сегодня моего ребёнка облаили собаки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 20:56   #11
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Уважаемый автор комментария, я конечно, ничего не желаю вам, но посмотрела бы я на Вас в подобной ситуации, когда к коляске с сидящим ребёнком несутся с двух сторон овчарки, и потом в 50 см. от ребёнка начинают лаять ... друг на друга...пока... друг на друга, откуда я знаю, что им придёт в голову в след.момент?
Я вам могу ответить на этот вопрос.
1. если мой ребенок спит - он не реагирует на внешние раздражители, но тем не менее я стараюсь гулять с ним там, где этих раздражителей минимум.
2. если мой ребенок проснулся - значит, просто не повезло. Хотите тишины - дальний хутор в соседней финляндии ждет любитетелй спокойного отдыха.
3. зачем подходить к овчаркам (ДВУМ) на расстояние в 50 см непонятно даже мне, человеку весьма позитивно относящемуся к собакам. Несутся собаки, которых вы боитесь - развернитесь и идите в другую сторону.
4. мой ребенок с 3 месяцев приучен к собакам - именно для того, чтобы их присутствие и лай его не испугали. Поскольку дома держать собаку я не могу себе позволить, я приучаю ребенка к собакам с помощью тех животных, которые есть у моих друзей.
Если возле вашего спящего ребенка машина бибикнет - вы тоже впадете в истерику и начнете стрелять из травмата? Это город, в нем шумно. Примите как данность. В разгуливающих без поводка и намордника служебных собаках нет ничего хорошего, но это вопрос к хозяевам без мозгов. Однако при наличии поводка и намордника суть вашей проблемы не меняется - собака в наморднике способна лаять ровно так же, как без него.
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 20:59
ответ для Nazani , на сообщение « И меня интересует этот вопрос - что... »
  #12
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
И меня интересует этот вопрос - что деать то?
Второй раз наталкиваюсь на соседку из подъезда у которой страшная белая низкорослая такая собака, похожая на крысу. Не знаю название породы ,видела только ,как они вцепляются в висящую покрышку и висят на сомкнутых челюстях спокойно минут 20. В общем, укусит -мало не покажется.
Выгуливают ее без намордника, но это понятно - по высоте в холке она не подходит под законодательные нормативы для обязательного ношения намордника.Там же , вроде, от 40 см. Но она еще и без поводка
Радостно подбегает к коляске, обегает вокруг. А хозйка стоит метров за 20 у подъезда. У ребенка ножки из прогулки высовываются. И если этой милой собачке какая-нить жидкость в мозг ударит, то ни я, ни уж тем более хозяйка, ничего и сделать не успеем. А хозяйка стоит и орет:"Нора ,иди сюда". Норе пофиг. Но и хозяка к собачке подойти и отвести ее в сторону от колясок не спешит.
Вот и спрашивается: она вменяемая?Хозяка то? Или ее вера в добродушие своей собаки настолько безгранична?
Мне очень страшно, например. А что я могу сделать?Кроме как попросить держать собаку на поводке. Может она меня послать,что делать этого не обязана?

Заявление участковому, обязан принять меры. На фоне истерии СМИ вокруг историй с булями и стаффами может оказаться эффективным.
Хозяйка - идиотка, но это не лечится. Точно так же, как не лечится идиотизм водителей, пролетающих пешеходный переход или несущихся по городу со скоростью под сотню. Всем кажется, что уж с ними-то никогда ничего не случится - их собака никого не укусит, а к ним под колеса никогда не выбежит ребенок. Когда такие люди понимают, что ЭТО случается - обычно уже поздно.
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 21:07
ответ для Tinctura , на сообщение « Если разозлить - сама любую овчарку... »
  #13
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Уставшая мамаша догодовасика в такой ситуации и без травмата - страшная сила!
Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Если разозлить - сама любую овчарку облает :-)))))))))))))))))))))
это точно!
по теме: тоже боюсь собак, стараюсь обходить их стороной! не знаю, возможно ли с этим как-то бороться...... если хозяева не понимают, что их собака может быть опасна, то ничего с этим не поделаешь!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 21:11   #14
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Заявление участковому, обязан принять меры. На фоне истерии СМИ вокруг историй с булями и стаффами может оказаться эффективным.
А чем я могу мотивировать заявление?так сказать подкрепить? есть какое-то постановление, или закон, обязывающий выгуливать собаку на поводке?
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 21:14   #15
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
А чем я могу мотивировать заявление?так сказать подкрепить? есть какое-то постановление, или закон, обязывающий выгуливать собаку на поводке?
Вообще есть, но какое - я не запоминала, хотя сталкивалась. Запрещен выгул собак на детских площадках - это первое. Второе - собака должна быть на поводке, а вот намордник, по-моему, только для собак определенных размеров, но за корректность не ручаюсь.
На самом деле, темы здесь такие были, причем довольно много, в том числе со ссылками на закон и решения судов. Я думаю, имеет смысл поискать - фактически, сможете найти готовое решение.
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 21:14
ответ для Nazani , на сообщение « И меня интересует этот вопрос - что... »
  #16
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
И меня интересует этот вопрос - что деать то?
Второй раз наталкиваюсь на соседку из подъезда у которой страшная белая низкорослая такая собака, похожая на крысу. Не знаю название породы ,видела только ,как они вцепляются в висящую покрышку и висят на сомкнутых челюстях спокойно минут 20. В общем, укусит -мало не покажется.
Выгуливают ее без намордника, но это понятно - по высоте в холке она не подходит под законодательные нормативы для обязательного ношения намордника.Там же , вроде, от 40 см. Но она еще и без поводка
Бультерьер это, бойцовая собака. К сожалению, с головой у этих собак иногда бывают проблемы. Я их за километр обхожу... знакомая ветеринар порассказывала насчет таких собачек всякого, они далеко не безопасны. С таким выгулом можно смело в милицию обращаться - в идеале они обязаны отреагировать.
__________________
hellika is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 21:18
ответ для hellika , на сообщение « Бультерьер это, бойцовая собака. К... »
  #17
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от hellika Посмотреть сообщение
Бультерьер это, бойцовая собака. К сожалению, с головой у этих собак иногда бывают проблемы. Я их за километр обхожу... знакомая ветеринар порассказывала насчет таких собачек всякого, они далеко не безопасны. С таким выгулом можно смело в милицию обращаться - в идеале они обязаны отреагировать.

Опасна любая собака, хозяин которой лишен мозгов, и не нужно приписывать булям демонических свойств. У профессиональных заводчиков и кинологов есть правило: собака не должна контактировать с теми, кто не готов к контакту. Как - проблема хозяина. Либо держать на закрытой территории, либо выгуливать только на поводке. Любое общение собаки с чужим человеком (взрослым или ребенком) - только с инициативы данного человека и под контролем владельца.
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 21:19
ответ для Tinctura , на сообщение « Опасна любая собака, хозяин которой... »
  #18
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Опасна любая собака, хозяин которой лишен мозгов, и не нужно приписывать булям демонических свойств. У профессиональных заводчиков и кинологов есть правило: собака не должна контактировать с теми, кто не готов к контакту. Как - проблема хозяина. Либо держать на закрытой территории, либо выгуливать только на поводке. Любое общение собаки с чужим человеком (взрослым или ребенком) - только с инициативы данного человека и под контролем владельца.
+1000000!
__________________
Старший родился 26.12.2009. на СР в 9-ке
Принцесса родилась там же 08.08.2011г.
Omela777 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 21:32   #19
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Травматический пистолет я бы не советовала. По собственному опыту - на меня в парадной напал наркот с электрошокером, есессно отнял нажитое добро, ну и я тоже сподобилась себе травматический пистолет приобрести в целях самообороны конечто же, в итоге мне привели кучу доводов и примеров того, что если что подобное и случись, то я сама еще и виноватой окажусь потом. Так что я решила НАФИК связываться с ЛЮБЫМ оружием, купила себе тоже шокер, и то страшно в руках держать...
По теме - продают отпугиватели для собак, с каким то ультразвуком неслышном простым смертным, говорят эффективно. А разбираться нужно не с собаками, а с хозяевами.
+10000000000000000000000000


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Ну, пистолет всё же не надо. Стрелять в собаку, которая Вас не трогает, а просто лает - не гуманно.Да и попасть в собаку без практики стрельбы вероятность стремится к нулю, а задеть кого-то другого - вероятность очень велика. Оно Вам надо?!
Чтобы отпугнуть, лучше уж купите электрошокер. Собаки его звука почему-то боятся.
+10000000000000000000000000000000000000
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 21:33
ответ для Танин , на сообщение « сегодня моего ребёнка облаили собаки »
  #20
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Tinctura, читайте внимательнее мой первый пост, - не я подходила к собакам на 50 см, одна выскочила снизу\её купали в Неве\, другая сорвалась с верхней дорожке ей навстречу, встретились аккурат у коляски почему-то....тропинка на которой мы гуляли, узкая, свернуть некуда....
вообще,спасибо за очень умные комменты, Ваши оценки оставьте себе, желательно по делу, я просила опыта, что делать, а не оценок и теорий насчёт бибикнувшей машины.
ЗЫ в намордниках не лают
Танин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena