619 школа- СПРУТ, захватывает школы!помогите советом!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 01:53   #11
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
ИМХО по качеству обслуживания да
http://www.shkola-spb.ru/sredneobraz...la/619-shkola/
вот если судить по егэ то он выше среднего
http://www.shkola-spb.ru/rajon/kalininskij/stat/1/2011/
я бы не стала все приводить к исключительно платным услугам
у школы хороший егэ + хорошая оснащенность, что делает ее привлекательной
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:02
ответ для Ara241a , на сообщение « http://www.shkola-spb.ru/sredneobrazovat... »
  #12
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Ну с чего вы взяли, что вас будут выжимать-то?
Может они действительно со временем сделают частную школу, но разумно растягивать такой процесс на годы дабы не вызывать бунты подобных вам. Ведь говорю вам - они всех приписанных к школе берут. В конце концов - приходите к нам, в 175. У нас тут так же обычненько , как вы привыкли.
И буфетчицы над ватрушками курят, и полы страшнючие , ну много чего, чего вы и сами знаете.
у меня племянники туда ходят, так вот уже сейчас в младшей и средней школе занимаются дополнительно пока английским. не уверена, что высокий ЕГЭ заслуга исключительно школы, не удивлюсь, что в старшей школе многие занимаются с репетиторами.

я бунтовать не собираюсь, каждому свое
__________________
Dum spiro spero
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:11   #13
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
у меня племянники туда ходят, так вот уже сейчас в младшей и средней школе занимаются дополнительно пока английским. не уверена, что высокий ЕГЭ заслуга исключительно школы, не удивлюсь, что в старшей школе многие занимаются с репетиторами.

я бунтовать не собираюсь, каждому свое
Насчет репетиторов вы , наверное, правы.
У меня тоже есть ощущение классового расслоения, которое в этой школе безусловно присутствует.
Но в конечном итоге получается, что энергичное руководство изыскивает способы создать комфортные условия для ВСЕХ, а не только для тех кто платит за продленку, делает взносы на ремонт и тп. Ведь всем известно, что насильно деньги платить не заставишь, а из школы выжать приписанного к ней - полный анриал.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:16
ответ для платон , на сообщение « 619 школа- СПРУТ, захватывает... »
  #14
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


честно говоря не совсем уверена, что там есть дети маргиналов, даже из приписанных домов, может сейчас и не так, но прежде был отбор.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:18
ответ для платон , на сообщение « 619 школа- СПРУТ, захватывает... »
  #15
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от платон Посмотреть сообщение
Родителей школы 96 поставили перед фактом,что мы становимся школой 619, все в шоке, в эту школу здравомыслящий человек своего ребёнка не отдаст.Там всё определяет материальный статус среди детей и администрации школы, учителя не выдерживают хамства учеников и их крутых родителей, текучка в школе невероятная,просто проходной двор!! Мы шли учиться к конкретному учителю,а теперь учить нас некому, нормальные учителя с этим директорм 619 не остануться !!Директору школы 619 всё мало денег,теперь им понадобилось наше здание! Подскажите, кому-то удалось отстоять школу в подобной ситуации?
Кошмар, и в Питере то же самое!

Мы это проходили совсем недавно. Ситуация: в 500 м. друг от друга две обычные (неплохие) дворовые школы. Ни с того, ни с сего, директор одной из них захотела присоединить к себе нашу школу. По слухам, эта директор - редкая хамка и самодура, учителя от нее стонут, дети разбегаются. Многие, кстати, в нашу школу прибежали. В случае прихода нового директора половина учителей обещали уволиться. Нашему старому директору, молодому и перспективному, предложили место в Центре образования в новостройке, фактически это повышение.

Что сделали? Собрание родительское собрание (или просто совпало с плановым собранием), по классам прошелся школьный родит. комитет. Собрали подписи на имя Собянина. Наняли юриста, деньги собрали со всей школы. Несколько дней все бурлило. Кое-что проникло в интернет:

http://www.s-cool.ru/postx2086-0-15.html
http://www.esosedi.ru/onmap/shkola_n...&z=15&mt=0&v=1 (читать с конца, там много всего)

Сейчас все тихо. Тьфу, тьфу, вроде отстояли школу. Хотя, кто знает... возможно, это не конец истории.
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:48
ответ для платон , на сообщение « 619 школа- СПРУТ, захватывает... »
  #16
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Мдя. Почитала я сама ту ветку. Жванецкий отдыхает. Я, вообще-то, в ноябре последний раз читала сообщения (их в архив убрали) - не так весело было, нервничал народ. Сейчас просто шоу. Интересно, чем дело кончится.
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:54   #17
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
честно говоря не совсем уверена, что там есть дети маргиналов, даже из приписанных домов, может сейчас и не так, но прежде был отбор.
Не берусь утверждать на все 100%, но предполагаю, что дети маргиналов имели абсолютные шансы. По крайней мере , когда мы участвовали в приемной гонке декларировалось, что по приписке будут брать ВСЕХ.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:59
ответ для St@cey , на сообщение « Мдя. Почитала я сама ту ветку.... »
  #18
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Мдя. Почитала я сама ту ветку. Жванецкий отдыхает. Я, вообще-то, в ноябре последний раз читала сообщения (их в архив убрали) - не так весело было, нервничал народ. Сейчас просто шоу. Интересно, чем дело кончится.
Ну вы не в курсе реалий данной ситуации.
619 - одна из самых крутых по обустройству школ города. Здание по инд проекту. бассейн, великолепная косметика, хорошо отлаженная кухня, вал желающих устроиться туда отчасти связан с платной продленкой до 20 --00. И рядом жутенькая коробка с образованием ... ну скажем так не лучше среднего это точно. Стоит скажем так дворец и рядом сарай. Что плохого в том, что руководство сумевшее организовать дворец получит в управление сарай? Я не вижу никакого спрута. Скорее нормальный процесс поглощения неудачников более успешными образовательными учреждениями.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 12:27
ответ для платон , на сообщение « 619 школа- СПРУТ, захватывает... »
  #19
just mummy
Частый гость
 
Аватар для just mummy
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 86


Девочки, можете закидать тапками, но я вам с другой стороны ситуацию опишу, как учитель, работающий в 619-ой школе.

С интересом сейчас увидела пост о расширении школы, мы пока об этом ничего не знали.

В этом учебном году всем стало ясно, что в свои стены уже не помещаемся. Знали, что вопрос будет как-то решаться. И вот такое решение пугает меня не меньше чем вас, т.к. переходить от комфортных условий, привычного коллектива и детей к неизвестности тоже тревожно.

Зная стиль работы руководства, абсолютно не сомневаюсь в том, что в итоге комфортно морально, уютно, безопасно, интересно, строго, качественно будет ВСЕМ детям. Создадут современную образовательную среду. Как-то (что меня лично больше всего волнует) поделят классы, помещения.

Насколько я поняла, волнует всех исключительно вопрос платности, текучки педсостава и ЕГЭ.

Платные услуги - это возможность выбора. В конечном счете, никто вас не может заставить выбирать платный курс, это ваш выбор. Есть и бесплатные кружки. Мой ребенок занимается и там с огромным удовольствием. Есть дети, которые сразу после школы уходят домой.

Про педсостав... У нас очень жесткая кадровая политика. Работать могут не все. Остаются ХОРОШИЕ учителя. Принцип определения "хорошего учителя" прост - вас любят дети и не жалуются родителям, на уроках интересно, информативно, родители довольны качеством обучения, моральным климатом на уроке. Учитель современен, оснащен техникой и умеет с ней работать, креативен и готов выжить в постоянной гонке вооружений руководства за звание "самых-самых".
Родители - заказчики образовательных услуг, поэтому именно они и их дети во главе угла, не учителя.
Согласитесь, условия работы подходят не для каждого.
С другой стороны учителю постоянно ставится вопрос, что вам еще конкретно нужно, чтобы вы смогли работать еще лучше.

Про ЕГЭ. Готовим, нормально. И дети мои, нынешние 7-8 классники, те кто останутся учиться в 10-11 классе, сдадут ЕГЭ, успешно, не сомневаюсь. Но, в 10-11 пойдут не все. Так было в любой школе всегда. Половину своих учеников после 9 класса в стенах нашей школы уже не увижу. И уже в 8-м они думают об этом, говорят о колледжах. Это нормально.
И нормально, что есть отличники, а есть троечники.

Неизвестность и грядущие перемены пугают всегда. Но не значит, что это худшему.

А почему многие уверены, что родители и дети у нас сплошные хамы??? Откуда такие слухи?
just mummy is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 12:47
ответ для платон , на сообщение « 619 школа- СПРУТ, захватывает... »
  #20
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


А почему многие уверены, что родители и дети у нас сплошные хамы??? Откуда такие слухи?

Потому что богатые все такие, так же как малобеспеченные семьи - все маргиналы. Ох...
Это я так, в шутку. Любят у нас панику поднимать, не разобравшись ни в чем. У нас в классе есть дети их обеспеченных семей, есть из малообеспеченных, ничем друг от друга не отличаются, дети, как дети.
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena