Требуется мнение стороннего наблюдателя - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2007, 11:54   #11
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Я прекрасно Вас понимаю, очень уж хочется дать ребенку образование, но... вот если моему ребенку не дано получить вышку и поверьте мне,я ее любить меньше из-за этого не стану. И как тут уже заметили выше, образование ребенка очень сильно зависит от занятий с ребенком до двух лет. Я очень рада, что в свое время, очень много занималась со своей дочерью, как мне кажется избежали многих проблем в учебе.
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2007, 12:21
ответ для pristupik , на сообщение « Я прекрасно Вас понимаю, очень уж... »
  #12
Grechanka
Элита
 
Аватар для Grechanka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Петроградская Сторона
Сообщений: 2 447


Вот я читаю и тихо под стол сползаю. У мамы явно на лицо проблемы личного характера! Понятно: в свою очередь ее мама давила на ребенка своим примером - и вот вам на лицо такой случай. Все мы дети своих родителей! Но если вы хотите решиться на такой шаг - подумайте много-много раз! Ведь вы не готовы к такому поступку ни на 1 процентик! По вашему письму чувствуется полная неуверенность - вы спрашиваете совета? Реальный совет - сходите на прием к психологу! Это совсем вам не в обиду сказано. Не к психиатру - прошу заметить (для невнимательных), а именно к психологу. Нужно прежде всего решать ваши личные вопросы. Но только в том случае, если вы действительно ребенка хотите, а не так - делать нечего было - написала!
Не обижайтесь пожалуйста - но по этому коротенькому письму много видно и понятно. Я человек с 2-мя высшими образованиями. Моя малышка - (родная) обязательно тоже получит высшее. Но это не самоцель бытия! Когда я взяла на воспитание мальчика 7-ми лет - он и читать не умел! А теперь я точно знаю - у него тоже будет высшее. Но не для того, чтобы перед родственниками было не стыдно, а для того, чтобы карьера получилась!!!!!!! И если что-то у него не срастется - никогда стыдно мне за него не будет из-за отсутствия образования, и любить его я точно меньше не стану!!!!!
Grechanka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2007, 12:25   #13
Рассвет
Активный участник
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Tatjana45 Посмотреть сообщение
Но не для того, чтобы перед родственниками было не стыдно,
ППКС. Что я и говорила, только помягче
Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2007, 12:38   #14
Ми-Лена
Guest
 
Сообщений: n/a


Девушки, вы так критикуете автора, но совсем забываете о том, что когда человеку впервые приходит мысль об усыновлении у него встают самые нелепые и дурацкие, казалось бы, вопросы. Ну что, вот вы сами, когда только начали думать о возможности взять ребенка из детского дома сразу были такие умные и правильные? Никакими глупостями типа дурных генов, ушей неправильной формы, наследственной склонности к насилию, повального дебилизма отказных и всякой подобной чепухи не маялись? Вопросов себе таких не задавали? Меня вот в самом самом начале очень интересовал вопрос а не будет ли у приемного ребенка аллергии на собаку, ведь тогда придется собаку отдавать. Спросила на форуме можно ли как-то заранее такую аллергию определить. Так меня живьем сели такие вот умницы, мол раз собака тебе дороже ребенка то и не надо тебе усыновлять. А вопрос то совершенно нормальный, для начинающего. У всех свои страхи, пожелания, вопросы. Мы все стараемся сделать так, как лучше для нас. Я собаку люблю и не хочу с ней расставаться, это совершенно нормально. И опасаться, что придется ее отдать тоже нормально. Я вот документы уже собираю и все равно приживаю, вдруг нам придется расстаться. А наша автор образование ценит и интеллект, вполне нормально опасаться того, что ребенок будет из-за наследственности дурачком. Никакого кошмара в этом нет, и с головой у нее все в порядке, просто обычные опасения обычного человека только приступившего к обдумыванию идеи усыновления.

Так что давайте себя вспомним в начале пути, свои вопросы, страхи и будем терпимее в диагнозах к окружающим.
  Цитировать ·
Старый 14.02.2007, 13:55   #15
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Чего вас так "клинит" на высшем? Я со своей родной дочей далеко не уверена, что она его получит (хотя в роду-примерно то же, что у вас, + у меня 2 высших, но не как самоцель, а по необходимости). И настраивать ее не собираюсь на это! Сможет-слава Богу, нет-будем думать, что она сможет, чтобы чувствовать себя состоявшейся, довольной и не бедной. Вчера по работе беседовала с акушером, она считает, что в первые год-полтора, при наличии средств, грамотных специалистов и терпения, "вытянуть" можно ЛЮБОГО ПОЧТИ ребенка (я не беру в расчет ДЦП и хормосомные аберрации). В вашем подходе есть определенная опасность гипер-ожиданий, которые вредны для любого ребенка. А маргинальный генофонд...по большей части, иллюзия. У Михаила Ломоносова тоже не аристократы в родне были.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2007, 14:15   #16
tukan
Элита
 
Аватар для tukan
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 742


О! как мне это все напоминает мою жизнь. Сперва мои родители меня чуть не сгноили за то что я школу закончила с 2 четверками а не с золотом..Потом, за то что сессию сдала хуже чем дочка маминой коллеги по работе.. потом за то что вышла замуж в 18 лет за плебея а не за миллионера, который был уже мне подобран...я вообще стала не любимым ребенком в семье..меня называли либо в семье не без урода, либо гадкий утенок... НО... институт я конечно закончила ,но могу сказать сразу ,что интеллект на моем лице оставила не корочка о высшем образовании, а усердный труд и жажда победы...и именно поэтому в свои 23 года у меня красавец муж, занимающий очень хорошую должность ,у меня талантливый ребенок ,который в 2.5 года встал на коньки и поехал, и я лично зарабатываю не меньше 30-37 тысяч в месяц...Раньше мне был обидно когда на праздники меня домой не приглашали, либо приглашали меня одну без мужа, когда меня могла забыть поздравитьс днем рождения родная мама, хотя мы с сестрой родились в один день...много чего было обидного..НО..мой муж помог мне все это пережить и я стала выше над ситуацией... я никогда не стану любить своего сына меньше если он не получит высшего образования, я буду его любить со всеми его победами и поражениями, пусть он будет ошибаться и проигрывать ,не слушаясь меня, но это его жизнь... для меня главное ,чтобы он стал человеком и мужчиной во всех смыслах этих слов... Кстати ,у меня есть два знакомых у которых среднеспециальное образование ,тобишь по старинке это ПТУ....они генеральные директора строительных фирм и очень грамотные люди... И давайте помнить что именно труд сделал из обезьяны человека ,а не наличие высшего образования. Может мне и немного лет ,но знаю точно ,что если любят ,то лябят за то, что человек есть на этой земле ,а не за его регалии....)
Поэтому не берите ребека и не рожайте, пока точно для себя не поймете почему вам надо иметь ребенка.
tukan is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2007, 14:26   #17
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


У меня родители тоже со степенями, и мама очень хотела, чтобы я тоже поступала в аспирантуру. Папа даже говорил со мной в уголке:"Давай ты поступишь, а потом отчислишься, чтобы дома скандала не было". При этом на моей кафедре в СПбГУ (тоже не последнее место) некому было выступить в роли моего научного руководителя и вообще, мою тему там развивать было бесполезно.
В результате, успокоились мои родители на высшем образовании, полученном в неплохом вузе.
И отношения у нас наладились очень быстро.
Согласна, что со своими амбициями сложно справиться, но каждый человек нужен на СВОЕМ месте.
Я не хотела бы как моя мама рожать в 35 лет и дописывать очередную диссертацию с грудничком на руках. У нас с мамой очень долго не было нормальных отношений, со мной возился папа (тож. со степенью . Сейчас у нас более или менее все гармонично. Но я не хотела бы совершать те же ошибки, что и мои родители.

Если степень нужна, чтобы заткнуть родственников - сейчас полно ВУЗов, где можно поступить в коммерческую аспирантуру и защититься с меньшим трудом.
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2007, 14:32
ответ для Ми-Лена , на сообщение « Девушки, вы так критикуете автора, но... »
  #18
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Ми-Лена Посмотреть сообщение
Меня вот в самом самом начале очень интересовал вопрос а не будет ли у приемного ребенка аллергии на собаку, ведь тогда придется собаку отдавать. Спросила на форуме можно ли как-то заранее такую аллергию определить. Так меня живьем сели такие вот умницы, мол раз собака тебе дороже ребенка то и не надо тебе усыновлять. А вопрос то совершенно нормальный, для начинающего. У всех свои страхи, пожелания, вопросы. Мы все стараемся сделать так, как лучше для нас. Я собаку люблю и не хочу с ней расставаться, это совершенно нормально. И опасаться, что придется ее отдать тоже нормально. Я вот документы уже собираю и все равно приживаю, вдруг нам придется расстаться.
Ми-лена, спешу вас успокоить, что аллергия на собак встречается очень редко. А вот на кошек - да. Не волнуйтесь, все будет хорошо
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2007, 14:45
ответ для Mistrale , на сообщение « Ми-лена, спешу вас успокоить, что... »
  #19
proprietress
Ветеран
 
Аватар для proprietress
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 688


Дорогая Паола, если Вас посещают такие каморные мысли относительно будущего приемного ребенка, то мне кажется, Вам даже своего иметь еще рановато. По-моему не созрели.
proprietress is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2007, 14:56   #20
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


Вы знаете , у всех свои комплексы! Один боиться что ребенок будет не достаточно умным, другой что не достаточно красивым. У моих знакомых как раз вторая проблема. Своих детей нет и есть желание взять ребенка из ДД, НО!! А вдруг девочка будет толстая? Ведь в трех месячном возрасте это не определишь, а уж тут точно гены (это не воспитание!!!) У них в семье культ худобы, причем не на диетах достигнутой а просто от природы повезло. И вот они маятся. Что же делать, маму то с папой не посмотришь....
Если так рассуждать, то в жизни вообще придется от многого отказаться, а вдрууг будет......что то ужасное......
У меня родная дочь в детстве была практически вундеркиндом, вот я потешила свое тщеславие разговаривая с мамашами и учителями!!!!! Вам не рассказать. Сейчас она учиться в 10 классе и скажу Вам посредственно, никак не могу заставить, и у меня тоже уже возникают сомнения о вышке. Причем девица ума необыкновенного, все что я успела запихать в нее и до 3-х лет и после ,даром не прошло. Но нет стремления. И что же мне теперь нового ребенка рожать, что б себя любимую потешить. Вдруг другой ребенок умнее будет и целеустремленнее.......и так до бесконечности?
Мне кажется о другом надо думать...., а время у Вас еще полно, по крайней мере лет до 40 это точно.
Памела is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena