Речевая клиника ЛОР НИИ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 21:18
ответ для Manjasha , на сообщение « доисправьте первый пост,плз ;).... »
  #11
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
доисправьте первый пост,плз . Повторюсь
курс 30 календарных!!! дней (4 недели 2 дня)
это раньше был 25 рабочих (5 недель). Щас сократили((((((
Нам сказали (мы ходили на прием к заведующей 29 октября) , что 25 рабочих дней. Нужно еще раз уточнить.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 21:41
ответ для RAI , на сообщение « Нам сказали (мы ходили на прием к... »
  #12
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от rai Посмотреть сообщение
Нам сказали (мы ходили на прием к заведующей 29 октября) , что 25 рабочих дней. Нужно еще раз уточнить.
интересно....мы туда поступали 13.10 и та же заведующая мне сказала, что 30 календарных....
может потому что у нас второй курс, поэтому меньше и дороже первого?!
первый курс в марте 2010 года тоже был 25 рабочих дней и стоил он ДО 30 тыщ точно (около 30)
ни чё не понимаю... надо будет уточнить у нее, куда делась еще одна наша неделя с курса?!
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 21:45
ответ для RAI , на сообщение « Там дневной стационар, как в садик... »
  #13
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от rai Посмотреть сообщение
Там дневной стационар, как в садик возите.
т.е. надо ребенка там оставлять одного? или всё же можно с ним находиться?
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 21:59
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #14
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


там оставляют ребенка одного. за ними смотрят воспитатели (одна правда, там такая тетечка... мрак!). их кормят, спать укладывают, водят гулять в хорошую погоду, занимаются, играют.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:56   #15
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


тетечка мрак=это Вы про кого????

там 2 воспитателя, работают посменно-день одна, день другая, одна оч душевная, другая посдержаннее и построже чтоли...но обе хорошие, гулять детей НЕ водят ни в какую погоду. Режим ДС с 9 до 17 (18)-до скольки точно не знаю, врать не буду, завтрак, второй завтрак типа яблока, кефира с печеньками, обед, ужин, дневной сон. Между профзанятиями с логопедом и/или психологом воспитатель проводит развивающие занятия на моторику=рисуют, лепят, клеят, конструируют и ты пы (специально для речевиков), расписание занятий висит на игровой. По пн и чт после сна музыкальные занятия, опять-таки направленные на развитие речи, т.е. песни с простыми словами, с частыми повторениями слогов-слов (типа ква-ква, кап-кап и ты пы), танцы. Есть свободное время у детей на свои игры и немного им мульты показывают. Дети в течение дня не скучают, как правило с курса уходить не хотят. Все очень доброжелательно
Группа дневного стационара одна, стараются формировать близких по возрасту и диагнозам, но не всегда получается и часто там группа мальчишек разного возраста (от 3,5-4 до 6-7 лет с разными диагнозами).
Ну на сегодняшний день там как-то так....
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 23:17
ответ для Manjasha , на сообщение « тетечка мрак=это Вы про кого????:o ... »
  #16
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
тетечка мрак=это Вы про кого????

там 2 воспитателя, работают посменно-день одна, день другая, одна оч душевная, другая посдержаннее и построже чтоли...но обе хорошие, гулять детей НЕ водят ни в какую погоду. Режим ДС с 9 до 17 (18)-до скольки точно не знаю, врать не буду, завтрак, второй завтрак типа яблока, кефира с печеньками, обед, ужин, дневной сон. Между профзанятиями с логопедом и/или психологом воспитатель проводит развивающие занятия на моторику=рисуют, лепят, клеят, конструируют и ты пы (специально для речевиков), расписание занятий висит на игровой. По пн и чт после сна музыкальные занятия, опять-таки направленные на развитие речи, т.е. песни с простыми словами, с частыми повторениями слогов-слов (типа ква-ква, кап-кап и ты пы), танцы. Есть свободное время у детей на свои игры и немного им мульты показывают. Дети в течение дня не скучают, как правило с курса уходить не хотят. Все очень доброжелательно
Группа дневного стационара одна, стараются формировать близких по возрасту и диагнозам, но не всегда получается и часто там группа мальчишек разного возраста (от 3,5-4 до 6-7 лет с разными диагнозами).
Ну на сегодняшний день там как-то так....
когда мы лежали там, водили деток гулять, там во дворе лор нии даже новая детская площадка.
а про ту - которая мрак - это такая с темным каре, она почти все время в клетчатых бриджах ходит (в других я ее не видела). она с детьми обращается ужасно! ведет ребенка на занятие, ребенок там интересуется что на стенах висит, отвлекается.... она его тянет за руку так, что вот -вот оторвет... ни слова ему при этом. мальчик упирается. не хочет заходить в кабинет логопеда, она молча его просто рвет резко за руку, втаскивает в кабинет. мальчик начинает ныть " мама, мама" - а она орать - да мама за тобой не придет, да зачем ты ей такой нужен" - и дальше в том же духе..... и такое ее отношение было не к одному ребенку. жаль, я в тот вечер не увидела маму того мальчика, я бы ей обязательно рассказала...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 23:57
ответ для natalishka , на сообщение « когда мы лежали там, водили деток... »
  #17
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


а когда Вы там были если не секрет????
я поняла про кого из воспитателей Вы говорите, мы весной этого года застали ее как раз в таком расположении духа (это было ежедневно до определенного момента). А история с мальчиком...такое ощущение, что Вы говорите про моего сына...мне одна мамочка кохлеарного ребенка рассказала на улице (случайно меня встретила, они выписывались в тот день), как раз подобную историю про моего, что мол он плакал, а она (вос-ль) примерно те же слова ему и наговорила, мамочка эта была не из робких, сказала, что она тут же все высказала вос-лю и добавила, что если встретит мать, то и ей расскажет. Меня она встретила, рассказала...не буду говорить кому, когда, как и чего я потом сказанула, но эта восп-ль стала очень дружелюбной и наконец я у нее первый раз увидела улыбку на лице. Получается не надо давать расслабляться, вздрючил, и вот оно щастье. Сейчас она более чем приветливая, всегда улыбается и очень аккуратна с детьми. Но взрослых людей ведь не исправишь, правда?! поэтому держать в руках она себя держит, а может проблемы ее личные разрешились которые ее так тяготили и она вымещалась на детях (не знаю, догадки это), но все равно для деток суховата = ИМХО (да простит меня Всевышний за осуждение и злословие).
Сужу по своему ребенку=прошлый курс после того инцидента категорически отказывался ходить "на работу", куда угодно, только не к той тете. В этот раз идет с радостью (ттт), еще и меня из дверей выпихивает=мама, это моя работа, придешь за мной попозже, по дороге туда песни поет=я еду на машине, я еду на работу!!! (радостный такой). А мой деть (как и многие речевики), если его обидели, второй раз на грабли не полезет, начнет упираться всеми рогами, чтобы только больше не сталкиваться с обидчиком. Посему делаю вывод, что все там ОК (пока по крайней мере).
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 23:58
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #18
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


да, про прогулки...
когда мы там оказались первый раз = март 2010, гулять никто уже никуда никого не водил и нас сразу предупредили=прогулок нет(((
это касается дневного стационара.
Те, кто лежит на полном, круглосуточно (это кахлеарный межгород), они лежат с мамами-папами, вот они еще могут куда-то погулять сходить.
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:04
ответ для Manjasha , на сообщение « а когда Вы там были если не... »
  #19
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
а когда Вы там были если не секрет????
я поняла про кого из воспитателей Вы говорите, мы весной этого года застали ее как раз в таком расположении духа (это было ежедневно до определенного момента). А история с мальчиком...такое ощущение, что Вы говорите про моего сына...мне одна мамочка кохлеарного ребенка рассказала на улице (случайно меня встретила, они выписывались в тот день), как раз подобную историю про моего, что мол он плакал, а она (вос-ль) примерно те же слова ему и наговорила, мамочка эта была не из робких, сказала, что она тут же все высказала вос-лю и добавила, что если встретит мать, то и ей расскажет. Меня она встретила, рассказала...не буду говорить кому, когда, как и чего я потом сказанула, но эта восп-ль стала очень дружелюбной и наконец я у нее первый раз увидела улыбку на лице. Получается не надо давать расслабляться, вздрючил, и вот оно щастье. Сейчас она более чем приветливая, всегда улыбается и очень аккуратна с детьми. Но взрослых людей ведь не исправишь, правда?! поэтому держать в руках она себя держит, а может проблемы ее личные разрешились которые ее так тяготили и она вымещалась на детях (не знаю, догадки это), но все равно для деток суховата = ИМХО (да простит меня Всевышний за осуждение и злословие).
Сужу по своему ребенку=прошлый курс после того инцидента категорически отказывался ходить "на работу", куда угодно, только не к той тете. В этот раз идет с радостью (ттт), еще и меня из дверей выпихивает=мама, это моя работа, придешь за мной попозже, по дороге туда песни поет=я еду на машине, я еду на работу!!! (радостный такой). А мой деть (как и многие речевики), если его обидели, второй раз на грабли не полезет, начнет упираться всеми рогами, чтобы только больше не сталкиваться с обидчиком. Посему делаю вывод, что все там ОК (пока по крайней мере).
мы лежали с 11 по 25 марта. и мамочку кохлеарника я наверное знаю :-) правда, она именно того инцидента не видела, я была одна в коридоре в тот момент.. зато мы с ней вместе (ну может и другая Вам рассказала, это не важно) видели еще инцидент, когда двое мальчиков после КИ (2 и 3 года) побежали днем в игровую, мамочки бежали за ними следом, буквально на три шага дальше... когда ониподбежали к двери, их лети вылетели - именно вылетели - из двери игровой, один долетел аж до шкафа у другой стены. но вроде не ударился.. угадайте, кто был воспитателем в игровой? Мама мальчика много ей высказала. потом она на нас на всех волком долго смотрела, я сидела рядом на скамейке, и ес-но, мам детишек поддержала....
а прогулки - два раза точно при нас водили.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:15
ответ для natalishka , на сообщение « мы лежали с 11 по 25 марта. и мамочку... »
  #20
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


хм....прогулки?!
фантастика для меня какая-то.....может кого-то отдельно за отдельную плату по личной договоренности, когда у остальных тихий час???? мы там на дневном были с 03.03.10 (или с 15?!..не помню) до...тоже не помню, конца апреля кажется, с учетом болезней.
Да, я помню такие темы воспитателя, при мне жестокостей не происходило, но я глядя на нее кожей чувствовала, да что там кожей, у нее тогда на лице все было написано, что что-то там не так.....
Если сейчас зайдете=не узнаете. Каждое утро с улыбкой, сама любезность, к детям внимание, повторюсь, бывает суховата, клоуном перед ними не прыгает, но и не позволяет никаких грубостей (я проверяла, приходила неурочно+опять-таки по своему сужу) и не поверите, лицо совсем другое стало, открытое и подобрело очень. Искренне рада, что у нее все наладилось и она теперь все свое терпение может направить на работу с детками, они ведь там все ооооочень непростые.
Manjasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena