Детки без пап - счастливые детки!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 02:08
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Детки без пап - счастливые детки!!! »
  #11
Mama_Mishi
Участник
 
Аватар для Mama_Mishi
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 251


Вот и мне ребенка жалко... Папа не появляется месяц, потом падает как снег на голову.
Описать первый взгляд ребенка на него... Никакими словами боли и обиды не опишешь
то что малыш говорит взглядом. А потом бегает, все показывает, чему научился за это
время. Так искренне и так счастливо. Я бы винила себя за все что происходит, но даже
ради семьи не получается. Все чаще мамы вокруг меня становятся одинокими лишь из-за
того, что у НЕГО душевный кризис, сложно с ребенком в и так нелегкое время и т.д. и т.п.

Держитесь, мамочки, прорвемся
Mama_Mishi is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 02:14
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Детки без пап - счастливые детки!!! »
  #12
varenick
Ветеран
 
Аватар для varenick
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 812


Я тоже на эту тему думала.
Иногда белой завистью завидую полноценным семьям и грущу. Но мы не полноценная семья и я знаю, что нет смысла пытаться сделать ее такой.

Я пыталась нашего папу организовать приходить системно, но практически сразу поняла, что это невозможно. Не тот характер. И решила, пусть папа будет такой, какой он есть. А то вроде расстались по моей инициативе, а теперь я его воспитываю как жена.


Наверное, правильно написала девушка выше: БОЛЬШЕ ОПТИМИЗМА. Расстроиться и расплакаться тут очень легко, особенно когда ребенку чего-то не хватает (или мы думаем, что это так). Лучшее, что тут можно сделать — не испытывать чувства вины, уметь вселить надежду и твердо верить, что все, что ни делается — к лучшему.


СТОИТ ЛИ УНЫВАТЬ, ЕСЛИ ЗАВТРА (даже если оно наступит через пару-тройку лет) ВСЕ ВДРУГ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ?Нет, надо верить, что это случится, и готовиться к этой встрече, чтобы счастье нас не испугалось!!!
varenick is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 02:18   #13
buk
Мега-элита
 
Аватар для buk
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Ладожская, ул.Коммуны 50
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
Я считаю, что если папа хочет видеть своего ребенка, с ним нужно четко оговорить когда, сколько и самое главное - что если он обещает -он приезжает, либо заранее предупреждает (например звонит ребенку и объясняет ситуацию, почему не может приехать.)

А если папа не хочет видеть своего ребенка, то я бы рассказала ребенку, что наш папа еще не нашел нас. Но это обязательно произойдет. И мы обязательно будем жить большой радостной семьей.

а если папа обещает и не приезжает, как объяснить ребенку в 2,5 года, что у папы есть дела "поважнее"....

у меня вот дочка не особо понимает, как можно найти другого папу - говорит у меня есть папа
__________________
buk is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 02:24
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Детки без пап - счастливые детки!!! »
  #14
vfvf
Старожил
 
Аватар для vfvf
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Камышовая 56
Сообщений: 1 168


Дочке было 4,5 года когда мы расстались с её отцом.Никаких переживаний(видимых)с её стороны не было.Она почему-то никогда не воспринимала его как папу.С его стороны поползновений к дочке не наблюдается.То есть вообще никаких,ни звоночка,ни письма.Чему я нисказанно рада!!!Нам действительно было лучше без этого так называемого папы)))
А наш самый лучший в мире ПАПА с нами уже 5 лет.Дочка по другому как к папе к нему и не относится!!!Говорит что и глаза у неё папины и т.д.спрашивает а вот почему вы меня Женей назвали(дочке 11 лет).хотя ведь понимает что он не родной(нет неправильно,не био).У мужа это тоже второй брак.И там у него сын(тоже 11 лет).Так вот.С сыном он видится регулярно.Бывает даже чаще чем нас)))))Сын на полном его иждевение.Т.е.вообще.Продукты,экскурсии,вещи,глоба льные покупки,Мебель,лекарства,оплата телефона,даже парикмахерская,трусы и носки!!!
Так что за дочку и за нашего общего сыночка я не переживаю!!!Наш папа может оставить меня,но не ИХ!!!
vfvf is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 02:31
ответ для vfvf , на сообщение « Дочке было 4,5 года когда мы расстались... »
  #15
varenick
Ветеран
 
Аватар для varenick
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 812


ох как здорово! поздравляю вас! мне почему-то тоже хочется встретить мужчину с ребенком, хотя некоторые пугают, что это может быть непросто.
varenick is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 02:33
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Детки без пап - счастливые детки!!! »
  #16
Парящая
Старожил
 
Аватар для Парящая
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 020


Когда я решала разводиться или нет... читала лит-ру на тему неполных семей и как одинокой маме воспитать из мальчика мужчину!!!!! к сожалению все авторы ( психологи , социологи и педагоги) сошлись в мнение что это практически не возможно....но все как один сказали что ребёнку лучше в атмосфере счастья и спокойствия расти нежели пытаться в дрязгах делать вид для сына , что всё хорошо................ и развелась.
Мне очень понравилась фраза... девочки выше.... которая говорила, что "мы пока не нашли своего папу..." буду видимо и своему сыну так пока говорить....
Для себя вынесла из всех книг замечательный девиз для мам воспитывающих мальчиков...... может он кому то пригодится..... "Сильные мужчины, вырастают у слабых женщин!"......
Свидания папы свожу на нет... потому как падает как снег на голову раз в месяц.... сын вообще не понимает что за дядька его тискает......я психую.. сын это чувствует.....думаю если отец не в состоянии регулярно навещать ребёнка то свидания раз на раз не нужны ... такие маленькие детки быстро забывают "пап".....
__________________
Парящая is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 02:39
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Вот и мне ребенка жалко... Папа не... »
  #17
varenick
Ветеран
 
Аватар для varenick
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 812


Нам с вами, девочки, надо на что-то опереться. Найти в своем положении как можно больше плюсов, вцепиться в них, поверить в них, возвести их в культ и не глядеть по сторонам на другие семьи, где лучше (ну только одним глазком, чтобы знать, о чем мечтать).

Я себе вот что говорю:
- у меня свое жилье,
- наш папа нас кормит,
- папа обожает ребенка,
- у нас мега-активная бабушка (моя мама) и есть дедушка (мой папа) (у меня не было дедушек)
varenick is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 02:43
ответ для varenick , на сообщение « Нам с вами, девочки, надо на что-то... »
  #18
Парящая
Старожил
 
Аватар для Парящая
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 020


А я смотрю на многие семьи и сама себе завидую... что нет у меня второго "ребёнка " в виде большого мальчика который себе элементарно ужин готовый разогреть не может.... и обижается почему я ребёнку сиську дала , а ему бедолаге нет..( ну это я утрирую конечно но что-то в этом духе)
__________________
Парящая is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 02:52
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Детки без пап - счастливые детки!!! »
  #19
Кубок наш!
Участник
 
Аватар для Кубок наш!
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 179


Говорить наверное надо, что папа будет теперь жить не с нами, а в другом месте, что он будет приходит когда сможет. Но это все теория. А вот на практике - я не знаю, что я буду говорить своему ребенку, когда он спросит - а где мой папа? Время подготовиться к ответу еще есть.

Про "наш папа нас еще не нашел" хорошо сказано.
Кубок наш! is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 02:57
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Детки без пап - счастливые детки!!! »
  #20
varenick
Ветеран
 
Аватар для varenick
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от Mama_Mishi Посмотреть сообщение
Как вы поступаете? Как часто встречаете малыша с отцом или вобще
не делаете этого? Что говорите малышу? Поделитесь пожалуйста.
Я стою перед выбором, но как-то нет примера, которому хотелось бы
следовать!!!
Приходит, когда приходит: иногда, когда приносит денег, иногда что-то сделать дома, иногда отвезти куда. Системы нет.
Про папу ничего плохого не говорю (нет и повода как такового) и пока планирую, если возникнет ситуация какая негативная, объяснять в философском ключе, пользуясь случаем, показывая на примере, что такое хорошо и что такое плохо. Теория, конечно, еще, потому что мы младше вас.
Сейчас говорю ребенку: "Ура-ура, папка пришел!" Мне кажется, пусть радуется и любит пока малыш, а как оно есть поймет потом, когда повзрослеет, естественным путем. Ну а если будет страдать, так это, как правило, положительно на развитие ума влияет)
varenick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena