На сколько это возможно? Отключение Ком. услуг. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 17:08
ответ для Snegnaja , на сообщение « а вообще если серьезно, надоть... »
  #11
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Lisenok_lena Посмотреть сообщение
Ну это было бы справедливо, но как это возможно я не представляю электричество еще можно, а воду как?
как, как
стояк перекроют и привет
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:09
ответ для Snegnaja , на сообщение « а вообще если серьезно, надоть... »
  #12
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Lisenok_lena Посмотреть сообщение
Жилконтора вроде, или как там ее, не ТСЖ точно..
ЖКС это может быть управляющей компанией
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:10   #13
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


ПП № 307

X. Приостановление или ограничение предоставления
коммунальных услуг


80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 3 ежемесячных размера платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)


81. Если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, исполнитель при наличии вины потребителя вправе после предупреждения (в письменной форме) приостановить или ограничить предоставление одной или нескольких коммунальных услуг в случае, указанном в подпункте "а" пункта 80 настоящих Правил, в следующем порядке:
а) исполнитель направляет (в письменной форме) потребителю уведомление о том, что в случае непогашения задолженности в течение 1 месяца с момента направления указанного уведомления предоставление ему коммунальных услуг может быть приостановлено и (или) ограничено. Перечень этих услуг прилагается к уведомлению, которое доводится до сведения потребителя путем вручения под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения) по указанному им почтовому адресу;
б) при непогашении задолженности в течение установленного в уведомлении срока исполнитель вправе ограничить предоставление указанных в уведомлении коммунальных услуг с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя;
в) в случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления коммунальных услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения.


85. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается.

86. Действия по приостановлению или ограничению предоставления коммунальных услуг (либо подаче коммунальных ресурсов) не должны приводить:
а) к повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, нарушению прав и интересов граждан, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме;
б) к нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:12
ответ для Snegnaja , на сообщение « и вообще это вас не касается там... »
  #14
Lisenok_lena
Элита
 
Аватар для Lisenok_lena
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Автово-деревня Разбегаево
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
и вообще это вас не касается
там написано квартиросъемщики
а вы не съемщики , а собственники
Повторюсь, а можно ли отключить съемщиков, не отключая собственников?
__________________


Пользуясь случаем,хотелось бы лечь спать. Лучше недоспать, чем переспать. Недосып можно доспать. Пересып отоспать нельзя.
Lisenok_lena is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:13   #15
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


короче, забудьте. всему дому не отключат ))
Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:13   #16
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Если бы в нашем доме было долгов ВСЕГО на 200 тыр, я был бы счастлив. У нас - более миллиона...

А отключать можно, но не весь дом, а отдельного должника, и то - кроме хол.воды, канализации и отопления. Но вот как это сделать технически?
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:16
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « ПП № 307 X. Приостановление или... »
  #17
Lisenok_lena
Элита
 
Аватар для Lisenok_lena
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Автово-деревня Разбегаево
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
ПП № 307

.
Скопировала себе, спасибо
__________________


Пользуясь случаем,хотелось бы лечь спать. Лучше недоспать, чем переспать. Недосып можно доспать. Пересып отоспать нельзя.
Lisenok_lena is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:17   #18
Lisenok_lena
Элита
 
Аватар для Lisenok_lena
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Автово-деревня Разбегаево
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Если бы в нашем доме было долгов ВСЕГО на 200 тыр, я был бы счастлив. У нас - более миллиона...

А отключать можно, но не весь дом, а отдельного должника, и то - кроме хол.воды, канализации и отопления. Но вот как это сделать технически?
остается только электричество...перерезать проводок
__________________


Пользуясь случаем,хотелось бы лечь спать. Лучше недоспать, чем переспать. Недосып можно доспать. Пересып отоспать нельзя.
Lisenok_lena is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:30
ответ для Snegnaja , на сообщение « как, как стояк перекроют и привет »
  #19
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
как, как
стояк перекроют и привет
ставят заглушки на квартиру конкретную
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:01   #20
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Если бы в нашем доме было долгов ВСЕГО на 200 тыр, я был бы счастлив. У нас - более миллиона...

А отключать можно, но не весь дом, а отдельного должника, и то - кроме хол.воды, канализации и отопления. Но вот как это сделать технически?
смотрела по телеку как это делают
какую-то заглушку прямо с крыши протягивают
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena