Количество деток в семье? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2007, 00:53
ответ для katbask , на сообщение « Наследственность или воспитание? »
  #11
katbask
Ветеран
 
Аватар для katbask
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщений: 724


Ну вот, сегодня побывала в опеке. Сначала "нападали" на меня (как это частенько бывает по отзывам девочек), а потом благосклонно выслушали. Оказалось, спокойно могу взять ребенка пока в СВГ! Собраны документы для подачи в суд на лишение РП.
Правда, мне сказали, что хоть ребеночек и "очень хороший", но очень вероятно, что мама была наркозависимой еще во время беременности (и т.д. - про наследственность). Кто может выложить хорошие ссылочки на эту тему? Меня интересует не теория: я читала о генетической предрасположенности, о диагнозах. Очень хочу информацию: конкретные рекомендации неврологов, др.специалистов, просто мам и пап, воспитывающих деток!
katbask is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2007, 13:12
ответ для katbask , на сообщение « Наследственность или воспитание? »
  #12
katbask
Ветеран
 
Аватар для katbask
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщений: 724


Спасибо! Подростковый возраст вообще сложный (сужу по 16-летней дочери), и кровный ребенок не застрахован от ошибки. Вчера на каком-то сайте прочитала высказывание врача, что дети, рожденные от родителей-наркоманов, в 80-85% случаев становятся наркоманами. Откуда такаие данные? Не верю и не хочу верить этому!
katbask is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2007, 13:23
ответ для katbask , на сообщение « Ну вот, сегодня побывала в опеке.... »
  #13
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
Ну вот, сегодня побывала в опеке. Сначала "нападали" на меня (как это частенько бывает по отзывам девочек), а потом благосклонно выслушали. Оказалось, спокойно могу взять ребенка пока в СВГ! Собраны документы для подачи в суд на лишение РП.
Правда, мне сказали, что хоть ребеночек и "очень хороший", но очень вероятно, что мама была наркозависимой еще во время беременности (и т.д. - про наследственность). Кто может выложить хорошие ссылочки на эту тему? Меня интересует не теория: я читала о генетической предрасположенности, о диагнозах. Очень хочу информацию: конкретные рекомендации неврологов, др.специалистов, просто мам и пап, воспитывающих деток!
Мда,специалисты работаютЧто касаемо генетического предрасположения:наркологи говорят,что такие дети наркозависимых мам,как ни странно,более благоприятнее детей алкоголиков (в "хорошей" стадии).А наследственность,как и у всех остальных: 50*50.Ну так и у био детей так же.Т.к. в каком социуме растут и находятся дети,какое окружение в подростковом возрасте...вот составляющая предрасположенности.
Приведу жизненный пример:моя старшая дочь училась во 2 гимназии СПб,детки там отбирались всегда с претензией на элитность(не столь в денежном,сколь в качестве родственных громких имен)В классе у нас были и профессорские внуки,и потомки очень известных людей.С 8 класса многие курили травку.К 10 вовсю шел кокаин.Ну и теперь уже узнаем,что некоторые на героине.Немного,из примерно 28 человек на героине человека 2.Кокаин употребляют,благо(а в данном случае не благо) деньги есть (пусть нечасто,но у него психологическая зависимость) человек 6-7.Звучит ужасно,но от правды жизни никуда не деться.Другие детки (ттт) благополучные ,в плане наркотиков.И это школа очень приличная.Что творится в других школах?Там алкоголь,травка.
Конечно,генетику не выкинешь,но и от воспитания,климата в семье,психологической близости с родителями,зависит многое.Не все,конечно,но многое.Вырастив ребенка до 19,6 лет,я знаю о чем говорю.
А что касаемо диагнозов наших деток-пишитесь в личку.Мы ответим.Многие диагнозы не так страшны,как изначально кажуться.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2007, 13:40
ответ для katbask , на сообщение « Наследственность или воспитание? »
  #14
katbask
Ветеран
 
Аватар для katbask
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщений: 724


Allinka, спасибо! Написала Вам в личку.
Вот возникла ситуация теперь: опека готова дать ребенка в СВГ, если соц.приют даст мне ходатайство. Сегодня звонила в приют, а там как-то, мне показалось, не довольны, что я инициативу проявляю. Все хотят до осени потянуть. А причина, как я понимаю, в наличие 3-х моих детей, 2-е из которых - малыши. Обещали в понед. снова рассмотреть мой вопрос...
Ребеночек сейчас на летней даче, вобщем-то пусть бы он там пока побыл, я бы документы подготовила на прием.семью (пока та мсуд назначат, пока он пройдет), но боюсь- приду в сентябре, а мне скажут: "Вы уже опоздали, мальчик уходит в другую семью!"
katbask is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2007, 13:53
ответ для katbask , на сообщение « Allinka, спасибо! Написала Вам в личку.... »
  #15
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
... Сегодня звонила в приют, а там как-то, мне показалось, не довольны, что я инициативу проявляю. Все хотят до осени потянуть. А причина, как я понимаю, в наличие 3-х моих детей, 2-е из которых - малыши. Обещали в понед. снова рассмотреть мой вопрос...
Ребеночек сейчас на летней даче, вобщем-то пусть бы он там пока побыл, я бы документы подготовила на прием.семью (пока та мсуд назначат, пока он пройдет), но боюсь- приду в сентябре, а мне скажут: "Вы уже опоздали, мальчик уходит в другую семью!"
Да, есть такое, затягивают, для чего не очень понятно. Однозначно, что ребенку дома лучше, чем на самой прекрасной даче. Боритесь! Иногда нелишним при общении с опеками-соц. работниками иметь диктофон и спрашивать, в соответствии с каким док-ом они поступают-требуют-настаивают на чем- либо
Zeppelin is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2007, 14:03
ответ для katbask , на сообщение « Наследственность или воспитание? »
  #16
katbask
Ветеран
 
Аватар для katbask
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщений: 724


Тут загвоздка в том, что опека-то не против отдать прямо сейчас, но пока - в семейно-воспитательную группу. А приемную семью можно будет оформлять только после суда (документы в суд еще не пошли, но собраны, ориентировочно - это середина июля). А вот для СВГ нужно ходатайство приюта, чего мне пока не получить - меня мягко так отпинывают "до осени" с "проверкой чувств". Варианты: упрашивать приют или ждать получения статуса.
Правда, утешает то, что я сама на эту дачу еду на 3 недели работать в июле, так что мы побудем вместе.
katbask is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2007, 20:22
ответ для katbask , на сообщение « Наследственность или воспитание? »
  #17
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


Я вот так и поняла из своей единственной беседы. что там установка такая на длительный процесс, причем сотрудники приюта как-то очень - из благих побуждений- "вершители судеб". Особенно поразило, что на первом собеседовании записали имена!!! моих родителей. Так что придется правда терпения набраться! Удачи! Благо ребеночка видеть будете.
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2007, 00:59
ответ для katbask , на сообщение « Наследственность или воспитание? »
  #18
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


забавно, а в моем случае многих смущает, что детей у меня нет. "а что своих не можете родить?" "Могу". "а если своего родите эту наверное обратно?"... или "а зачем вам тогда это надо?". без комментариев.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2007, 12:01
ответ для svetikkk , на сообщение « забавно, а в моем случае многих... »
  #19
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
забавно, а в моем случае многих смущает, что детей у меня нет. "а что своих не можете родить?" "Могу". "а если своего родите эту наверное обратно?"... или "а зачем вам тогда это надо?". без комментариев.
Светик, они просто обязаны это спрашивать. Будь вы на их месте - вы бы обязательно такие же вопросы задавали, ведь чужая душа - потемки , не так ли?
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2007, 20:24
ответ для katbask , на сообщение « Наследственность или воспитание? »
  #20
katbask
Ветеран
 
Аватар для katbask
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщений: 724


Неожиданно мне позвонили из приюта и сказали, что придут посмотреть жилищно-бытовые условия. Это будет завтра. "Поболейте" за меня, пожалуйста!
katbask is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena