Интернет ресурсы детских садов Санкт Петербурга - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Есть ли интернет ресурс у дошкольного учреждения, в которое ходят Ваши дети?
Да, есть сайт и форум для общения 57 18.75%
Есть сайт с актуальной информацией 44 14.47%
Есть сайт, но информации на нем мало или она устарела 71 23.36%
Нет, но планируется создать 32 10.53%
Нет и никому это не нужно 108 35.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 304. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 12:57
ответ для mangust , на сообщение « Таких ресурсов слишком мало для... »
  #11
Маленькие волшебники
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Таких ресурсов слишком мало для сведения в сводную таблицу.
Я бы не был столь категоричен. Таких ресурсов в массе своей по городу очень много. Просто никто не озадачивается дать о них информацию. По сути в этом должны быть заинтересованы районные отделы образования, но у некоторых свои сайты находятся в таком состоянии, что даже ссылку давать не хочется.
Цитата:
Найти информацию об интересующих садиках в районе через и-нет сложно и самый простой способ - спросить здесь, на ЛВ.
Простой != эффективный. Данный ресурс очень неплохой, но он никак не может претендовать на роль гугля или яндекса по вопросам образовательных учреждений СПб. В большинстве случаев самая актуальная основная информация - это первоисточник.
Цитата:
У №154 Адмиралтейского района и №17 Центрального района есть открытые группы vkontakte
А ссылки на них можно?
Маленькие волшебники is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 14:01   #12
Светлан.ка
Мега-элита
 
Аватар для Светлан.ка
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 460


Цитата:
Сообщение от Маленькие волшебники Посмотреть сообщение
Нет ни одного интернет ресурса.
Во всяком случае есть описание всех садов,в отличие от той ссылки на Невское РОНО,которая стоит у вас.
Светлан.ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 15:01   #13
Маленькие волшебники
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 36


Эта ссылка на официальный сайт отдела образования Невского района. И он останется официальным вне зависимости от той информации, которая на нем размещена или не размещена.
Маленькие волшебники is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 16:05   #14
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Маленькие волшебники Посмотреть сообщение
Я бы не был столь категоричен. Таких ресурсов в массе своей по городу очень много. Просто никто не озадачивается дать о них информацию. По сути в этом должны быть заинтересованы районные отделы образования, но у некоторых свои сайты находятся в таком состоянии, что даже ссылку давать не хочется.

Простой != эффективный. Данный ресурс очень неплохой, но он никак не может претендовать на роль гугля или яндекса по вопросам образовательных учреждений СПб. В большинстве случаев самая актуальная основная информация - это первоисточник.

А ссылки на них можно?
Ссылки пока нельзя - меня там забаннили (якобы за рассылку спама, на самом деле, думаю, за то, что у меня имя-фамилия там ненастоящие и фотография тоже не моя, а так я не то что спам, а вообще что-либо редко vkontakte писла), но найти через поиск групп несложно.

А где первоисточник? Что вы подразумеваете? Просто, понимаете, если это будут официальные сайты, то через них мы никогда не узнаем, например, про вступительные взносы, поборы, многие садики, где порводятся доп. занятия предпочитают скрывать эту информацию (тоже как бы полулегально). А ведь это оч важная информация при выборе садика и постановке на очередь. Я бы не стала вставать на очередь, если бы знала, что когда очередь подойтет мне придётся либо заплатить $$$ , либо отказаться от места в садике вообще. Зато я бы с удовольствием доплачивала за дополнительные полулегальные занятия. Вот сижу и отлавливаю тут информацию. А если вы знаете достоверные первоисточники, поделитесь, пожалуйста, как их искать и что они из себя представлюят.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 17:00   #15
Фелица
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 369


Хочу дополнить - детский сад № 29 Выборгского района
http://ds29.spb.ru/
Фелица is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 17:12   #16
warm
Частый гость
 
Аватар для warm
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60


Тоже хочу добавить - Красногвардейский район детский сад N 85
http://www.gdou85.narod.ru/
warm is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 17:41   #17
Маленькие волшебники
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Ссылки пока нельзя - меня там забаннили (якобы за рассылку спама, на самом деле, думаю, за то, что у меня имя-фамилия там ненастоящие и фотография тоже не моя, а так я не то что спам, а вообще что-либо редко vkontakte писла), но найти через поиск групп несложно.
В наши планы совсем не входит вскапывание поисковиками всемирной паутины и поиск тем более контактовских групп. Имено для этого и был создан этот топик. Каждый может кинуть сюда известную ему ссылку, мы это ситематизируем и в результате получится неплохой справочный ресурс для всех.
Цитата:
А где первоисточник? Что вы подразумеваете? Просто, понимаете, если это будут официальные сайты, то через них мы никогда не узнаем, например, про вступительные взносы, поборы, многие садики, где порводятся доп. занятия предпочитают скрывать эту информацию (тоже как бы полулегально).
Официальный сайт учреждения - это источник официальной информации и много шансов, что она там обновится в первую очередь. Источник же мнений -подобные этому форумы. Все зависит от задачи поиска информации.
Цитата:
А если вы знаете достоверные первоисточники, поделитесь, пожалуйста, как их искать и что они из себя представлюят.
IMHO, этого не знает никто. Отсутствие систематизации информации - основной бич сегодняшнего состояния инета.
Маленькие волшебники is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 19:56   #18
мамочка03
Элита
 
Аватар для мамочка03
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Невский район м. Рыбацкое
Сообщений: 2 643


Я смотрю, что Выборгский район богат на сайты. Это радует
мамочка03 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 20:16   #19
Маленькие волшебники
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 36


Не будем обижать садики других районов. У многих есть свои сайты. Это я знаю точно.
Просто на сайте РОНО Выборгского района дали ссылки на ресурсы их садов. В других этого пока не сделали.
Маленькие волшебники is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 21:24   #20
Дыня
Элита
 
Аватар для Дыня
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 796


На сайте администрации приморского района есть ссылки на сайт некоторых садиков.
Дыня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena