Что нам стоит сауну построить! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 00:11
ответ для Mashenkap , на сообщение « Что нам стоит сауну построить! »
  #11
Yohanga Бегемотовна
Элита
 
Аватар для Yohanga Бегемотовна
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Колтуши
Сообщений: 1 803


А какой утеплитель? Он у вас во всех помещениях? Водопровод подводить будете к моечной или просто тазики? А что за печка?

Мне очень понравилось! Молодцы! Тоже очень-преочень хотим баню... только я сомневаюсь в наших силах..нужны более опытные люди.
Цветным пинотексом для внутренних тоже красили, но двери. Какой у вас цвет оригинальный! Кафель, наверно, под него подбирался?
Yohanga Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:48
ответ для Mashenkap , на сообщение « Что нам стоит сауну построить! »
  #12
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а у меня вот какой вопрос. на участке планируем поставить полноценную баню с комнатой отдыха и всем остальным, а по проекту в доме есть помещение для сауны. вопрос в том, делать там сауну или бани хватит?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:21
ответ для feika , на сообщение « а у меня вот какой вопрос. на участке... »
  #13
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Yohanga Бегемотовна Посмотреть сообщение
А какой утеплитель? Он у вас во всех помещениях? Водопровод подводить будете к моечной или просто тазики? А что за печка?

Мне очень понравилось! Молодцы! Тоже очень-преочень хотим баню... только я сомневаюсь в наших силах..нужны более опытные люди.
Цветным пинотексом для внутренних тоже красили, но двери. Какой у вас цвет оригинальный! Кафель, наверно, под него подбирался?
Утеплитель с фольгой, потолок гипрок и минвата, пол так же.
Водопровод есть, проведен из дома, никаких тазиков.
Печка ВУЛКАН.
Кафель купили до покраски стен. Цветовая гамма ПИНОТЕКСА не такая уж и богатая, выбирали из того что было.

Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а у меня вот какой вопрос. на участке планируем поставить полноценную баню с комнатой отдыха и всем остальным, а по проекту в доме есть помещение для сауны. вопрос в том, делать там сауну или бани хватит?
Это никогда не помешает, если средства позволяют, можно там и там.
__________________
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:48
ответ для feika , на сообщение « а у меня вот какой вопрос. на участке... »
  #14
El-ena
Элита
 
Аватар для El-ena
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а у меня вот какой вопрос. на участке планируем поставить полноценную баню с комнатой отдыха и всем остальным, а по проекту в доме есть помещение для сауны. вопрос в том, делать там сауну или бани хватит?
Ну это кому как. Я, например, дома без сауны себе даже не мыслю, еще со времени первой поездки в коттедж в Финляндии прониклась. Это же такой кайф, приходишь домой с мороза, накатавшись на горных лыжах, включаешь сауну, пока переоделся, вещи разобрал - она уже нагрелась, и нырк туда, в тепло блаженное. Баня мне лично вообще не нужна. А многие мои знакомые не мыслят себя без бани, а сауну в доме не понимают.
El-ena is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:17
ответ для feika , на сообщение « а у меня вот какой вопрос. на участке... »
  #15
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а у меня вот какой вопрос. на участке планируем поставить полноценную баню с комнатой отдыха и всем остальным, а по проекту в доме есть помещение для сауны. вопрос в том, делать там сауну или бани хватит?
Многие финские дома именно так и устроены. В доме сауна для "быстрой" помывки и тех кто не любит пар. Отдельно стоящая баня на дровах рядом с озером или бассейном для ценителей настоящей бани. Делать полноценную баню в доме не рекомендуется из за пожарной безопасности.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:33
ответ для Future_PAPA , на сообщение « Многие финские дома именно так и... »
  #16
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение

Это никогда не помешает, если средства позволяют, можно там и там.
Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Ну это кому как. Я, например, дома без сауны себе даже не мыслю, еще со времени первой поездки в коттедж в Финляндии прониклась. Это же такой кайф, приходишь домой с мороза, накатавшись на горных лыжах, включаешь сауну, пока переоделся, вещи разобрал - она уже нагрелась, и нырк туда, в тепло блаженное. Баня мне лично вообще не нужна. А многие мои знакомые не мыслят себя без бани, а сауну в доме не понимают.
Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Многие финские дома именно так и устроены. В доме сауна для "быстрой" помывки и тех кто не любит пар. Отдельно стоящая баня на дровах рядом с озером или бассейном для ценителей настоящей бани. Делать полноценную баню в доме не рекомендуется из за пожарной безопасности.
эх, думала определиться уже. а тут опять 50х50
мне и хочется, и колется. сауна подкупает именно тем, что можно погреться быстро, не выходя из дома. минусы -- я думала на этом месте сделать другое помещение. баня -- муж и сын фанаты этого дела. в общем, буду опять думать
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:11
ответ для Mashenkap , на сообщение « Что нам стоит сауну построить! »
  #17
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


Мы сейчас строим баню. 4* 4, каркасную (сайдинг-дюймовка- минвата- дюймовка- изовер- вагонка, в парилке еще фольгированная изоляция) крыша металлочерепица, печка везувий, фундамент ленточный около 50 см точнее не помню, вода из летнего водопровода. С материалами и работой ( местные работяги, не гастеры) выливается около 300 т. р. Местные строят долго, уже третий месяц пошел, узбеки обещали за 10 дней под ключ поставить, но по ряду причин не срослось. Боюсь в этом сезоне уж не помоемся. Фотки смогу вложить позже.
Likhanchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:23
ответ для feika , на сообщение « эх, думала определиться уже. а тут... »
  #18
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
эх, думала определиться уже. а тут опять 50х50
мне и хочется, и колется. сауна подкупает именно тем, что можно погреться быстро, не выходя из дома. минусы -- я думала на этом месте сделать другое помещение. баня -- муж и сын фанаты этого дела. в общем, буду опять думать
Так есть же минисауны кабины, им нужно 1,5Х 1 метр примерно. Люди в городских ваннах такие ставят и довольны. Или у вас каждый метр на счету?
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:41
ответ для feika , на сообщение « эх, думала определиться уже. а тут... »
  #19
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
эх, думала определиться уже. а тут опять 50х50
мне и хочется, и колется. сауна подкупает именно тем, что можно погреться быстро, не выходя из дома. минусы -- я думала на этом месте сделать другое помещение. баня -- муж и сын фанаты этого дела. в общем, буду опять думать
А как часто вам нужно будет "погреться быстро"(в сауне)? И как часто планируется топить баню?

Если поставить в бане металлическую дровяную печь, за час температура без проблем поднимается до 90 и более гр., в зависимости от площади парной.

Конечно, в сауне можно поставить программируемую электропечь, чтобы включалась к вашему приходу, но есть ли в этом необходимость?
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:44   #20
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Маша (Mashenkap), вагонку в кроне покупали?
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena