Подскажите советом про юриста против страховой! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 14:06
ответ для gta4111 , на сообщение « В правилах страхования 70% указано,... »
  #11
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Ясно.
Значит, требование должно основываться именно на нарушении условий договора (сроки выплаты).
Ну и включать в себя саму выплату, пени, услуги представителя и моральный вред.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:51
ответ для gta4111 , на сообщение « Страховая сумма 555 600 руб. Лимит на... »
  #12
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от gta4111 Посмотреть сообщение
Страховая сумма 555 600 руб. Лимит на ремонт 390 000 , ремонт на сумму больше этой должен считаться тоталом. Хоть в сервисе и насчитали на 290 000 ремонта, все равно страховая начинает протестовать - а вдруг скрытые повреждения. Столкновение было лобовое, но на очень маленькой скорости.
Глупо (со стороны МАКСа).
Пишите досудебку с требованием осуществить выплату (направить на ремонт), копию - в ФССН. По предписанию ФССН МАКС очень быстро начинает суетиться. Если в процессе детальной дефектовки выявятся повреждения, устранение которых увеличит размер выплаты до тотального лимита - вот тогда это и будет тоталом. Пока - обычный страховой случай с потенциальным ремонтом.
ЗЫ: а вообще по жизни - вам самим-то тотал не выгоднее? Нафига на битом авто ездить? Затотальте с переходом годников к СК и купите новое.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:26
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Глупо (со стороны МАКСа). Пишите... »
  #13
gta4111
Участник
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Глупо (со стороны МАКСа).
Пишите досудебку с требованием осуществить выплату (направить на ремонт), копию - в ФССН. По предписанию ФССН МАКС очень быстро начинает суетиться. Если в процессе детальной дефектовки выявятся повреждения, устранение которых увеличит размер выплаты до тотального лимита - вот тогда это и будет тоталом. Пока - обычный страховой случай с потенциальным ремонтом.
ЗЫ: а вообще по жизни - вам самим-то тотал не выгоднее? Нафига на битом авто ездить? Затотальте с переходом годников к СК и купите новое.
Тотал может и был бы выгоден нам, но я как то забыла написать, что машинка в кредите у Газпромбанка оформлена(((
gta4111 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:36
ответ для gta4111 , на сообщение « Тотал может и был бы выгоден нам, но я... »
  #14
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от gta4111 Посмотреть сообщение
Тотал может и был бы выгоден нам, но я как то забыла написать, что машинка в кредите у Газпромбанка оформлена(((
Ну, в принципе это не особо влияет на процесс. Если страховая стоимость авто при страховании была выбрана корректно, то выплата по КАСКО закроет остаток по кредиту + еще что-то останется.
Понятно, что я говорю абстрактно, не зная конкретных цифр, но мысль в том, что в случае с сильно битым авто тотал - это благоприятная возможность всучить его страховой компании и купить новое.
Банк в данном случае только вам в плюс - у МАКса будет меньше возможностей попытаться впарить вам годники. Хотя судя по их стремлению к тоталу годники они с радостью готовы забрать себе.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:44   #15
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
это благоприятная возможность всучить его страховой компании и купить новое.
Банк в данном случае только вам в плюс - у МАКса будет меньше возможностей попытаться впарить вам годники. Хотя судя по их стремлению к тоталу годники они с радостью готовы забрать себе.
А вот мои страховщики (к слову) похоже не хотят брать годники.
Возможно, скоро создам топик по этому поводу.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:51
ответ для gta4111 , на сообщение « Подскажите советом про юриста против... »
  #16
gta4111
Участник
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 267


Oktaviana29 и Зеленый, спасибо за советы и участие! Будем решать что делать, бороться за ремонт или соглашаться на тотал. Просто возмущает сама ситуация - КАСКО оформили, оплатили, а теперь такие разборки и пол года без авто.
Машина то 100% годник, там в обычной мастерской ремонт на 150 000 максимум. И вот вместо того чтобы отремонтировать, эта СК изворачивается, тянет, сотрудники хамят... Самая ужасная страховая, как мне теперь кажется)
gta4111 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:54   #17
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
А вот мои страховщики (к слову) похоже не хотят брать годники.
Возможно, скоро создам топик по этому поводу.

Вопрос интересности годников для СК. Если ФФ стукнут так, что восстанавливается до состояния "не битый, не крашеный" с минимумом расходов, то для СК это интересно. Ремонт битья - это отдельный бизнес.
В любом случае, практически всегда можно впихнуть страховой компании эти годники с помощью суда, даже если она от них отпинывается всеми лапами :-)
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:55
ответ для gta4111 , на сообщение « Oktaviana29 и Зеленый, спасибо за... »
  #18
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от gta4111 Посмотреть сообщение
Oktaviana29 и Зеленый, спасибо за советы и участие! Будем решать что делать, бороться за ремонт или соглашаться на тотал. Просто возмущает сама ситуация - КАСКО оформили, оплатили, а теперь такие разборки и пол года без авто.
Машина то 100% годник, там в обычной мастерской ремонт на 150 000 максимум. И вот вместо того чтобы отремонтировать, эта СК изворачивается, тянет, сотрудники хамят... Самая ужасная страховая, как мне теперь кажется)
Годники - это то, что осталось от битой авто после признания тотала :-)
А что вы хотели от бывших сотрудников Первой Страховой, в полном составе перешедших в МАКС? :-)
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:04   #19
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Вопрос интересности годников для СК. Если ФФ стукнут так, что восстанавливается до состояния "не битый, не крашеный" с минимумом расходов, то для СК это интересно. Ремонт битья - это отдельный бизнес.
В любом случае, практически всегда можно впихнуть страховой компании эти годники с помощью суда, даже если она от них отпинывается всеми лапами :-)
Озвучено - "по нашим правилам мы не берем годники, но подскажем, где и как пристроить". Т.е. понятно, что "свои люди" примут дешевле того, во что будет оценено.
Я пока от них не могу калькуляции добиться, что бы понять, на сколько наколоть пытаются.
В сервисе есстно сказали - "все, абзац". Но тут форумчане смотрели (на фото), говорят - починяемо.
Ну у меня кредит уже выплачен, так что и чинить как-то неинтересно. Интереснее взять бобло.

Суд - таки да, похоже придется. Буду пока черновик к исковому кропать.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:32   #20
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Озвучено - "по нашим правилам мы не берем годники, но подскажем, где и как пристроить". Т.е. понятно, что "свои люди" примут дешевле того, во что будет оценено.
Я пока от них не могу калькуляции добиться, что бы понять, на сколько наколоть пытаются.
В сервисе есстно сказали - "все, абзац". Но тут форумчане смотрели (на фото), говорят - починяемо.
Ну у меня кредит уже выплачен, так что и чинить как-то неинтересно. Интереснее взять бобло.

Суд - таки да, похоже придется. Буду пока черновик к исковому кропать.
А какая разница, во сколько годники оценены?
Есть страховая стоимость, вы должны получить выплату в размере страховой стоимости минус износ за период использования (с начала периода страхования по данному полису).
Выплата формируется из стоимости годников + выплата от СК. То есть итоговая сумма выплаты все равно одна и та же, а какую ее часть составит стоимость годников - вообще не ваша проблема.

На деле делается так: "свои люди" оценивают годники в удобную для них сумму, страховая компания добавляет свою часть выплаты, вы получаете итоговую сумму в соответствии с правилами.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena