Собаку какой породы посоветуете для семьи - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 23:59
ответ для nraduga , на сообщение « Прежде чем брать в дом собаку, нужно... »
  #11
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от nraduga Посмотреть сообщение
Прежде чем брать в дом собаку, нужно сделать алергопробу на собачью шерсть, чтобы потом не возникало проблем.
Очень рекомендую золотистого ретривера. Это собака-компаньон, ненавязчива, добродушна, умна. Сама радуюсь общению с ретривером уже четвёртый год.
Угум... всяк кулик свою породу... вот лично я, как проеду в лифте после ретривера (а также гладкошерстных наших соседей), так и задыхаюсь....
Ingria is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:05
ответ для nraduga , на сообщение « Прежде чем брать в дом собаку, нужно... »
  #12
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от nraduga Посмотреть сообщение
Прежде чем брать в дом собаку, нужно сделать алергопробу на собачью шерсть, чтобы потом не возникало проблем.
Очень рекомендую золотистого ретривера. Это собака-компаньон, ненавязчива, добродушна, умна. Сама радуюсь общению с ретривером уже четвёртый год.
коммерческая порода, я вот очень ротвейлра рекомендую, детей обожает, на санка-лыжах катает,спит себе калачиком, а еще таксы- супер вумные собаки, а как хитры и сообразительны, один позитив.
Автор, каждая собака индивидуальность. И то что присуще одной особи никогда не встретишь в другой.Ну и породные качества никто не отменял
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:05
ответ для DmitryK , на сообщение « Собаку какой породы посоветуете для... »
  #13
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


У меня муж астматик, свекор тоже (приступов никаких нет ни у того ни у другого), но говорить о том, что мои породы неалергенные - бред. И аллергику в семью живность не продам. Либо анализы принесут и то я буду думать.
Поэтому советовать тут собак/кошек не вызывающих аллергию... ну ток рекламиться, тк у каждого индивидуальная реакция. У меня на голых кошек почесуха начинается (но это скорее нервное).
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:37
ответ для DmitryK , на сообщение « Собаку какой породы посоветуете для... »
  #14
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


а что конкретно хотите от собаки? какой у вас самих ритм жизни? любите активный отдых, часто бываете на природе или, наоборот, домоседы? сначала нужно определить какого размера собаку можете себе позволить (имхо, не разумно в крошечной квартире заводить кавказца. знаю по собственному опыту- пришлось, правда всего месяц, прожить вчетвером плюс два взрослых ньюфа в однокомнатной квартире. собаки места нормально себе найти не могли), сколько времени уделять прогулкам, дрессировке, уходу за собакой. исходя из ответов на эти вопросы стоит и присмотреться к каким-то породам. после выбора понравившейся породы- поискать заводчиков. потом пообщаться с щенками, посмотреть на самочувствие жены. если все нормально- сдать аллергопробы на шерсть конкретной собаки. если объяснить заводчику, что вы очень хотите собаку и серьезно подходите к ее выбору, думаю, вам не откажут в нескольких встречах с собакой.
blueberry panda is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:28
ответ для DmitryK , на сообщение « Собаку какой породы посоветуете для... »
  #15
DmitryK
Гость
 
Аватар для DmitryK
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 10


Собаку как раз жена хочет)))
Посмотрели собак рекомендованных алергикам, вот кто понравился: Мягкошерстный пшеничный терьер,Шнауцеры, Фландрский бувье, Вельштерьер. Есть люди которые держат данные породы?
А алергопробу на собачью шерсть где и как сделать?
DmitryK is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:40
ответ для DmitryK , на сообщение « Собаку как раз жена хочет)))... »
  #16
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Вот никогда не думала, что у меня может быть аллергия на собачку. Пришла к знакомой , у нее мопсик щеночек, поиграла с ним совсем немного и на тебе: чихание, слезы потекли и кашель.
Может совпадение, конечно, но потом все прошло .
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:18
ответ для DmitryK , на сообщение « Собаку как раз жена хочет)))... »
  #17
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
Собаку как раз жена хочет)))
Посмотрели собак рекомендованных алергикам, вот кто понравился: Мягкошерстный пшеничный терьер,Шнауцеры, Фландрский бувье, Вельштерьер. Есть люди которые держат данные породы?
А алергопробу на собачью шерсть где и как сделать?
все указанные породы очень непросты в воспитании. И аллергия на шерсть - это не самая главная проблема в данном случае. Хорошо подумайте и почитайте соотвествующие книги, прежде чем брать на воспитание щенка этой породы. Я не отговариваю, но если от невоспитанного йоркширского терьера проблемы будут, но не глобальные, то невоспитанный терьер/шнауцер средних и крупных размеров может натворить бед.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:27
ответ для DmitryK , на сообщение « Собаку какой породы посоветуете для... »
  #18
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


ну, из предложенных пород, да и вообще, я за шнауцера. у меня цверг. умный, хитрый, вмеру вредный. замечательный пес. сложности в воспитании могут быть с миттелем или ризеном, с цвергом проще. дрессируются замечательно, очень смышленые собаки. не смотря на небольшой размер- это служебная собака. не линяет, не пахнет псиной, достаточно простая в уходе, особенно, если не выставляется. тут, на форуме, целый топик шнау посвящен, заходите- посмотрите фотки, почитаете про породу и отдельных ее представителей, если решитесь, то девочки подскажут где достойные щены есть.
blueberry panda is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:48
ответ для DmitryK , на сообщение « Собаку какой породы посоветуете для... »
  #19
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


аллергопробы. 1. сантьяго-де-куба 1/28 - кафедра аллерг. первого меда 510-36-12 и 511-78-46, 2. клин-диагностич лаборатория в.о. 12я линия, 39 327-73-17, 3. радомила 7649597, 4. медем 336-33-34, 5. европейский центр вакцинации, фонтанка, 132 251-93-23, 6. детск. лаб. аллергопроб лодкб 311-25-04. две последние - детские, но, вполне возможно, взрослых тоже принимают.
blueberry panda is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:01
ответ для DmitryK , на сообщение « Собаку какой породы посоветуете для... »
  #20
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


вельш терьера сразу вычеркивайте. Это охотничья упёртая порода
RedDevil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena