Никогда не отказывается от еды.. Как бы не перекормить.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 23:57   #11
Nel85
Участник
 
Аватар для Nel85
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Да прибавки небольшие, за прошлый месяц вот набрали 200 грамм Педиатр говорит, что они в этом возрасте и не должны набирать как в первые месяцы При этом он по весу и росту вполне соответствует нормам, 4 коридор кажись На вид весьма нехудой, хотя и не толстячок Вообще овощи даю один раз днем порядка 150 грамм, после них молоко и вечером кашу порядка 180 грамм. Все остальное молоко. Скоро введу второй раз кашу. Да и еду-то предлагаю просто потому, что вроде как время пришло Но когда бы оно не пришло, всегда ест А грудь вообще предлагаю на большинство капризов. У нашего товарища зубы лезут, так он очень капризный стал Так что у груди мы частенько застреваем
Мы едим 2 раза кашу по 200, овощи с мясом около 200, и в четвертое кормление тоже овощи около 200 + ко всему еще грудь особенно перед сном. Ну а ночью я уже не считаю даже сколько раз прикладывается)))
__________________
Nel85 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:05
ответ для Цецеша , на сообщение « Мне кажется наш товарищ тоже может... »
  #12
мамаНастя
Частый гость
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Мне кажется наш товарищ тоже может съесть сколько бы не предложили Только вот когда действительно много съедает, то аж на спинку кресла откидывается и еле-еле "жует", видно, что не лезет, но рот все равно открывает
прям моего описываете))))
тоже чувство насыщения нет, а когда видит что еда заканчивается, истерика с рыданиями.
И прибавки толком нет, он очень энергичный, видать все сжигает
мамаНастя is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:40   #13
***Snegok***
Участник
 
Аватар для ***Snegok***
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: приморский район
Сообщений: 150


мы кушаем тоже через каждые 3 часа.только мы на ИВ,в обед овощей банку съедаем и запиваем молоком!!!!!5 раз в день кушаем(по 150),ночью только в 6 утра просыпается на поесть)))))Кашу стали потихоньку вводить,но за последний месяц тоже 280 гр набрали(((Вот идумай много или мало ест?
__________________
***Snegok*** is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:47
ответ для Nel85 , на сообщение « Мы едим 2 раза кашу по 200, овощи с... »
  #14
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Nel85 Посмотреть сообщение
Мы едим 2 раза кашу по 200, овощи с мясом около 200, и в четвертое кормление тоже овощи около 200 + ко всему еще грудь особенно перед сном. Ну а ночью я уже не считаю даже сколько раз прикладывается)))
Ну вы по 200 грамм за раз съедаете, может потому что вы на 2 месяца старше нас? Я бы давала больше, но как бы в будущем на ребенке много еды не сказалось Вроде большой вес в будущем закладывается с детства. А я с детства жиртресты терпеть не могу Своего буду и в хвост и в гриву гонять, чтоб стройняшей был
Нам 4 кормления пока рановато в том смысле, что полностью заменять ими молоко. И уж тем более мясо. Только-только педиатр посоветовал вводить вторую кашу Так что у нас получается один раз овощи 150 грамм + молоко, один раз вечером каша 180 грамм, после нее где-то часа через полтора на ночь грудь и в остальные кормления и вообще круглосуточно и регулярно молоко И третье кормление на днях введу кашу.
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 01:42
ответ для Цецеша , на сообщение « Мне кажется наш товарищ тоже может... »
  #15
Хвощик
Ветеран
 
Аватар для Хвощик
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Мне кажется наш товарищ тоже может съесть сколько бы не предложили Только вот когда действительно много съедает, то аж на спинку кресла откидывается и еле-еле "жует", видно, что не лезет, но рот все равно открывает
Да, да, мой тоже так делает... смешно и широко рот разевает, а в нем овощи... или каша Я его даже немножко ограничиваю, если честно. Правда мы на СВ. С легкостью он отворачивается только от груди, когд решит, что долг вежливости выполнен .
__________________
Хвощик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 01:43   #16
Хвощик
Ветеран
 
Аватар для Хвощик
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 778


Кстати, тоже не могу выдержать интервал между приемами пищи больше трех часов, ребенок с ума начинает сходить. Кажется он готов есть постоянно.
Хвощик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 02:09   #17
дзёся
Участник
 
Аватар для дзёся
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: у метро выборгская
Сообщений: 263


читаю и диву даюсь. моему сынульке почти 8 мес и если съедает 100гр каши или овощей это уже победа + 600-700гр молока в сутки!(мы на ив) . при этом рост 72см и весим 10кг. на месте не сидит по определению! и не пьёт ни чай ни воду ни сок. а если не предлагать еду , то сам не просит никогда. вот и думай про нормы , кому как ХВАТАТ
дзёся is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 15:28   #18
Таньюша
Активный участник
 
Аватар для Таньюша
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 460


по моему вы вполне нормально едите. мы тоже так ели.
Таньюша is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:19
ответ для дзёся , на сообщение « читаю и диву даюсь. моему сынульке... »
  #19
Хвощик
Ветеран
 
Аватар для Хвощик
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от дзёся Посмотреть сообщение
читаю и диву даюсь. моему сынульке почти 8 мес и если съедает 100гр каши или овощей это уже победа + 600-700гр молока в сутки!(мы на ив) . при этом рост 72см и весим 10кг. на месте не сидит по определению! и не пьёт ни чай ни воду ни сок. а если не предлагать еду , то сам не просит никогда. вот и думай про нормы , кому как ХВАТАТ
Да уж! Хорошая иллюстрация к вопросу о нормах! Мы в 6 мес. весим 8 кг., за полтора месяца 600 гр. набрали, а кушали так, что я уже ко всем 9 кг была готова!
__________________
Хвощик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:31   #20
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Я не очень поняла, зачем вы ему предлагаете кашу через 2,5 часа после овощей??

Мы прикормы даже начинали есть с интервалом в 3,5-4 часа, чтобы успело хоть как-то перевариться, это же не грудное молоко - пей сколько хочешь И порцию больше 150 гр не предлагала бы.
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena