Кто составляет меню для Д\С? Куда жаловаться? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 16:51
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кто составляет меню для Д\С? Куда... »
  #11
Luyba
Ветеран
 
Аватар для Luyba
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 665


принесете справку от врача, что сосиски вашему ребенку нельзя и делов-то.
Их далеко не каждый день сосисками кормят, раз в неделю дадут от силы...
Чего так возмущаться то?
Luyba is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 16:55
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кто составляет меню для Д\С? Куда... »
  #12
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


да , автор, напишете Вы жалобу, и ее тут же рассмотрят, уберут сосиски вообще из меню и более того вообще меню пересмотрят и увеличат сумму в руб которую отпускают на день на питание 1 ребенку.
Идите в платный сад, платите 20-25 тыс руб в месяц и диктуйте как питание составлять.
А вот уже если ребенок аллергик. то юезусловно справку в сад просто и все.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:00   #13
HydePark
Старожил
 
Аватар для HydePark
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от sowerex Посмотреть сообщение
Сосисками в яслях кормят от силы 2 раза в год.И то это в связи с какими-то форсмажорами(нет воды например).
Действительно шум из ничего,притом,что автор ещё ребёнка даже в сад не устроила
Напоминает"Умную Эльзу"
Хороший у вас садик видимо.
Сосиски в меню регулярно, раз в неделю.
__________________
HydePark is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:09
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кто составляет меню для Д\С? Куда... »
  #14
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Раз в неделю полсосиски с тушеной капустой. А тушенке я в наше неспокойное время даже больше доверяю, чем мясу.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:09
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кто составляет меню для Д\С? Куда... »
  #15
Georgina
Активный участник
 
Аватар для Georgina
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 574


В нашем саду кормят сосисками, и в остальных тоже, про 2 раза в год это оптимисты себя утешают))) Сама видела ясельное меню, сосиски через день появляются...

Автор, выход такой - в любом садике (лучше, конечно, попасть в оздоровительный, там к этому лояльней относятся) есть аллергостол, просто включаете продукты, которые не хотите, чтоб давали ребенку, в ваш индивидуальный список. Другое дело, что не все продукты у садиковской кухни есть чем заменить (стандартный набор – апельсин на яблоко, рыба на мясо (говядина), кстати, очень советую уточнить насчет рыбы, если не хотите, чтобы ваше чадо накормили селедкой), поэтому когда получите направление в сад, походите туда неск.дней, почитайте меню на стенде и подумайте – если вас оно не устраивает больше, чем на 30%, что делать ребенку в саду?? Мы тоже аллергики, и только по этой причине отложили выход в садик на год.
Georgina is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:16
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кто составляет меню для Д\С? Куда... »
  #16
Вик
Старожил
 
Аватар для Вик
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: за Континентом
Сообщений: 1 353


ой, автор, а еще в яслях на завтрак селедку дают ))) И это не слухи - это точно. Причем часто на второй завтрак - молоко. И вообще - сад это что-то нереальное - кормят не так как дома, режим особенный и т.д.

Почитав некоторые темы на форуме задумываюсь о том, как же мы выжили за 4 года хождения в сад
Вик is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:23
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кто составляет меню для Д\С? Куда... »
  #17
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
Девочки, вот меня заинтересовал вопрос, слышала, что в садах кормят сосисками, суп на тушенке...Для меня это плохо, считаю кормить ребенка таким неприемлемо до школы минимум. Сами в сад еще не ходим...В РОНО при постановке на очередь попросила только не 61 сад, услышала что в нем кормят вышеописанным, а мы аллергики к тому же, тут мне сказали что это во всех садах так, что они тоже против такого меню и сами мамы, но ничего поделать не могут(( как же повлиять на это, может какие коллективные письма, только куда и кому?
Для аллергиков есть отдельное меню,по крайней мере мне так говорили.Медсестре надо сказать.что можно.а что нельзя вашему малышу.
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:34
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кто составляет меню для Д\С? Куда... »
  #18
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Шо не тема про сад, то шедевр...

Мы были в 2 садах (обычном и логопедическом), сосиски на нашем пути не встретились.
Тушенку иногда дают после длинных выходных, когда мясо еще не успевают с базы доставить.
Включение в рацион селедки - требование СЭС, позвоните туда и узнайте, чего они так настаивают (там есть какие-то минеральные вещества, которые должны быть в детском рационе, но другими продуктами их не добрать).

Но вообще я бы хорошенько подумала, а нужен ли при таком подходе (еще не попали, но уже готовы жаловаться и права качать) государственный садик. Там еще детей специально простужают, телевизор все время смотрят, не гуляют (или наоборот гуляют, это уж кому как не нравится), домашнее задание задают, туалетную бумагу просят из дома приносить и много чего еще страшного и требующего немедленного написания жалоб во все вышестоящие органы (РОНО уже не модно)...
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:39   #19
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Для аллергиков есть отдельное меню,по крайней мере мне так говорили.Медсестре надо сказать.что можно.а что нельзя вашему малышу.

Может, у кого-то и есть, но не везде. В нашем саду замены не предусматриваются. Мамы говорят воспитателям, что нельзя кушать, и дети, соответственно, все вредное для себя не кушают. Ходил к нам детеныш с целиакией, так мама приводила его накормленным дома, а на обед приносила безглютеновую еду в баночках - на кухне разогревали.
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:44
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кто составляет меню для Д\С? Куда... »
  #20
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
Девочки, вот меня заинтересовал вопрос, слышала, что в садах кормят сосисками, суп на тушенке...Для меня это плохо, считаю кормить ребенка таким неприемлемо до школы минимум. Сами в сад еще не ходим...В РОНО при постановке на очередь попросила только не 61 сад, услышала что в нем кормят вышеописанным, а мы аллергики к тому же, тут мне сказали что это во всех садах так, что они тоже против такого меню и сами мамы, но ничего поделать не могут(( как же повлиять на это, может какие коллективные письма, только куда и кому?
нас не кормят таким..
сосиски раз вроде видела в меню, правда
ща Вы установите своё меню в саду, ага
Всё по нормам у них, правда кто их устанавливает - другое дело
частный/домашний сад Вам в помощь
(для аллергиков в нашем саду отдельно не готовят, могут заменить что-то двойной порцией "разрешённого")
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena