подскажите хорошую книгу по истории искусств - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 01:40
ответ для Cuddy , на сообщение « У Виктора Власова профессиональные... »
  #11
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Cuddy Посмотреть сообщение
У Виктора Власова профессиональные познания.Не сомневайтесь.И изложено тоже доступно.Хотя, после детской энциклопедии не знаю...может не пойти.
Дык канешна, не пойдет - куда нам, сермяжным-та, малоумным-та, да Нам бы чо попрощее

Я не сомневаюсь в наличии профессиональных знаний у г-на Власова - вон г-н Малахов тоже имеет профессиональное образование, только, на минуточку, не медицинское; помнится, один из профессоров нашего факультета философии, Бранский, тоже книжку по искусству выпустил; и все бы ничего, да только спец он был по философии науки и техники, а вовсе не по эстетике или философии искусства. Читать не бралась, но после пролистывания покупать не стала.
Хотя, может быть, просто это аннотация деревянная у книги вашего Власова.
__________________
Татьяна Ивановна! С Наступающим!!! Умных вам студентов, а чтоб идиоты сразу на пороге аудитории в обморок падали! (с)
Ты когда-нибудь слышал слово "ненавязчиво"? - Да, но мне больше нравится "мочилово". (с) Life on Mars.
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 01:49
ответ для Petri , на сообщение « Дык канешна, не пойдет - куда нам,... »
  #12
Cuddy
Элита
 
Аватар для Cuddy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 580


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Дык канешна, не пойдет - куда нам, сермяжным-та, малоумным-та, да Нам бы чо попрощее

Я не сомневаюсь в наличии профессиональных знаний у г-на Власова - вон г-н Малахов тоже имеет профессиональное образование, только, на минуточку, не медицинское; помнится, один из профессоров нашего факультета философии, Бранский, тоже книжку по искусству выпустил; и все бы ничего, да только спец он был по философии науки и техники, а вовсе не по эстетике или философии искусства. Читать не бралась, но после пролистывания покупать не стала.
Хотя, может быть, просто это аннотация деревянная у книги вашего Власова.
Власов-искусствовед, художник, кандидат искусствоведения.Он преподает в университете на кафедре русского искусства и в других вузах.У нас, например, он читал историю архитектуры.Этот словарь-далеко не первая его вышедшая книга.словарь, несмотря на цену, пользуется огромной популярностью.Говорю как работник книжной торговли.
Cuddy is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 02:19   #13
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Cuddy Посмотреть сообщение
Власов-искусствовед, художник, кандидат искусствоведения.Он преподает в университете на кафедре русского искусства и в других вузах.У нас, например, он читал историю архитектуры.Этот словарь-далеко не первая его вышедшая книга.словарь, несмотря на цену, пользуется огромной популярностью.Говорю как работник книжной торговли.
Заинтересовали вы меня, надо бы взять в руки хоть один том этого словаря, посмотреть.
Но купить не обещаю - у меня еще 2 тома "Аванты+" не докуплены
__________________
Татьяна Ивановна! С Наступающим!!! Умных вам студентов, а чтоб идиоты сразу на пороге аудитории в обморок падали! (с)
Ты когда-нибудь слышал слово "ненавязчиво"? - Да, но мне больше нравится "мочилово". (с) Life on Mars.
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 18:26
ответ для ibis76 , на сообщение « подскажите хорошую книгу по истории... »
  #14
red_round
Участник
 
Аватар для red_round
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 103


В интернете можно найти массу информации, подробной и разноплановой, миллион мнений, и книги можно скачать...
С обзорной по искусству проблем нет...
А мне вот очень интересно литературу о Ван Гоге найти. Почему же так мало информации...весь интернет перерыла.(
red_round is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 20:13
ответ для red_round , на сообщение « В интернете можно найти массу... »
  #15
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от red_round Посмотреть сообщение
В интернете можно найти массу информации, подробной и разноплановой, миллион мнений, и книги можно скачать...
С обзорной по искусству проблем нет...
А мне вот очень интересно литературу о Ван Гоге найти. Почему же так мало информации...весь интернет перерыла.(
джон ревалд. постимпрессионизм. оч хорошо написано. но я не знаю, насколько глубоко Вы хотите))) там для чайников)))

девчонки, тут такие классные спецы собралсь - а где бы книгу про Фортуни найти? у нас про него даже не слышали
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 20:24
ответ для red_round , на сообщение « В интернете можно найти массу... »
  #16
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Цитата:
Сообщение от red_round Посмотреть сообщение
А мне вот очень интересно литературу о Ван Гоге найти. Почему же так мало информации...весь интернет перерыла.(
Перрюшо не устраивает? Ну, и письма.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 21:44   #17
ЮлiАnnа
Гость
 
Аватар для ЮлiАnnа
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11


Павел Муратов "Образы Италии".
Это классика. История и художественное наследие Италии вместе с биографиями знаменитых людей. Читается увлекательно, лучше если издание побольше снабжено иллюстрациями для наглядности. Сейчас в продаже есть несколько разных изданий.
ЮлiАnnа is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 00:09
ответ для ЮлiАnnа , на сообщение « Павел Муратов "Образы Италии". Это... »
  #18
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от ЮлiАnnа Посмотреть сообщение
Павел Муратов "Образы Италии".
Это классика. История и художественное наследие Италии вместе с биографиями знаменитых людей. Читается увлекательно, лучше если издание побольше снабжено иллюстрациями для наглядности. Сейчас в продаже есть несколько разных изданий.
а мне показалось, что у муратова оч много эмоций и оч мало информации не оч он мне понравился
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 00:49
ответ для ibis76 , на сообщение « подскажите хорошую книгу по истории... »
  #19
Quirrel
Активный участник
 
Аватар для Quirrel
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Марш Энтузиастов
Сообщений: 404


Из классики - ПП Гнедич История искусств
__________________
Жить - значит мыслить.
Quirrel is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 19:49
ответ для ibis76 , на сообщение « подскажите хорошую книгу по истории... »
  #20
Ельза
Ветеран
 
Аватар для Ельза
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 806


из толковых вышла новая серия у Азбуки-классика "Новая история искусства", сейчас читаю Раздольскую "европейское искусство 19в". отличает эту серию то, что все книги серии очень индивидуальны, перед авторами не ставилось задачи создать справочник, они имели своду интерпретаций, что не мало важно само издание очень качественное
Ельза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena