Включила бойлер,есть вопрос,подскажите. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2009, 17:50   #11
Некомбатант
Участник
 
Аватар для Некомбатант
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
80 % клапанов идущих в комплекте с водонагревателями ТЕРМЕКС бракованные
чтобы решить проблему просто замените этот клапан стоит он порядка 200-250 рублей и ни какие капельницы Вам будут не нужны ...
Меняли ((...
но я вот тоже не могу понять, 21 век, технологии всякие продумываем, бак красивенький весь из себя, и КАПАЕТ! Да не может такого быть, что это нормально.
Некомбатант is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 18:01   #12
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Некомбатант Посмотреть сообщение
Меняли ((...
но я вот тоже не могу понять, 21 век, технологии всякие продумываем, бак красивенький весь из себя, и КАПАЕТ! Да не может такого быть, что это нормально.
Может,давление велико?Если у вас 6 килограмм давит,да еще расширение,то конечно будет капать.Или опять брак попался
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 18:02   #13
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от Некомбатант Посмотреть сообщение
Меняли ((...
но я вот тоже не могу понять, 21 век, технологии всякие продумываем, бак красивенький весь из себя, и КАПАЕТ! Да не может такого быть, что это нормально.
меняли на какой ? на такой же или хороший итальянский купили
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 19:37   #14
igmina
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 306


У нас тоже из клапана не капает-не хватало еще трубки всякие тянуть.
igmina is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 20:45   #15
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


несколько месяцев назад создавала такую же тему. у нас тоже капает. бойлер висит над унитазом. поэтому взяли трубочку от капельницы, надели на этот краник и теперь капает в бачок унитаза. и нет проблем
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 21:09
ответ для igmina , на сообщение « У нас тоже из клапана не капает-не... »
  #16
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Вообще-то это надо лечить, т.к. это аварийный клапан. При нормальной работе бойлера избыточного давления быть не должно. Резинку повесить как написали выше всё-равно надо, чтобы соседей не залить.
У меня травило из этого клапана из-за того, что кран, перекрывающий стояк горячей воды, от старости не плотно перекрывал горячую воду. А давление в "горячем" стояке у меня намного выше, чем в "холодном". Поэтому горячая вода просачивалась через якобы закрытый кран и передавливала воду из бойлера в этот клапан. Я купил новый кран и вызвал ЖЭКовского сантехника. Он перекрыл стояк и заменил кран. Больше капанья из клапана я не видел.
Про замену поддерживаю, а про передавливание давлением горячей воды ты какуюто хрень написал

Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Вообще то не должноВы когда наполняете бойлер в первый раз,то кран откройте горячей воды(в смесителе),тогла воздух выйдет и все будет путем.А если будет какпать все время,то придется поменять клапан(который вы обвели)Попробуйте еще его окрыть закрыть,может песчинка попала.Только осторожней,и ведро подставте.
+1

Цитата:
Сообщение от Некомбатант Посмотреть сообщение
Блин, блин!! Это моя больная тема!! Я выкину нафиг этот бак, будем мыться с тазиками, но шоб мне не текло!!! Муж мне объясняет, что у нас невозвратные клапана в квартире и воде некуда деваться от избыточного давляния и чего-то еще много, чего я не понимаю. Короче я не знаю, что с ним делать, предложил мне тоже шланг тянуть, ужас !! И свекр сантехник, и ничего придумать не могут. Я в шоке, извините.
Менять на дорогой немецкий, трубку обязательно.

Цитата:
Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
80 % клапанов идущих в комплекте с водонагревателями ТЕРМЕКС бракованные
чтобы решить проблему просто замените этот клапан стоит он порядка 200-250 рублей и ни какие капельницы Вам будут не нужны ...
+1 тока может еще дороже

Цитата:
Сообщение от igmina Посмотреть сообщение
У нас тоже из клапана не капает-не хватало еще трубки всякие тянуть.
трубку обязательно.
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 21:30   #17
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от НИК на профилактике Посмотреть сообщение
Про замену поддерживаю, а про передавливание давлением горячей воды ты какуюто хрень написал


.
Ну почему херню,такое может быть,если горячая вода не отключена,там давление то повыше чем в ХВС,так что возможноНо нет худа без добра,заодно поменяли кран
А трубку в сад,у меня в хозяйстве их 20 штук было,не с одного не текло,нигде трубок не было,дома тоже нетНо половину клапанов поменялиХотя,смотря какое давление,хуже от трубки точно не будет
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 21:50   #18
LeeTa
Мега-элита
 
Аватар для LeeTa
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Колпино-Москва
Сообщений: 4 394


Месяц назад такая же ерунда была, капало, но чуть в другом месте, потому как расположение немного другое. Вызвали сантехника, он заменил клапан и теперь не течет.
LeeTa is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 00:37   #19
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Ой, и у меня там капает ((( Подносик стоит...
Redish is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 01:40   #20
Gau-tama
Участник
 
Аватар для Gau-tama
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Северо-Восток СПб
Сообщений: 128


С клапаном как раз может быть всё в порядке, а капать может из-за слишком большого давления в трубе холодного водоснабжения. У вас вода из холодного крана с каким напором течёт? Да плюс расширение при нагревании. А клапан этот и нужен для того, чтобы лишнюю воду сбрасывать при превышении давления, иначе бойлер просто может лопнуть и вся эта куча литров кипятка выльется на голову соседей снизу
Gau-tama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena