многократное чудо рождения в многодетных семьях. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 01:26
ответ для светличок , на сообщение « многократное чудо рождения в... »
  #11
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Оля, сижу рыдааааю! Ты молодец!!!!!
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:27
ответ для светличок , на сообщение « многократное чудо рождения в... »
  #12
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Оля! Рассказ бесподобный!!! Если над третьими твоими родами я смеялась так, что младших разбудила, то тут даже слезинки радости за тебя и всех твоих навернулись. Боже, какое же это все-таки счастье, когда рядом с тобой люди, которые поддержат любое твое решение, даже такое.
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:42
ответ для светличок , на сообщение « многократное чудо рождения в... »
  #13
Маргоша
Мега-элита
 
Аватар для Маргоша
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: м Купчино,Загребский б-р 35\28
Сообщений: 4 159


Оляя,ты молодец!!!!!!Читаю и плачу!!!!!
__________________
Папуля Доврашка(12.05.1973)+мамуля Ритуля(27.07.1980)=наши мальчишки
Андрюшка(04.08.97)
Максимка(25.08.06)
Арсюшка(04.07.10)


Маргоша is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:08
ответ для светличок , на сообщение « многократное чудо рождения в... »
  #14
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Напишу и я что ли...
Это отчет о рождении Тимоши
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=887634

А это новый (еще не писала).
Мой четвертый малыш оказался "незапланированным". Точнее, он нас запланировал, но мы об этом не знали.
Моей группой поддержки были дети, которые искренне радовались грядущему прибавлению.

Четвертая беременность не особо отличалась от предыдущих. Единственное, это был установлен новый рекорд веса - 93 кг. Учитывая, что я "привыкла жить" с 58-60, конечно, было очень тяжело физически передвигаться последние пару месяцев. Беременность я вела у своего врача, которая раньше работала в консультации, а теперь перешла в ведомственный мед.центр. Поэтому сдавала минимум анализов, приходила на прием не очень часто, могла в любой момент позвонить по всем вопросам, не делала УЗИ и никаких генетических анализов. В общем - наслаждалась своей беременностью, насколько это только возможно! (Но есть надо было все-таки меньше!
Я планировала как и в прошлый раз рожать дома с Ольгой Ивановной из "Берегини".

ПДР у меня выходило на 28 мая. Но, честно говоря, я не рассчитывала, что все произойдет именно в этот день. Мои мальчики обычно не торопились, и я думала, что дней 5-7 у меня есть в запасе...
И вот, общаюсь я на форуме поздно вечером 27-го.Общаемся с теми, кому вот-вот рожать... Тимофей рядом в моей кровати все время "скрипит" и просыпается - у него отчего-то крутит живот. Около часа ночи 28-го я ложусь к нему. Мох все еще "живет" на нашей постели, но уже 2 месяца без ГВ. Ложусь... и видно, за компанию у меня тоже начинает тянуть живот - мягко, но неуклонно.
До этого меня уже месяц мучили предвестники, не давая заснуть до 3х ночи. А тут как-то по-другому. Я понимаю, что НАЧАЛОСЬ. Мой малыш решил, что родится точно в ПДР.
До 6-ти утра я дремала между схватками, а в 6 пошла будить мужа, чтобы он еще раз помыл ванну перед работой.
Где-то около 8-ми позвонила акушерке и сказала, что "я скорее всего рожаю, но точно когда еще не знаю, наверно это еще долго будет продолжаться"
Договорились, что я перезвоню как только схватки станут или сильней или чаще.
Тем временем были срочно одеты и отправлены - муж- на работу, дети - к свекрови ( в 9 утра).
Я позвонила О.И. и сказала, что все усиливается. И что я дома одна. Муж собирался на работе отпроситься, но для этого нужно було еще до нее доехать. А мне предстояла непростая задача - между схватками все готовить - застилать кровать, заваривать травы, готовить поднос с лекарствами и тем, что может понадобиться, приготовить пеленки, подкладные и т.д.
О.И. была у меня в 10.40. Она тоже должна была кое-что приготовить...а тем временем я поняла, что уже пора

Мое чудо вылезло на свет в 11.35. Папа не успел вернуться - опаздал на 40 минут
Всех предыдущих детей он встречал.
Рожала я на корточках. Не могу сказать, что мне с моим гигантским весом было очень уж удобно, но, думаю, что это все-таки лучше, чем на спине. Когда малыша О.И. положила мне на живот, он показался мне таким маленьким! И я сказала, что он , наверно, меньше 4х кг. О.И. как-то странно на меня посмотрела и сказала:"Не знаю, не знаю..."
Оказалось - 5500 Мы долго смеялись потом. А часть наших знакомых тут же сообщили нам, что такой вес - это очень плохо.
Минут через 40 я родила плаценту. А затем весь первый день О.И. провела со мной и малышом. Как и Тимофея, она Олежку долго купала (просто держала его, лежащим на воде) - чтобы после родов он расслабился. Затем мое купание. Еда (какое счастье!). Зашивание небольших разрывов (брррррррррррр). Кормление-кормление-кормление.

В 2 ночи Ольга Ивановна поехала домой спать, а мы остались - мама, папа и еще один кроха.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:14
ответ для Коала , на сообщение « Напишу и я что ли... Это отчет о... »
  #15
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Спасибо! Теперь я могу спокойно уснуть... Нет, спокойно не получится. 5500!!!!! Мой поклон маме-героине!!! Я лежала с девочкой, которая пять часов рожала, а потом ее прокесарили, крупный плод 5100... Не представляю, как трудно родить такого богатыря!!!!!!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:36   #16
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Спасибо! Теперь я могу спокойно уснуть... Нет, спокойно не получится. 5500!!!!! Мой поклон маме-героине!!! Я лежала с девочкой, которая пять часов рожала, а потом ее прокесарили, крупный плод 5100... Не представляю, как трудно родить такого богатыря!!!!!!!!
Спасибо! Было легче, чем 4500. Думаю, это от другого зависит...
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:13
ответ для Коала , на сообщение « Спасибо! Было легче, чем 4500. Думаю,... »
  #17
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Девочки, читала и вдохновилась.. Пойду тоже поделюсь.

Итак. Третьи роды.
Да, беременность четвёртая. 2010 год. Тяжёлый. По весне случилась зб. 6 месяцев настоятельно рекомендовали не беременеть. Муж, тоже тяжело переживший предыдущую, сомневался насчёт новой беременности в принципе, но.. "раз ты хочешь - давай". Ну, мы конечно не планировали беременеть уже на 4-й цикл, но нас об этом никто не спросил. Хотели - нате. Собс-но, мы ещё не знали, что уже всё получилось.. Просто, мне потребовалось лечение антибиотиками. Серьёзный такой курс. А тут задержка. Сделал тест (привезённый мужем ) - одна полоска. Ну ладно, можно расслабиться. Но на следующее утро решила повторить уже на купленный мною лично тест - вот они, пара полосочек. Гинеколог через день подтвердила - да, беременность, 5 недель. Наученная горьким опытом, сразу взяла у неё справку с печатью о том, что беременна.
Что сказали мне врачи, когда я радостно сообщила, что а/б нужно подбирать совместимые с беременностью и что аборт делать я не собираюсь - можете представить сами. Ладно, легла в больницу, проколола курс. Выписалась и поехали с детьми на радостях по магазинам. Уехали не очень далеко - открылось кровотечение. Воскресенье, вечер. Вызывать "скорую" не стали, муж сгрёб меня в охапку, посадили детей в машину и погнали к ближайшей больнице. Врач в приёмном покое долго морщила нос, не верила, что беременна (вот тут-то справочка мне и пригодилась по полной!), но отказать-то в приёме она права не имела!
Оформила, выслушала анамнез, посмотрела в креле. Вердикт: "у Вас замершая, с утра не есть, идём на чистку". Ревела я так, что перепугала соседку по палате. Еле выпросила укол кровеостанавливающего, а позже спазмолитика. С утра наелась и пошла на УЗИ. Сердечко бьётся! Мамочки, радость! Врач, однако, радость особо не разделила. Мрачно рассмотрев картинку с УЗИ, сообщила мне, что у ребёнка киста головного мозга и (на сроке 8 недель высмотрела, что потом говорила про это УЗИстка в консультации - это нецензурно) и снова предложила чистку, мотивируя: "зачем Вам третий больной если есть двое здоровых". Муж потом хотел бить врачам морды.
Да, муж. Вот когда оценила его по-настоящему. Диагноз про инвалида ему был озвучен. Но он только сказал: "рожаем. Ничего, вырастим".
В общем, выписали меня с "сохранения" через недельку, ещё пару недель пластом пока по мне прыгали дети, потом ожила.
Беременность протекала тяжко - аденовирус, грипп, ротавирус - нацепляла кучу всего. Роды должны били быть в апреле.
13 февраля, 33 недели. Договорилась с врачом в роддоме на этот день, что приеду к ней показаться и договоримся о цене. утра коричнево-бурые выделения. Ладно, всё равно надо ехать. Приехали, врач ничего особо не нашла, но предложила недельку полежать посохраняться. Я осталась, муж отвёз мальчишек к бабушке. Мне капают магнезию, однако 14-го у меня что-то явно похожее на схватки. Ночью дежурный врач, мрачно сказав "да ты похоже рожаешь" вколола мне укольчик и посоветовала выпить гинипрал. Мне его неьзя, но тут не до того.. В 5 утра обползаю палаты с вопросом: "девочки, у кого-нибудь гинипрал есть?". НАшла, выпила, уснула. В 7 15 февраля утра приехал муж, привёз мне целую упаковку гинипрала.. В 9 утра пришла моя врач, мрачно посмотрела на всё это дело, обругала медсестру ночную, поставила капельницу. А у меня схватки сильнее! Лежу, еле сдерживаюсь. Врач стоя у изножья кровати беседует с пузом: "сиди, я тебе сказала! Куда лезешь!".
В общем, только она (врач) нацелилась домой, в надежде что роды приторможены, как у меня отошли воды.. Мне срочно подгоняют каталку чтоб поднять с ДО в родилку. НА робкое "а клизма будет?" - "Какая клизма! Чтоб она у тебя на унитазе вылетела?" Муж в это время выезжает в сторону роддома с указанием везти памперсы и прокладки послеродовые.
Поднялись на 5 этаж - и ба! знакомые всё лица! Дежурит акушерка, принимавшая у меня старших пацанов. "Что, за третьим всё-таки пришла?" - "Ага!" - "Куда везти? " - "Конечно, в первую родилку!" (я там же и старших рожала, так вот повезло).
В родилке ставят КТГ и врач идёт переодеваться, а ору дурным голосом - "снимите с меня всё". Ага, ещё б, раскрытие-то почти полное.. Врач смотрит на кушетке - и "только не садись, не садись, давай аккуратненько, быстренько на кресло". "А неонатолог где?" - "Не кричи, здесь уже". Ну всё, на кресле. Врач кричит акушерке: "Режь её!" (чтоб доче легче было), я на всё уже согласна.. Хлюп - и мне на пузо плюхаю синий комочек со словами: "Держи!" Вот уж чего не ожидала (думала, сразу к аппарату утащат). ПОтом перерезали пуповину и утащили к аппарата. Через полминуты слышу писк и дочь приносят обратно - запелёнутую и недовольну. 1970 гр, 40 см. 6/8 апгар! Акушерка поздравляет с рождением "качественной для своего срока" девочки. Ну ещё б - дышит сама! И пищит. Полежала со мной в родилке под лампой минут 20, потом её утащили в кювез. Муж в это время сидел внизу переживал ( в родилку не пустили - карантин по гриппу). Самое запоминающееся после родов от вача: "Мы тебя порезать не успели, так она шла. Ты не в претензии?" - "Ну что Вы!".
Через пару часов меня спустили вниз в палату, я попила чай и пошла смотреть на свою девочку. А потом сцеживать молозиво (работёнка ещё та!). Дочке капнули те несчастные 1,5 мл молозива, потом смесь (сосала хорошо). И зря. Как выяснилось много позже, у неё аллергия на молочку.. В общем, мелена на третьи сутки, переливание крови, потеря веса.. Спасло грудное молоко. На 7 день перевели в больницу, 1,5 месяца на доращивании, когда мама бросив всё на свете плясала вокруг неё. Мальчишек папа привозил по выходным (они жили у бабы с дедом, которые сидели по-очереди, т.к. дед работает ночами, а баба днём).
В общем, шкодная, шустрая, хитрющая получилась девчонка. Папа растаял сразу, как взял на ручки. Кстати, сейчас вполне здоровый (ттт) ребёнок, если не знать, что выскочила на пару месяцев раньше - то и не догадаться..
Ну ничего, недолго ей осталось быть самой младшей в семье
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:13
ответ для Коала , на сообщение « Спасибо! Было легче, чем 4500. Думаю,... »
  #18
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Спасибо! Было легче, чем 4500. Думаю, это от другого зависит...
Скорее от размера головы чем от веса
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:23   #19
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Девочки, читала и вдохновилась.. Пойду тоже поделюсь.
Я плакаль...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:30   #20
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


так трогательно и красиво написала..сижу рыдаю...Какое же это чудо -рождение малыша!
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena