Земельный налог при наследовании участка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2011, 21:19
ответ для katnik , на сообщение « Если не выставляли уже раньше, до... »
  #11
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
Если не выставляли уже раньше, до истечения срока исковой давности, то и не выставят.
На часть периода он может быть истекшим, а на часть - нет. Тогда, наверное, наудачу, выставят на весь...
Петрэлектросбыт, например, присылает квитанции на древние долги, рассчитывая, что их оплатят в рамках доброй воли.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 00:04
ответ для 0803 , на сообщение « И как, больше ничего не было? Мне... »
  #12
митра
Активный участник
 
Аватар для митра
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
И как, больше ничего не было?
Мне тоже пришел налог с даты получения свидетельства, т.е. за 9 месяцев. Но вчера пришло еще точно такое же уведомление, но за целый год. Я стала разбираться, и наткнулась на норму закона, процитированную мною выше. Теперь думаю, стоит ли вдаваться в разборки.
Позвоните в отдел камеральных проверок своей налоговой и выясните ситуцию.В моем случае наследство открылось 12.01.2008г., св-во о собственности на землю получено 1.09.2008г.
Уведомление налоговое пришло через 2 года (в ноябре 2010г.) за 4 м-ца 2008г., 2009и 2010 годы без пени. Налоговая г. Всеволожска.
В налоговом уведомлении есть строка Задолженность. Если в Вашем случае стоят нули, платите по первой квитанции, пусть всякие марьиванны сами разбираются.
митра is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 00:55   #13
sjap
Мега-элита
 
Аватар для sjap
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Снова на авиаконструкторов
Сообщений: 3 498


простите, а до 2010 года участок был оформлен как частная собственность? я отвечала на случай , когда до этого он не был оформлен.
земельный налог платят только собственники
sjap is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 01:49
ответ для sjap , на сообщение « простите, а до 2010 года участок был... »
  #14
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от митра Посмотреть сообщение
Позвоните в отдел камеральных проверок своей налоговой и выясните ситуцию.В моем случае наследство открылось 12.01.2008г., св-во о собственности на землю получено 1.09.2008г.
Уведомление налоговое пришло через 2 года (в ноябре 2010г.) за 4 м-ца 2008г., 2009и 2010 годы без пени. Налоговая г. Всеволожска.
В налоговом уведомлении есть строка Задолженность. Если в Вашем случае стоят нули, платите по первой квитанции, пусть всякие марьиванны сами разбираются.
Так понимаете, я опасаюсь привлечь к себе их пристальное внимание, которое покажет, что я должна за много лет. Есть же такая статья, почему она не применяется - не понимаю. С них любое станется, они же даже уплаченные налоги за прошлые годы пересчитывают...
Нет строки Задолженность. Есть Доплата за прошлые годы, и Перерасчет налога. Обе нули.
Цитата:
Сообщение от sjap Посмотреть сообщение
простите, а до 2010 года участок был оформлен как частная собственность? я отвечала на случай , когда до этого он не был оформлен.
земельный налог платят только собственники
Возможно, я не совсем точно написала. Да, он в собственности с 1994 года.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 12:32
ответ для sjap , на сообщение « простите, а до 2010 года участок был... »
  #15
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от sjap Посмотреть сообщение
простите, а до 2010 года участок был оформлен как частная собственность? я отвечала на случай , когда до этого он не был оформлен.
земельный налог платят только собственники
Вы себе как представляете возможность вступить в наследство на то, что не являлось частной собственностью?
Да, про исковую давность я что-то не подумала, это пробел законодательства получается. Информацию налоговых органы получают не только от регистрирующего органа, но и от нотариуса. Т.к. в свидетельстве есть дата смерти наследодателя, возможно, у налоговых органов есть и эти сведения. Налоговики, правда, иногда и сами не знают с какого момента возникает право собственности по ГК, а следовательно и обязанность уплаты налога.
Нее, где-то тут закавыка, не может быть, что они оставили такой пробел.
Stefany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena