Быть или не быть...преподавателем?! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 21:12
ответ для Жулио , на сообщение « Вам в любом деле на новом месте... »
  #11
Тата Таврическая
Элита
 
Аватар для Тата Таврическая
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ул. Турку
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Вам в любом деле на новом месте придется начинать с нуля. В преподавательской деятельности хоть опыт есть, к тому же огромный плюс - летний отпуск
Огромный плюс, который меня держит на преподавательской должности - летний отпуск - 56 календарных дней , практически все лето провожу с ребенком в деревне.

Существенный минус - уровень зарплаты .
__________________

Тата Таврическая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:26
ответ для Танга , на сообщение « Быть или не быть...преподавателем?! »
  #12
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


почему вы пошли работать в школу
потому что июнь-июль-август
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:31
ответ для irodiada , на сообщение « почему вы пошли работать в школу... »
  #13
Танга
Частый гость
 
Аватар для Танга
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 61


В школе я проработала год и ушла с большой радостью оттуда по нескольким причинам
- в школе учитель бесправен, не знаю как у вас, но в РО был приказ "двойки не ставить" иначе, будешь до конца жизни отчитываться, почему ты не бегал за учеником по домам и не делал свой предмет доступным, не развивал свое пед.мастерство с индивидуальный подходом. А у меня их было 240 человек и все разные, много кавказцев, котрые толком по русски не могут говорить,а ты им про Ньютона и Лейбница, были детки блатных, которым надо нарисовать "пять", т.к. они в школу краски купили, могу долго перечислять. Но у нас школьного учителя не уважает никто, даже сам учитель. В техникуме - дети пришли получать специальность, они уже боятся,что их могут отчислить. да и возраст другой.
- я поняла,что банально тупею, не выхожу за рамки учебника, ну если только чуть-чуть. Поэтому с удовольствием перешла на высшую математику в техникум и в принципе,если возвращаться в преподавание,то не хотелось бы опять возвращаться в школу.
- я не поддерживаю ЕГЭ, но в школе все образование сейчас построено так,чтобы решать типовые задачи к этому экзамену( тесты).
- ну про зарплату я молчу. Нет, скажу. За этот учебный год, я ушла в бешенный убыток. Учитывая расходы на картриджи, бумагу, бензин и няню для младшей. Если б не любящий муж. сидела бы дома и еще год ныла " в четырех стенах".
Однако, при всем при этом я люблю свою профессию, мне нравится обучать. Но рассудок частенько говорит "зачем тебе это надо?". Я даже мужу подарок не могу нормальный купить, вся моя зарплата уходит на оплату телефонных счетов.
__________________

Зовут меня Татьяна, пожалуйста, на "ты"
Танга is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:35
ответ для zhuchok , на сообщение « просто никогда не берите своих... »
  #14
Танга
Частый гость
 
Аватар для Танга
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
почему вы пошли работать в школу
потому что июнь-июль-август
Это вопрос ко мне?
Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Ну, в нашей школе запрещено репетиторство учеников, у которых ты преподаешь. Другие ученики/классы- пожалуйста, но не свои. Поэтому никто не обязан ставить хорошие оценки. Я как-то просила о репетиторстве учителя ребенка. Получила жесткий отказ и рекомендацию другого учителя. Причем наша учительница сказала буквально Вашими словами- " как же я его оценивать потом буду.....?". Кстати, в нашу школу требуются педагоги.....
Хорошее правило, у нас такого нет. Наоборот, ко мне сейчас просятся и классный руководитель подходит, но я против. Объяснить на факультативах - пожалуйста и за бесплатно.
__________________

Зовут меня Татьяна, пожалуйста, на "ты"
Танга is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:29
ответ для Танга , на сообщение « Это вопрос ко мне? Хорошее правило,... »
  #15
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


[QUOTE=Танга;57894550]Это вопрос ко мне?

это ответ
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:36
ответ для Танга , на сообщение « Быть или не быть...преподавателем?! »
  #16
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Имхо, в Петербурге относятся к преподавателям (хорошим) очень прилично! По рассказам и кое-каким реалиям могу сравнить... Знакомая как раз репетиторствует на ниве математики и физики, содержит маму и дочку 3-х лет. Готовит к ЕГЭ и вступительным.
Да, "не могу бросить среди учебного года" - это, извините, лично ваш таракан! Моя предшественница бросила работу среди года, муж уехал за границу и вообще никак не остаться было. Я пришла на её место. Все довольны.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:43
ответ для Танга , на сообщение « Быть или не быть...преподавателем?! »
  #17
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Могу подсказать вам пару сайтов, где можно найти работу репетитором.
Выбираете себе учеников сами, уйти можете в любой момент, время занятий тоже на ваше усмотрение.
Вот сейчас смотрю: физика для 9-классника. 1000р. за 90 минут. Устраивает?
Я с этим сайтом уже лет 5 работаю. Не жалуюсь совсем
Пишите в личку.
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:22
ответ для Танга , на сообщение « Быть или не быть...преподавателем?! »
  #18
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Я уже 2.5 года преподаю высшую математику в ВУЗе и не понимаю только одного - как я раньше жила без этой прекрасной работы? Да, я тоже пока в жутком минусе из-за бензина, доп. расходов на картриджи и прочее. Но позитив, который получаешь ежедневно от хорошо проделанной работы, от студентов, от сотрудников - это непередаваемо. Атмосфера вуза - это нечто особенное, на мой взгляд, общение с любимыми студентами доставляет огромное удовольствие. Да, тоже подумываю о репетиторстве, денег конечно же не хватает. Но все будет со временем, я уверена. Так что , удачи и Вам тоже!
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 23:02
ответ для petrket , на сообщение « Я уже 2.5 года преподаю высшую... »
  #19
Танга
Частый гость
 
Аватар для Танга
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Я уже 2.5 года преподаю высшую математику в ВУЗе и не понимаю только одного - как я раньше жила без этой прекрасной работы? Да, я тоже пока в жутком минусе из-за бензина, доп. расходов на картриджи и прочее. Но позитив, который получаешь ежедневно от хорошо проделанной работы, от студентов, от сотрудников - это непередаваемо. Атмосфера вуза - это нечто особенное, на мой взгляд, общение с любимыми студентами доставляет огромное удовольствие. Да, тоже подумываю о репетиторстве, денег конечно же не хватает. Но все будет со временем, я уверена. Так что , удачи и Вам тоже!
О, как раз моя ситуация
Вообще радует,что никто не написал о том,что эта профессия не перспективная. Значит, буду продолжать в том же духе!
__________________

Зовут меня Татьяна, пожалуйста, на "ты"
Танга is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 00:52   #20
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Идите преподавать, потихоньку подтянете навыки и будете репетиторствовать.

ППКС
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena