Bosch VS Electrolux - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 12:47
ответ для zakolenka , на сообщение « Не забывайте что AEG-Electrolux-Zanussi... »
  #11
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
+5



разница колоссальная,Бош это Бош, а Беко и иже с ним, ох лучше их даже не упоминать
у меня дома почти вся техника Бош, кроме стиралки и варочной панели. ну и конечно мультиварки, варочная у меня Канди, хотела панель Бош, потому что техникой этой марки пользуюсь давно и очень довольна, но взяла варочную канди, потому что нашла производство Италия и не пожалела, дизайн тоже миленький, хотя техника Бош без сомнения тоже достойна уважения
Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Не забывайте что AEG-Electrolux-Zanussi это один концерн.
Например, у нас индукционная панель Электролюкс EHD60020P - но это просто лейбл - на самом деле это та-же модель что и AEG HK634200XB, сборка в Германии на одном заводе - отличие немного в дизайне и все.
уже давно в Европе ничего не производиться, и даже миеле везут из Китая.
разница если между ними всеми и есть, то дизайн и набор функций+личные предпочтения.
пользовалась и Миеле, и Бошь, и Элекстролюксом и Аристоном - нет для меня принципиальной разницы
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:51
ответ для Оленька1983 , на сообщение « +5:):):):):):):):):):):):):) ... »
  #12
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
+5



разница колоссальная,Бош это Бош, а Беко и иже с ним, ох лучше их даже не упоминать
у меня дома почти вся техника Бош, кроме стиралки и варочной панели. ну и конечно мультиварки, варочная у меня Канди, хотела панель Бош, потому что техникой этой марки пользуюсь давно и очень довольна, но взяла варочную канди, потому что нашла производство Италия и не пожалела, дизайн тоже миленький, хотя техника Бош без сомнения тоже достойна уважения
Вы хоть раз владели техникой Беко? У вас есть статистика отказов? Увы, но сейчас разница совсем не та что раньше и, большей частью совсем не в качестве... Я имел возможность общаться с людьми из разных сервисов, по совершенно разной технике, в итоге могу сказать следующее: на текущий момент в среднем качество технике (по статистике отказов и их характеру) у мэйнстрима у основных производителей мало отличается. Есть конечно техника за гранью добра и зла, типа Витька, Эленберга и подобного, но Беко к таким производителям не относится (надо отметить, что вообще техника Беко по некоторым мнениям сейчас имеет одно из лучших соотношений цена/качество).
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:11
ответ для Пустота , на сообщение « Bosch VS Electrolux »
  #13
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
уже давно в Европе ничего не производиться, и даже миеле везут из Китая.
Не правы вы - то что везут из Китая - так и пишут made in PRC. Тот же Бош имеет заводы и в Китае и в Германии и в Ленобласти и много где еще.
То что собирается в Китае они не скрывают и так и указывают, а там где написано Made in Germany собирается в Германии.

К технике Беко никак предвзято не отношусь - технику выбираю по совокупности потребительских характеристик. Есть техника которую можно смело брать китайскую и особых отличий с "европой" не будет кроме лейбла, а есть техника которую китайцы пока еще делать нормально не умеют.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:25
ответ для zakolenka , на сообщение « Не правы вы - то что везут из Китая -... »
  #14
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


У нас дома всё Бош кроме чайника и пылесоса
а если проводить сравнение с авто форды и калины собирают в России ,а разница огромная хотя суть одна
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:08
ответ для serpent , на сообщение « Вы хоть раз владели техникой Беко? У... »
  #15
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Вы хоть раз владели техникой Беко? У вас есть статистика отказов? Увы, но сейчас разница совсем не та что раньше и, большей частью совсем не в качестве... Я имел возможность общаться с людьми из разных сервисов, по совершенно разной технике, в итоге могу сказать следующее: на текущий момент в среднем качество технике (по статистике отказов и их характеру) у мэйнстрима у основных производителей мало отличается. Есть конечно техника за гранью добра и зла, типа Витька, Эленберга и подобного, но Беко к таким производителям не относится (надо отметить, что вообще техника Беко по некоторым мнениям сейчас имеет одно из лучших соотношений цена/качество).
вы что это Беко продаете? зачем мне статистика какая то? я слава богу самореализуюсь в другой области, я просто уже давно убедилась что есть техника на века, а есть всё остальное! слава богу ничем таким не владею, но имею не мало знакомы которые имели глупость приобретать такую технику в целях экономии, один такой с холодильником недавно простился, а ведь купил всего год назад ну как холодильник может стоить 10 тысяч это же смешно
Оленька1983 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:10   #16
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
У нас дома всё Бош кроме чайника и пылесоса
а если проводить сравнение с авто форды и калины собирают в России ,а разница огромная хотя суть одна
+++++++5 правда человеку который только на жигулях ездил сложно представить как приятно бывает прокатится к примеру на форде, ну а про мерины и ауди вообще не говорю, всё же познается в сравнии
Оленька1983 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:15
ответ для svetilnik , на сообщение « уже давно в Европе ничего не... »
  #17
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
уже давно в Европе ничего не производиться, и даже миеле везут из Китая.
разница если между ними всеми и есть, то дизайн и набор функций+личные предпочтения.
пользовалась и Миеле, и Бошь, и Элекстролюксом и Аристоном - нет для меня принципиальной разницы
ну это вы загнули, и Германия и Италия производят, в зайдите в любой магазин от Берлина до Нюрнберга, там есть техника разного производства вот только редко кто в Россию везет
и по поводу разницы, много зависит от того на каком заводе собирают пусть даже и в китае или это Бош или Миеле, разные комплектующие, разные требования, всё таки марка которая имя имеет старается поддерживать качество на высоте
тут про машинки сравнение приводили очень точное
Оленька1983 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:40
ответ для Оленька1983 , на сообщение « вы что это Беко продаете?... »
  #18
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
вы что это Беко продаете? зачем мне статистика какая то? я слава богу самореализуюсь в другой области, я просто уже давно убедилась что есть техника на века, а есть всё остальное! слава богу ничем таким не владею, но имею не мало знакомы которые имели глупость приобретать такую технику в целях экономии, один такой с холодильником недавно простился, а ведь купил всего год назад ну как холодильник может стоить 10 тысяч это же смешно
Я мягко говоря в другой области работаю, связанной с разработкой и производством совсем не бытовой, совсем не серийной и на много порядков более сложной техники. В то же время имею не мало знакомых которые в те или иные моменты времени работали или еще работают в сервисцентрах. И соответственно что такое надежность, отказоустойчивость и из чего делается современная техника я очень хорошо представляю. С тем же успехом могу предъявить знакомых, которые три раза за гарантийный срок конкретно чинили стиралку Бош и даже Миеле и в тоже время все знакомые и в том числе я не имеем никаких проблем с техникой Беко. Не показатель это.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:58
ответ для serpent , на сообщение « Я мягко говоря в другой области... »
  #19
liliane
Элита
 
Аватар для liliane
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пересечение Ленинского пр и пр.М.Жукова
Сообщений: 2 049


по теме : мой индукционный электролюкс купленный в 2008 г умер на днях теперь я только за БОШ
liliane is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:09
ответ для Пустота , на сообщение « Bosch VS Electrolux »
  #20
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Я соглашусь с serpent в том, что соотношение цена/качество у брендовой техники в последнее время не на высоте.
Времена когда корейская и даже китайская техника сильно уступала японцам и немцам прошли. И если выбирать технику только по принципу цена/качество/функционал - то брать надо не Бош и тем более не Миле и Либхеры. И даже среди китая есть как откровенный хлам (который и стоит копейки) так и относительно приличные модели которые сделаны, собственно, на базе разработок именитых фирм (а то и тупо их копируют).

Тем не менее, Бош и тем более Миле безусловно качественнее чем Беко и т.п. Но качественнее не настолько насколько дороже.
И это выражается не только в функционале и надежности - качество отделки и материалов тоже имеет значение. Я например готов буду переплатить в разумных пределах за вещь, которую приятнее взять в руки, пусть даже по надежности и функционалу будет более дешевый аналог.
zakolenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena