Остеопатия детям. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Остеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 14:16
ответ для Gislaved , на сообщение « Добрый день. Извините, что вопрос не... »
  #11
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Gislaved Посмотреть сообщение
Добрый день. Извините, что вопрос не совсем по вашему профилю.
При остеохондрозе шейного отдела позвоночника у взрослого человека остеопатия может помочь снять болевые ощущения и нормализовать общее состояние? И к кому куда посоветуете обратиться?
Врач невропатолог из поликлиники сказал -ищите хорошего специалиста. Вот ищем....
Остеохондроз, это проблема весьма распростаненнная, но если невролог поставил Вам этот диагноз, то вовсе не значит что причина в нем. Остеохондроз есть практически у любого человека, в том числе и у тех, у кого ничего не болит, причиной является то, что человек ходит на двух ногах и сила тяжести постоянно давит на позвоночник, который и отвечает разрастанием костной ткани, для увеличени площади давления, что бы снизить давление на точку, вот этот процесс и называется остеохондроз. А почему болит шея в каждом случае надо разбираться индивидуально и начинать надо хотя бы с рентгена, а в идеале МРТ.
Вообще остеопатия широко используется при проблемах с шейным отделом позвоночника, который активно учавствует в гемо и ликвородинамики головного мозга, что гораздо важнее чем шея как таковая.
Обратиться можно к нам в центр, координаты я давал выше.
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:37
ответ для DrZhivitsa , на сообщение « Остеопатия детям. »
  #12
Setlana
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 84


Здравствуйте! У ребенка с рождения синдром "короткой шеи", зажата мышца (было КС), прошли курс массажа в 3 мес. - шея в том же состоянии, в 5 месяцев пошли к остеопату, прошли 4 сеанса с интервалом в неделю, в итоге как плечики были прижаты, так и остались (ну может чуть-чуть стало лучше), сказала об этом врачу-остеопату, она сказала, что-то типа, что она там все открыла и со временем все расправиться. Сейчас будем проходить сеанс массажа, и она попросила сказать массажистке, чтобы она либо вообще шею не трогала, либо очень-очень аккуратно. Я не понимаю, зачем тогда нужен массаж, ведь для шеи мы его и затеяли. Коряво написала, но, в общем, как-то так. Прокомментируйте, пожалуйста, как Вы думаете, что делать, и когда уже закончатся наши проблемы с шеей.((( Спасибо.
Setlana is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:04
ответ для Setlana , на сообщение « Здравствуйте! У ребенка с рождения... »
  #13
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Setlana Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У ребенка с рождения синдром "короткой шеи" , зажата мышца (было КС), прошли курс массажа в 3 мес. - шея в том же состоянии, в 5 месяцев пошли к остеопату, прошли 4 сеанса с интервалом в неделю, в итоге как плечики были прижаты, так и остались (ну может чуть-чуть стало лучше), сказала об этом врачу-остеопату, она сказала, что-то типа, что она там все открыла и со временем все расправиться. Сейчас будем проходить сеанс массажа, и она попросила сказать массажистке, чтобы она либо вообще шею не трогала, либо очень-очень аккуратно. Я не понимаю, зачем тогда нужен массаж, ведь для шеи мы его и затеяли. Коряво написала, но в обем как-то так. Прокоментируйте, пожалуйста, как Вы думаете, что делать, и когда уже закончаться наши проблемы с шеей.((( Спасибо.
Мне тяжело ответить на Ваш вопрос более-менее конкретно, потому что я не знаю причину короткой шеи в Вашем случае. "Зажатая мышца" может быть лишь частным проявлением, а не причиной. Причинами короткой шеи, помимо травматических, могут быть и аномалии развития(не надо здесь пугаться), чаще всего это кранио-вертебральные дисплазии, к которым приводят гестозы, стрессы и инфекции, перенесенные во время беременности. Так, что не имея перед собой данных обследования это лишь теория.
Касаемо массажа, по всей видимости, Ваш остеопат подразумевает, что надо делать массаж шейно-воротниковой зоны, а не шеи как-таковой, что бы не нарушить то, что сделала она.
В любом случае с "короткой шей" бороться можно, но 4 раз остеопатии мне в данном случае видится маловато, хотя я не могу отвечать за другого врача. Помимо того что Вы делаете, я бы посоветовал подключить физиотерапевтические процедуры в обычной поликлинике.
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:21
ответ для DrZhivitsa , на сообщение « Остеопатия детям. »
  #14
Setlana
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 84


Спасибо большое за быстрый ответ. Еще вопрос, говорят, что электрофорез хорошо делать после массажа, но невролог нам сказала, что это большая нагрузка на организм, и интервал между массажем и электрофорезом должен быть минимум 3 часа. Это действительно так или эти две процедуры вообще стоит делать поотдельности?
Setlana is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:28
ответ для Setlana , на сообщение « Спасибо большое за быстрый ответ. Еще... »
  #15
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Setlana Посмотреть сообщение
Спасибо большое за быстрый ответ. Еще вопрос, говорят, что электрофорез хорошо делать после массажа, но невролог нам сказала, что это большая нагрузка на организм, и интервал между массажем и электрофорезом должен быть минимум 3 часа. Это действительно так или эти две процедуры вообще стоит делать поотдельности?
Я бы рекомендовал разнести массаж и физиотерапию по времени, что бы не перегружать ребенка.
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:28
ответ для DrZhivitsa , на сообщение « Остеопатия детям. »
  #16
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


Здравствуйте! Скажите нужна ли консультация остеопата если в принципе особых проблем нет?? Есть трудности со сном-очень чуткий поверхностный, но вроде уже лучше. Сейчас доче 7 мес.
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:34
ответ для kushen , на сообщение « Здравствуйте! Скажите нужна ли... »
  #17
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите нужна ли консультация остеопата если в принципе особых проблем нет?? Есть трудности со сном-очень чуткий поверхностный, но вроде уже лучше. Сейчас доче 7 мес.
Осмотр в профилактических целях еще никому не вредил
По общему мнению остеопатов, детей до года полезно смотреть раз в месяц, потому что идет очень активный рост и развитие ребенка, и если вдруг обнаруживаются какие-то проблемы, то лучше разбираться с ними на начальном этапе.
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:34
ответ для DrZhivitsa , на сообщение « Я бы рекомендовал разнести массаж и... »
  #18
Setlana
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от DrZhivitsa Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовал разнести массаж и физиотерапию по времени, что бы не перегружать ребенка.
Т.е в один день?
Setlana is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:36
ответ для Setlana , на сообщение « Т.е в один день? »
  #19
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Setlana Посмотреть сообщение
Т.е в один день?
Лучше одно утром, а другое вечером.
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:37
ответ для DrZhivitsa , на сообщение « Лучше одно утром, а другое вечером. »
  #20
Setlana
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от DrZhivitsa Посмотреть сообщение
Лучше одно утром, а другое вечером.
Большое спасибо.
Setlana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena