно ли присутствие жены ребёнка от первого брака? Может ли отец быть "ответчиком" при оформлении документов? Отец хочет отказаться от своей доли в пользу ребенка 1.5 лет?
2. Можно ли оформить дарственную на квартиру на второго ребёнка 1,5 летнего?
СПАСИБО!
Мария А. is offline  
Старый 21.06.2008, 02:33
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #12
Елена
Мега-элита
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 3 752
дарственная на квартиру



Добрый вечр!
Можно ли отозвать уже оформленную дарственую на кв. и оформить новую?

Последний раз редактировалось Елена; 24.06.2008 в 02:12.
Елена is offline  
Старый 21.06.2008, 17:07
ответ для nattti , на сообщение « Здраствуйте. На мое имя был оформлен... »
  #13
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


сроки для изменения сведений в ЕГРП установлены в Законе "О государственной регистрации прав.." Однако за их соблюдением четким Управление ФРС не следит.
Вам нужно будет подать заявление на измнение сведений о себе как правообладателе. государтвенная пошлина за такое изменение 500 рублей. обращаться нужно либо на Галерный 3, либо, если в Вашем районе есть отдел по приему и выдаче документов то в этот отдел. при себе иметь нотариально заверенное свидетельство о браке.
5gor is offline  
Старый 21.06.2008, 17:11
ответ для UserKat , на сообщение « Собственость »
  #14
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Наверное застройщик этот СтройМонтаж?
это их расценки на оформление документов.
чтобы оценить можете ли Вы оформить цессию сами, нужно прочитать Ваш договор - иногда в договрре бывает запрет на самостоятельное совершение данной сделки.
после оформения собственности Вы можете как угодно распорядиться недвижимостью. гос. пошлина за это составит 500 рублей.
5gor is offline  
Старый 21.06.2008, 17:14
ответ для Мария А. , на сообщение « Подскажите пожалуйста! Хотим... »
  #15
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


1. не обязательно. Отказаться от прватизации можно, но только не впользу кого-то из остальных участников приватизации. доля, которая причиталась бы отказывающемуся, будет распределена между остальными.
2. касается случая, если будет приватизарована на троих? да можно.
5gor is offline  
Старый 21.06.2008, 17:16
ответ для Елена , на сообщение « дарственная на квартиру »
  #16
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Статья 578 ГК РФ. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.
5gor is offline  
Старый 24.06.2008, 17:29
ответ для Мария А. , на сообщение « Подскажите пожалуйста! Хотим... »
  #17
АнАлАр
Наш человек
 
Аватар для АнАлАр
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 229


Здравствуйте. У нас ситуация следующая: происходит размен квартиры находящейся в собственности у моей свекрови, из которой мы покупаем себе квартиру (новостройка). У нас есть сын 2004г.р. Свекровь требует от меня какой-то документ подтверждающий, что я не буду в будущем, в случае чего, претендавать на данное жилье.
Хотелось бы узнать: во-первых, что это за документ такой, во-вторых, я конечно не буду претендавать, но в свою очередь мне надо обезапасить нашего сына, как мне поступить.Предлагала приватизировать квартиру на ребенка, ей этот вариант не понравился. Я конечно не в праве ее осуждать, в такое время живем.... Что вы мне посоветуете. Юридически я не подкована. И для очного обращения к юристу хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее благарна Вам.
__________________
Сынулька Сашулька (октябрь 2004г.) Сынулька Темулька (февраль 2009г.)
Они у меня самые, самые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

________________________________________

Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. (Ф.Э. Дзержинский)
АнАлАр is offline  
Старый 24.06.2008, 19:26
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #18
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Вы наверное неправильно формулируете.
если свекровь не хочет, чтобы Вы претендовали на квартиру, она может (без Вашего участия) на свое имя заключить договор. если имеется необходимость в том чтобы квартира была оформлена на имя ее сына, это можно сделать 2 способами - 1. договор в пользу 3 лица (сын); 2. договор дарения сыну.
Если же квартира оформляется на имя одного из супругов по возмездной сделке (т.е. за деньги), то она будет считаться совместной собственностью, в случае если иное не предусмотрено брачным контрактом.
чтобы дать более полный ответ применительно к Вашей ситуации, необходимо как минимум понять ее (из Вашего вопроса это довольно затруднительно). Позвоните мне, согласуем время, встретимся и все обсудим.
5gor is offline  
Старый 24.06.2008, 22:59
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #19
ЛАРИНА ЛЮБОВЬ
Ветеран
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 994


Скажите пожалуйсто, какие налоги заплатит бабушка при сдачи квартиры в наем. Подробнее: маме (пенсионерке) предложили сдать квартиру в наем на 5 лет, квартиру хочет снять фирма для своих сотрудников, я так понимаю они хотят все официально проводить, но бабушке это не выгодно, ей придется платить налоги, хоть и сумма смешная 3000 р. в месяц, как ей лучше поступить и какой налог в каком размере она будет платить, она пенсиоенрка.
ЛАРИНА ЛЮБОВЬ is offline  
Старый 25.06.2008, 11:48
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #20
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


13% от получаемой суммы - налог на доходы физ лиц.
если бабушка сможет отчитываться ежеквартирально (не забывая) то можно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и платить только 6 %.
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena