Чувствуется ли кризис в США? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 21:18
ответ для J.Gi , на сообщение « Нет :019:...., если с работой все в... »
  #11
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Ощущается.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 21:29
ответ для olenka123 , на сообщение « Ощущается. »
  #12
J.Gi
Наш человек
 
Аватар для J.Gi
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Ottawa
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Ощущается.
А в чем,если не секрет ?

Почему спрашиваю ? Потому что,если в России кризис,то людям не платят премии,урезают зарплату,дорожают продукты,да и многие услуги,зависящие от курса доллара и евро....

В США и Канаде цены не растут,зарплата та же....,все также,если есть работа,как я написала выше ?
Отсюда и мой вопрос....
__________________
OPEN YOUR MIND FOR A DIFFERENT VIEW...
J.Gi is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 21:32
ответ для J.Gi , на сообщение « А в чем,если не секрет ? Почему... »
  #13
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от J.Gi Посмотреть сообщение
А в чем,если не секрет ?
Да в том же самом. У моего мужа там вся семья и друзья. Предприятия закрываются, людей увольняют, работы нет. У нас тут тоже самое, только в меньшем масштабе. Темка, уже была об этом, по-моему, даже 2.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 21:34   #14
J.Gi
Наш человек
 
Аватар для J.Gi
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Ottawa
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Да в том же самом. У моего мужа там вся семья и друзья. Предприятия закрываются, людей увольняют, работы нет. У нас тут тоже самое, только в меньшем масштабе. Темка, уже была об этом, по-моему, даже 2.
Простите,я отредактировала сообщение выше....
Повторюсь,все только упирается в работу !
__________________
OPEN YOUR MIND FOR A DIFFERENT VIEW...
J.Gi is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 21:45
ответ для J.Gi , на сообщение « А в чем,если не секрет ? Почему... »
  #15
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от J.Gi Посмотреть сообщение
А в чем,если не секрет ?

Почему спрашиваю ? Потому что,если в России кризис,то людям не платят премии,урезают зарплату,дорожают продукты,да и многие услуги,зависящие от курса доллара и евро....

В США и Канаде цены не растут,зарплата та же....,все также,если есть работа,как я написала выше ?
Отсюда и мой вопрос....
Кто сказал, что цены не растут? Цены выросли на еду, бензин опять подорожал на прошлых выходных. Зарплаты не повышают. Бонусов в начале этого года не выплатили. У нас прошли массовые сокращения. Все тоже самое в Штатах. Все тоже самое везде, где-то лучше, где-то хуже, все зависит от экономического состояния каждой страны.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 21:53
ответ для olenka123 , на сообщение « Кто сказал, что цены не растут? Цены... »
  #16
J.Gi
Наш человек
 
Аватар для J.Gi
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Ottawa
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Кто сказал, что цены не растут? Цены выросли на еду, бензин опять подорожал на прошлых выходных. Зарплаты не повышают. Бонусов в начале этого года не выплатили. У нас прошли массовые сокращения. Все тоже самое в Штатах. Все тоже самое везде, где-то лучше, где-то хуже, все зависит от экономического состояние каждой страны.
Про бонусы и зарплаты - это все индивидуально....,все зависит от места работы .Сокращения -да,но опять-таки не везде ! Все индивидуально.
Продукты в Оттаве я не заметила,чтобы подорожали....
У меня подруга живет в Лос-Анджелосе,так тоже говорит,кого коснулось,кого нет....
Хотя многие потеряли много,но многие и ничего не потеряли !

Это я все к тому,что здесь может и не всех коснулось,а в России,если что случается,так касается всех без исключений ПРАКТИЧЕСКИ !
__________________
OPEN YOUR MIND FOR A DIFFERENT VIEW...
J.Gi is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 21:54
ответ для olenka123 , на сообщение « Кто сказал, что цены не растут? Цены... »
  #17
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Кто сказал, что цены не растут? Цены выросли на еду, бензин опять подорожал на прошлых выходных. Зарплаты не повышают. Бонусов в начале этого года не выплатили. У нас прошли массовые сокращения. Все тоже самое в Штатах. Все тоже самое везде, где-то лучше, где-то хуже, все зависит от экономического состояния каждой страны.
угу, но в России показывают, что народ из домов выселяют и в столовки для бедных отправляют (это если кратко)
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 21:56
ответ для Ася , на сообщение « угу, но в России показывают, что народ... »
  #18
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
угу, но в России показывают, что народ из домов выселяют и в столовки для бедных отправляют (это если кратко)
Ася, если верить тому, что показывает телек, либо в России, либо в Штатах, либо тут, либо на Луне, то можно с ума сойти.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 22:05
ответ для J.Gi , на сообщение « Про бонусы и зарплаты - это все... »
  #19
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от J.Gi Посмотреть сообщение
Про бонусы и зарплаты - это все индивидуально....,все зависит от места работы .Сокращения -да,но опять-таки не везде ! Все индивидуально.
Продукты в Оттаве я не заметила,чтобы подорожали....
У меня подруга живет в Лос-Анджелосе,так тоже говорит,кого коснулось,кого нет....
Хотя многие потеряли много,но многие и ничего не потеряли !

Это я все к тому,что здесь может и не всех коснулось,а в России,если что случается,так касается всех без исключений ПРАКТИЧЕСКИ !
Все зависит от того, где работаешь. В нашем бизнесе увольняют, компании закрываются, частные бизнесы тоже страдают, даже зубные врачи закрывают клиники, продажи падают у всех, все в большей или меньшей степени страдают, я газеты по финансам каждый день читаю, работа обязывает. Конечно, может где-то дядя Вася, который работает грузчиком в продуктовом магазине или товарищи на пособии не страдают. Но пострадали многие, так как все у нас построено на кредитах, которых теперь нет, так как у банков нет денег и тд и тп. Не буду повторяться, уже многие об этом писали. Но если ты спросишь, где хуже - в Штатах или в Канаде, то повторюсь - в Штатах.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 22:26
ответ для olenka123 , на сообщение « Все зависит от того, где работаешь. В... »
  #20
J.Gi
Наш человек
 
Аватар для J.Gi
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Ottawa
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Все зависит от того, где работаешь. В нашем бизнесе увольняют, компании закрываются, частные бизнесы тоже страдают, даже зубные врачи закрывают клиники, продажи падают у всех, все в большей или меньшей степени страдают, я газеты по финансам каждый день читаю, работа обязывает. Конечно, может где-то дядя Вася, который работает грузчиком в продуктовом магазине или товарищи на пособии не страдают. Но пострадали многие, так как все у нас построено на кредитах, которых теперь нет, так как у банков нет денег и тд и тп. Не буду повторяться, уже многие об этом писали. Но если ты спросишь, где хуже - в Штатах или в Канаде, то повторюсь - в Штатах.
Я же не отрицаю,что пострадали многие ! Но многие - это слава богу не все ! Все зависит от конкретного бизнеса. Кстати один мой знакомый из Торонто, потеряв работу,смог найти ее по своему роду деятельности в США ! Они вынуждены были переехать,продав в Торонто дом,сейчас живут под Чикаго и все у них отлично,слава богу ! Поэтому кому-то хуже в США,кому -то наоборот....Поэтому писала я не о грузчиках в магазине ....., если Вы к тому,что не пострадал только неквалифицированный труд , я писала в целом. Мой муж,к примеру,работает в IT, почему многие остались без работы в IT ? Потому что нет заказов,нет проектов,нет денег на эти проекты ....., но у всех компаний все по разному ! У кого-то слава богу все ок или неплохо в целом ! А в компанию мужа даже пару человек требуется на работу ! Это все я привела ,как маленький пример ! И потом,наверное,много зависит или в какой-то степени от города ! Потому как в Торонто много людей живет ,поэтому в условиях кризиса не могут все остаться с работой ! Есть один знакомый мужа из Торонто,тоже программист и тоже у него все по прежнему !Хотя знаю,что многие остались без работы !

Я вообще хотела сказать ПО ТЕМЕ, что жизнь здесь в целом в условиях кризиса СТАБИЛЬНЕЕ,чем в России,при условии,что есть работа !
В России все завязано на курсе доллара,отсюда и рост цен ! Захочешь купить путевку,к примеру,в ту же Турцию,тебе такую цену насчитают в рублях !!!,что сидеть тебе только на даче !,если ты не миллионер !Здесь все хоть в ценах в адеквате !
__________________
OPEN YOUR MIND FOR A DIFFERENT VIEW...
J.Gi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena