Сколько времени бодровствуют Ваши 7 мес. малыши перед ночью? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 00:12   #11
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от чу-ча Посмотреть сообщение
а вы не рановато спать начинаете укладываться?
Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Да, просто буквально пару недель назад в 19.30-20.00 уже спал на ночь стабильно, поэтому я его так и укладываю в 19.20-30, а он ни в какую, видимо позже надо
на пока чуть поменьше, но вечерний промежуток до сна тоже был одно время очень большим. в итоге . когда стала укладывать спать чуть позже - то они со временем стали еще после обеда часик спать. если малыш бодр и весел - значит прекрасно себя чувствует, и вы не переживайте.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:16   #12
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
у нас с рождения была одна-единственная стабильность - спать ложились в 21-00/21-30, сын сам себе определил это время. С рождения были на ГВ, пару недель назад пришлось перейти на ИВ, но время укладывания на ночь не изменилось (тттчнс).
А вот днем с рождения спал мало (мог минут 40 за день, было дело не спал вообще - если не на прогулке), а совсем недавно стал спать и дома днем 2 раза (тттчнс) - минут 40 и 1,5 часа примерно. Обычно последний сон заканчивается в 18-00 (сама его бужу, если не просыпается), т.о. промежуток м/у последним дневным и ночным сном не менее 3-х часов.

Да, мы раньше тоже днем мало спали, а вот с 7 месяцев просто стала сказка (ТТТ) 2 раза по 1,5-2 часа стабильно , редко бывает 40 мин., но это моя вина, т.к. если засыпает через 2.40-2.45 ч, то проспит не меньше 1,5 ч, а если даже через 3 ч, то все 40 мин. не больше, поэтому стараюсь не выбиваться из графика, но на ночь укладываться это стало что-то , при том раньше тоже не быстро ложились по 30-40 минут, редко и час бывал, но это он в основонм просто висел на груди уже с закрытыми глазами, а сейчас так колотится .
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:17
ответ для emelena , на сообщение « Сколько времени бодровствуют Ваши 7... »
  #13
Svetlya
Участник
 
Аватар для Svetlya
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 178


нам без недельки 7 месяцев и бодрствуем мы больше вас.
и как я уже заметила, если начинает капризничать, это не значит, что спать хочет.
много раз яначинала сразу укладывать спать, а ребенок грудь пососет и дальше играть...поэтому развлекаю до последнего - моя мадам любит разнообразие, поэтому постоянно требуется смена деятельности и места...

режим наш такой:
встаем в промежутке 8:30-9:30,
затем, доча добрствует часов до 11, 11:30 - укладываю поспать дома (дома спит плохо, обычно полчаса)
потом встает и опять добрствует, играет, кормлю овощами
около 15:00 идем гулять и спать на улицу (спит 1-2)
и все, как правило может больше не спать до укладывания, а может поспать полчасика ...
купаемся в 21, 21:30 в 22:30 уже спит
всю ночь на груди

ВАМ я советую с ребенком разнообразно играть перед сном! я лично хожу в кенгурухе на улице, качаемся на качелях. сидим на скамеечке...а то дома 3 -4 часа одним и тем же заниматься ей скучно...
Svetlya is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:25   #14
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Svetlya Посмотреть сообщение
нам без недельки 7 месяцев и бодрствуем мы больше вас.
и как я уже заметила, если начинает капризничать, это не значит, что спать хочет.
много раз яначинала сразу укладывать спать, а ребенок грудь пососет и дальше играть...поэтому развлекаю до последнего - моя мадам любит разнообразие, поэтому постоянно требуется смена деятельности и места...

режим наш такой:
встаем в промежутке 8:30-9:30,
затем, доча добрствует часов до 11, 11:30 - укладываю поспать дома (дома спит плохо, обычно полчаса)
потом встает и опять добрствует, играет, кормлю овощами
около 15:00 идем гулять и спать на улицу (спит 1-2)
и все, как правило может больше не спать до укладывания, а может поспать полчасика ...
купаемся в 21, 21:30 в 22:30 уже спит
всю ночь на груди

ВАМ я советую с ребенком разнообразно играть перед сном! я лично хожу в кенгурухе на улице, качаемся на качелях. сидим на скамеечке...а то дома 3 -4 часа одним и тем же заниматься ей скучно...

Спасибо , да, наверное попробую его тогда подольше развлекать, хотя он и так еще не ноет, просто я думала, что 4-5 часов для него много бодровствовать, поэтому через 3 часа уже начинаем мыться и готовится ко сну, но видимо сын считает по другому .
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:26
ответ для emelena , на сообщение « Сколько времени бодровствуют Ваши 7... »
  #15
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


не переживайте, ребенок меняется... мы в вашем возрасте вставали в 6.00, ложились в 19.30-20.00, а потом ребенок резко за один день изменил себе режим... просто не лег в 20.00, а угомонился в 23.00...так теперь и ложимся... правда и встаем в 8.30-9.00. так что попробуйте отодвинуть время ночного сна...
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:47
ответ для 11lara , на сообщение « не переживайте, ребенок меняется... мы... »
  #16
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
не переживайте, ребенок меняется... мы в вашем возрасте вставали в 6.00, ложились в 19.30-20.00, а потом ребенок резко за один день изменил себе режим... просто не лег в 20.00, а угомонился в 23.00...так теперь и ложимся... правда и встаем в 8.30-9.00. так что попробуйте отодвинуть время ночного сна...
Спасибо, да думаю стоит отодвинуть, у нас тоже резко все меняется, не успеваю к одному режиму привыкнуть, раз и в один - два дня сынок все меняет, а я ничего не понимаю, что ему надо-то , мы с рождения тоже ложились стабильно в 23ч, потом раз и в месяца 3-4 стал неожиданно засыпать в ночь в 20 ч, а то и в 19, и просыпались утром тоже, то в 9-10, то раз и в 7 утра стабильно, я аж абалдела , а теперь опять что-то новенькое , так непросто все у малышей .
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:57
ответ для emelena , на сообщение « Сколько времени бодровствуют Ваши 7... »
  #17
Tatiana D
Частый гость
 
Аватар для Tatiana D
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 74


Мы встаем в около 9. Часов в 12-13 идем на улицу спать. Гуляем до 14-15 часов, потом обедаем и играем. С 17 до 18 стараемся лечь второй раз, но бывает и да семи не спит, а иногда вообще второго сна нет. Купаемся около половины десятого, кушаем и спать. Засыпает после еды минут за 15. Я сейчас сдвигаю время похода спать ближе к началу одиннадцатого, т.к. заметила, что с укладыванием проблем меньше стало.
__________________
Tatiana D is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 01:33
ответ для emelena , на сообщение « Сколько времени бодровствуют Ваши 7... »
  #18
Тайфуша
Активный участник
 
Аватар для Тайфуша
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 351


Ой они сами все знают када им надо спать, а када нет. И вот если не хочет фигушки его уложишь. Я давно поняла что то, что положено в их возрасте не каждому подходит. Мы ваще всегда спали мало, и перерыв в 5, а то и больше часов у нас с 5 ти месяцев. И ничего развиваемся и растем, просто спать жутко не любим ))))
Не парьтесь укладывайте позже и все, не ноет же )))
Тайфуша is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 12:10
ответ для emelena , на сообщение « Сколько времени бодровствуют Ваши 7... »
  #19
JENI
Гость
 
Аватар для JENI
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Нам 7,5 мес., встаем в 7 утра, дальше идут 2 дневных сна по 1,5-2 часа с интервалами 2,45 ч, таким образом последний дневной сон заканчивается примерно в 16 ч, мыться идем в 19 ч и укладываться начинаем в 19.20 и тут начинается , т.к. укладываемся с грудью, то сначала он сосет нормально, успокаивается, наедается, а потом начинает выгибаться у груди, выплевывать ее, дам - опять хватает, выплевывает, кричит, при этом если прилив - опять сосет нормально, в итоге помучавшись так минут 10 я его выпускаю на кровать и он по ней ползает, кувыркается, смеется, вообщем, сна ни в одном глазу, через минут 15 я опять пытаюсь дать грудь и опять выкрутасы, в итоге с 3-4 раза когда уже проходит часа 1,5 он притихает начинает нормально сосать и вырубается, я его кладу спать, через 30 минут иногда просып - значит перегулял, даю грудь немного сосет и тогда уже уходит в ночь, т.е. спит 3 часа до следующей кормежки, иногда сразу в ночь уходит,не понимаю, что предпринять, пыталась уложить раньше - ни в какую, а так получается "гуляет" до сна 4-5 часов, ведь это очень много для такого малыша и эти выкрутасы у груди тоже заколебали, так было с месяца где-то как прилив сосет нормально, как перестает литься молоко начинаем орать и выгибаться, сколько Ваши детки "гуляют" перед сном, как укладываете, сколько по времени? Спасибо.
прямо про нас история! Я не парюсь, если понимаю, что не готов еще спать, отпускаю валяться/кувыркаться, бывает, что сам не хочет, тогда книжки читаем, лежим в кроватке слушаем музыку и картинки на потолке разглядываем, короче догуливает ребенок. У нас рекорд перед ночным снов бодрился 6 часов!!!!!!!!!!!!! нам 8,5 мес
__________________
JENI is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 14:51
ответ для emelena , на сообщение « Сколько времени бодровствуют Ваши 7... »
  #20
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


сейчас уже 3.5-4часа, а в 7мес около 2.5ч
Cemechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena