заведение второго ребенка - вдруг стало очень страшно!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2009, 01:59   #11
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


И я тут с вами побоюсь
То хочу, то не хочу... Вдруг весь привычный мир разом рухнет...
Казалось бы, есть ребенок, живи и радуйся, так нет, свербит материнский инстинкт...
Как отличить-то желание заботиться еще об одном родном человеке от разгулявшейся гормональной бури?..
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 12:54   #12
Anasiya
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Купчино/Саблино
Сообщений: 318


Эх, вот и я боюсь. Мужу пообещала с июля начать "делать", а самой так страшно! Боюсь не выношу, сложных родов, проблем у ребенка. А ведь когда первой была беременна, ни о чем вообще не думала.
Пойду-ка я за новопасситом.
Anasiya is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 13:10
ответ для Zарядка , на сообщение « И я тут с вами побоюсь:001: То хочу,... »
  #13
NISI
Активный участник
 
Аватар для NISI
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 377


+1 И я к Вам!
Тоже хочется второго-доченьку...Но как только наступает момент Х,страх...боюсь не справиться...
Как отличить-то желание заботиться еще об одном родном человеке от разгулявшейся гормональной бури?.. -вот я тоже не могу разобраться!
А еще,девочки,глупый,но актуальный вопрос:"Интересно,многие женщины решаются родить второго,живя в однокомнатной квартире(с ипотекой),без надежды в ближайшее время расширить свою жилплощадь???" Это тоже останавливает,есть ли смысл ущемлять одного ребенка,ради второго...не кидайтесь помидорами только?
NISI is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 12:38   #14
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


По поводу однокомнатной квартиры... Никого Вы не урежете... Вспомните, сколько нас росло по двое детей в однокомнатных квартирах когда-то.. А в комнатах коммуналок? Ведь все мы счастливы, что у нас есть родная, близкая душа (хотя, конечно - исключения есть, но, думаю, что тут не в просторах и комнатах дело)..
Брат родился, мне было 5 лет, однокомнатная квартира, комната 14 м. Ощущения, что притесняют, не было, ни на грамм... Проблемы чаще не материальные, а психологические - вот когда я поняла, что брату внимания и тепла достается больше - вот тут началось, и до сих пор обида есть. Но это ведь в Ваших силах- постараться уделять внимание и старшему....
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 18:18
ответ для NISI , на сообщение « +1 И я к Вам! Тоже хочется... »
  #15
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от NISI Посмотреть сообщение
А еще,девочки,глупый,но актуальный вопрос:"Интересно,многие женщины решаются родить второго,живя в однокомнатной квартире(с ипотекой),без надежды в ближайшее время расширить свою жилплощадь???" Это тоже останавливает,есть ли смысл ущемлять одного ребенка,ради второго...не кидайтесь помидорами только?
Ну ведь можно вообще рассуждать - если нет у каждого по комнате (в нашем случае требуется тогда 4 спальни точно ) + гостиная + столовая, то это не жизнь НЕ надо просто на этом настолько зацикливаться
Кстати, мы живем в двухкомнатной квартире (в одной комнате мама, в другой нас четверо ) пока живы, не передрались никто никого не ущемляет
Если бы я ждала улучшения жилищных условий, детей бы у меня не было НИКОГДА, в нашей стране, потому как с нашей зарплаты я ипотеку себе позволить не смогу даже если жить на работе буду
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 11:17   #16
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Я всё еще боюсь вместе с вами...
Вчера позвонила своему гинекологу (она же по совместительству моя дальняя родственница)... Рассказала ей про мои страхи... Она мне прям по телефону поставила диагноз "Гиперответственная мамаша с синдромом хронически беременных мозгов"
Дала рекомендации... И велела не откладывать... Сама обещала позвонить через пару недель, напомнить, что мне пора к ней наведаться...
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 11:57   #17
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


я на второго решилась просто-когда начались сомнения, надо ли все ПРМО СЕЙЧАС. Я представила, чт вот сейчас мне объявляют диагноз-детей больше не будет. Это помогло в себе разобраться
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 13:07   #18
ке-ка
Элита
 
Аватар для ке-ка
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 2 088


я присоединяюсь, первому ребенку 13 лет, очень хочу второго, но страшно, квартиры своей нет, здоровье уже не то, плюс ко всему возраст, но очень хочется, причем обсуждали на семейном совете, дочь очень хочет муж тоже, я уже ходила к гинекологу, вроде все не плохо, надо сдать еще на скрытые инфекции (моя инициатива), вот только к проктологу отправили. Сижу читаю, и очеееееееееееень знакомые все ощчущенияяя.
ке-ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 19:53   #19
victory1985
Участник
 
Аватар для victory1985
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
И вот наконец то приступаем к зачатию второго ребенка. Муж не поддерживает, но вроде бы смирился...Уговаривала его и сама пихологически готовилась лет пять (первом уже 10 лет будет скоро) И вот перестаю принимать ОК и на меня накатывает СТРААААШНЫЙ УЖАС Надо ли все это вообще? Как измениться наша жизнь? зачем вообще я все это придумала? как воспримет муж? В общем , пока сексом не занимаемся )))) я - из за ужаса, муж, видимо, догадывается и тоже в ужасе. Вопрос - кто нибудь испытывал подобный чувства? и стоит ли в таком состоянии заводить ребенка? а до этого я ребенка очень преочень хотела!
не переживайте,и выкините этот ужас из своей души!всё будет хорошо!
victory1985 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 19:54
ответ для ке-ка , на сообщение « я присоединяюсь, первому ребенку 13... »
  #20
victory1985
Участник
 
Аватар для victory1985
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от ке-ка Посмотреть сообщение
я присоединяюсь, первому ребенку 13 лет, очень хочу второго, но страшно, квартиры своей нет, здоровье уже не то, плюс ко всему возраст, но очень хочется, причем обсуждали на семейном совете, дочь очень хочет муж тоже, я уже ходила к гинекологу, вроде все не плохо, надо сдать еще на скрытые инфекции (моя инициатива), вот только к проктологу отправили. Сижу читаю, и очеееееееееееень знакомые все ощчущенияяя.
Ке-ка,конечно,не всё так просто,но всё обязательно будет хорошо,не переживайте!
victory1985 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena