ищу ребенка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2007, 23:03
ответ для Алена Жукова , на сообщение « Хорошо, давайте перейдем на... »
  #11
kleztanya
Частый гость
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте перейдем на профессиональный язык. Вы полагаете, что ВИЧ (а не СПИД!!!) не выявляется. Какими методами не выявляется? Вы серьезно считаете, что у зараженного перинатальным путем ВИЧ-инфицированного ребенка старше двух лет, не получавшего антиретровирусную терапию, может быть вирусная нагрузка ниже порога определения современными методами (ПЦР на РНК ВИЧ)?
А где гарантия, что СПИДа нет, если ребенок родился от больной матери?
kleztanya is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2007, 23:13
ответ для kleztanya , на сообщение « ищу ребенка »
  #12
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Аватар для Алена Жукова
 
Регистрация: 12.03.2002
Адрес: Калининский район
Сообщений: 3 790


Послушайте, у меня уже сомнения в Вашем медицинском образовании.

Если мать ВИЧ-инфицирована, то вероятность передачи вируса ребенку - 30%.
Если мать принимала антиретровирусные препараты во время беременности + антиретровирусная профилактика матери в родах и введение антиретровирусного препарата новорожденному, то риск снижается до десятых долей процента. Если даже мать не принимала терапию во время беременности, то самая простая профилактика в родах матери и новорожденному (а ее обязаны были проводить!) - обеспечивает снижение риска передачи вируса до 2,5 %.

Если в 2 года у ребенка отсутствуют антитела к ВИЧ (то есть исчезли материнские антитела), то вируса в организме ребенка нет. Поскольку на вирус в организме ребенок будет вырабатывать свои антитела. Если есть сомнения, то следует сделать качественную ПЦР на РНК ВИЧ и убедиться, что вируса в крови ребенка нет.
Алена Жукова is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2007, 23:28   #13
kleztanya
Частый гость
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 61


Вы большой специалист по ВИЧ-инфекции.
А что скажите про истерию и сильные психотропные препараты?
kleztanya is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2007, 23:33
ответ для kleztanya , на сообщение « ищу ребенка »
  #14
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Аватар для Алена Жукова
 
Регистрация: 12.03.2002
Адрес: Калининский район
Сообщений: 3 790


А Вы считаете, что истерия - это симптом ВИЧ-инфекции?

Про истерию ничего сказать не могу, равно как и про обоснованность назначения психотропных препаратов.

Просто мне не понравилось вот это место в Вашем сообщении: "Одна из этих девочек понравилась сразу. В доме ребенка оказалось, что у нее контакт по ВИЧ-инфекции, больна мать."

Отвергать ребенка только на основании контакта по ВИЧ - это очень неправильно.
Алена Жукова is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2007, 23:54   #15
kleztanya
Частый гость
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 61


Я не считаю, что истерия --это симптом СПИДа.
Я просто говорю о диагнозе ребенка и все. Ведь выбираю РЕБЕНКА и подхожу к этому серьезно. Разве это плохо?
kleztanya is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2007, 23:54
ответ для Алена Жукова , на сообщение « Хорошо, давайте перейдем на... »
  #16
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте перейдем на профессиональный язык. Вы полагаете, что ВИЧ (а не СПИД!!!) не выявляется. Какими методами не выявляется? Вы серьезно считаете, что у зараженного перинатальным путем ВИЧ-инфицированного ребенка старше двух лет, не получавшего антиретровирусную терапию, может быть вирусная нагрузка ниже порога определения современными методами (ПЦР на РНК ВИЧ)?
ППКС.
Автору:Простите,но если Вы медик,то Ваше заявление полностью некомпетентно.
Невежество и заблуждения в данном вопросе оставляют без надежды на семью,многих и многих здоровых детей, имеющих лишь перенатальный контакт по ВИЧ, в Домах ребенка.
Особенно, не хотелось бы подобного, в нашей теме.
Простите, если получилось не очень мягко-наболело.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2007, 23:58
ответ для Allinka , на сообщение « ППКС.:flower: Автору:Простите,но если... »
  #17
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Аватар для Алена Жукова
 
Регистрация: 12.03.2002
Адрес: Калининский район
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Невежество и заблуждения в данном вопросе оставляют без надежды на семью,многих и многих здоровых детей, имеющих лишь перенатальный контакт по ВИЧ, в Домах ребенка.
Особенно, не хотелось бы подобного, в нашей теме.
Простите, если получилось не очень мягко-наболело.
Алена, у меня тоже наболело...
__________________
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003) + черный кот Арес + полосатый кот Пудинг

Современная медицина не лечит, а продлевает возможность вести неправильный образ жизни (c)

Собственно говоря, нет ничего такого, что могло бы поставить раков в затруднительное положение (C) sadtranslations
Алена Жукова is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2007, 00:05   #18
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Аватар для Алена Жукова
 
Регистрация: 12.03.2002
Адрес: Калининский район
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от kleztanya Посмотреть сообщение
Я не считаю, что истерия --это симптом СПИДа.
Я просто говорю о диагнозе ребенка и все. Ведь выбираю РЕБЕНКА и подхожу к этому серьезно. Разве это плохо?
Во-первых, все диагнозы ребенка следует перепроверять, приглашая независимых специалистов. Слишком много случаев неправильных диагнозов.

Во-вторых, если бы Вы написали "мне понравилась девочка, но у нее поставлен диагноз "истерия" и она на сильных психотропных препаратах, что меня испугало", то разговор с Вами принял бы совершенно иной характер.
__________________
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003) + черный кот Арес + полосатый кот Пудинг

Современная медицина не лечит, а продлевает возможность вести неправильный образ жизни (c)

Собственно говоря, нет ничего такого, что могло бы поставить раков в затруднительное положение (C) sadtranslations
Алена Жукова is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2007, 00:10
ответ для kleztanya , на сообщение « ищу ребенка »
  #19
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Аватар для Алена Жукова
 
Регистрация: 12.03.2002
Адрес: Калининский район
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Автору - почитайте, пожалуйста. http://mdr7.opeca.ru/Publications/publications.html
Статья Крейдича хорошая, но сильно устарела. Инфицирован ребенок или нет - можно установить уже через 6 недель после рождения, сделав качественную ПЦР на РНК ВИЧ. Другое дело, что денег на это не выделяется... Стоимость качественной ПЦР на РНК ВИЧ по прейскуранту платной лаборатории в Москве (недавно смотрела) - 600 рублей.
__________________
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003) + черный кот Арес + полосатый кот Пудинг

Современная медицина не лечит, а продлевает возможность вести неправильный образ жизни (c)

Собственно говоря, нет ничего такого, что могло бы поставить раков в затруднительное положение (C) sadtranslations
Алена Жукова is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2007, 13:13   #20
Azazelka
Наш человек
 
Аватар для Azazelka
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
Во-первых, все диагнозы ребенка следует перепроверять, приглашая независимых специалистов. Слишком много случаев неправильных диагнозов.
А что вот так просто можно привезти с собой независимых специалистов???
__________________
сердцем в Москве....
Azazelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena