Как поступить правильно?И как поступили бы вы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 14:21
ответ для jettika , на сообщение « Много лет назад мне пришлось усыпить... »
  #11
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


2 года назад у нас умер кот от МКБ. Ребенок был в отъезде, когда вернулся, не смогла сказать правду. Сказала, что Вася очень болен и ему нужно жить на природе. Что его увезли жить в частный дом к коллеге МЧ. Поначалу спрашивал часто, хотел в гости съездить. Объяснила, что кота не стоит беспокоить - он там уже привык и тп. Сейчас почти не говорит о том, чтобы кота увидеть, иногда вспоминаем его добрый словом.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:13   #12
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


ловлю помидоры.

когда 11-летнему мальчику бояться сказать про смерть животного, пусть даже члена семьи, боятся именно травмировать ребенка...ИМХО это либо у ребенка проблемы с нервной системой, либо у родителей повышенная сентиментальность (ИМХО).

по жизни не раз наблюдала, что оборотная сторона подобной сентиментальности - жестокость!

у коллеги был котенок с врожденным заболеванием сердца. От малейшей перегрузки задыхплся и несколько раз впадал в кому. Как правило это происходило поздно вечером, когда собирались все домочадцы, ну и конечно, играли с котенком. На работу коллега приходил никакой со словами "опять несколько раз вызывали скорую"...Котенок был просто очаровательный!! но увы, нежизнеспособный. Конечно, его лечили, делали уколы, даже переливание крови (для этого коллега отлавливал котов по подвалам), причем на дому. И ему даже в голову не приходило, что он мучает животное, мучает дочку, на глазах которой игривый котенок вдруг начинал хрипеть, биться в конвульсиях и пр...мучает жену...а ну ка несколько раз в неделю повызывай скорую, особенно по ночам...а утром на работу...Жесть, короче
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:18   #13
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от ninel72 Посмотреть сообщение
Сегодня ночью мне пришлось усыпить собаку,у которой была опухоль поджелудочной. 11-й сын встал в школу и спросил-где собака?Я соврала,что собаку я увезла на капельницу в клинику,чтобы ей капали обезболивающее.Почему я не сказала правду?10 месяцев назад,когда у нас от онкологии при операции умер пёс,когда я аккуратно сказала сыну,что собаки больше нет,у ребёнка стало плохо с сердцем.
Так вот как бы поступили Вы ,мудрые мамы ЛВ?
Возможно я поступила бы так же.
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:19   #14
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
ловлю помидоры.

когда 11-летнему мальчику бояться сказать про смерть животного, пусть даже члена семьи, боятся именно травмировать ребенка...ИМХО это либо у ребенка проблемы с нервной системой, либо у родителей повышенная сентиментальность (ИМХО).

по жизни не раз наблюдала, что оборотная сторона подобной сентиментальности - жестокость!

у коллеги был котенок с врожденным заболеванием сердца. От малейшей перегрузки задыхплся и несколько раз впадал в кому. Как правило это происходило поздно вечером, когда собирались все домочадцы, ну и конечно, играли с котенком. На работу коллега приходил никакой со словами "опять несколько раз вызывали скорую"...Котенок был просто очаровательный!! но увы, нежизнеспособный. Конечно, его лечили, делали уколы, даже переливание крови (для этого коллега отлавливал котов по подвалам), причем на дому. И ему даже в голову не приходило, что он мучает животное, мучает дочку, на глазах которой игривый котенок вдруг начинал хрипеть, биться в конвульсиях и пр...мучает жену...а ну ка несколько раз в неделю повызывай скорую, особенно по ночам...а утром на работу...Жесть, короче

Интересно, а ребёнка с тяжёлой патологией тоже усыпить предложите? тоже ведь мучается... и все вокруг...
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:28   #15
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


1. я бы поступила абсолютно также. (я так сделала вообще-то в схожей ситуации). про усыпили говорить не надо никогда, даже через 50 лет, если сами догадаются взрослыми, то пусть;
2. потом, уже вечером, сказала бы, что собака в больнице умерла. тут уж ничего не поделаешь...
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:32
ответ для exponenta , на сообщение « Интересно, а ребёнка с тяжёлой... »
  #16
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Интересно, а ребёнка с тяжёлой патологией тоже усыпить предложите? тоже ведь мучается... и все вокруг...
не передергивайте...

сейчас у моей подруги после инсульта умирает мама. Медленно и неотвратимо, в полном сознании...Дня не проходит, когда бы она не просила "сделать ей укол, потому что она больше не может эти муки терпеть". Она даже пыталась прекратить есть, чтобы умереть от голода...стали кормить ее через зонд...Наверное, это намного гуманнее, наверное...
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:36
ответ для exponenta , на сообщение « Интересно, а ребёнка с тяжёлой... »
  #17
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Интересно, а ребёнка с тяжёлой патологией тоже усыпить предложите? тоже ведь мучается... и все вокруг...
не надо передергивать...
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:47
ответ для Нанэ , на сообщение « ловлю помидоры. когда 11-летнему... »
  #18
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
ловлю помидоры.

когда 11-летнему мальчику бояться сказать про смерть животного, пусть даже члена семьи, боятся именно травмировать ребенка...ИМХО это либо у ребенка проблемы с нервной системой, либо у родителей повышенная сентиментальность (ИМХО).

по жизни не раз наблюдала, что оборотная сторона подобной сентиментальности - жестокость!

у коллеги был котенок с врожденным заболеванием сердца. От малейшей перегрузки задыхплся и несколько раз впадал в кому. Как правило это происходило поздно вечером, когда собирались все домочадцы, ну и конечно, играли с котенком. На работу коллега приходил никакой со словами "опять несколько раз вызывали скорую"...Котенок был просто очаровательный!! но увы, нежизнеспособный. Конечно, его лечили, делали уколы, даже переливание крови (для этого коллега отлавливал котов по подвалам), причем на дому. И ему даже в голову не приходило, что он мучает животное, мучает дочку, на глазах которой игривый котенок вдруг начинал хрипеть, биться в конвульсиях и пр...мучает жену...а ну ка несколько раз в неделю повызывай скорую, особенно по ночам...а утром на работу...Жесть, короче
Лично у Вас были в семье таки ситуации - когда усыпляли животных?
Ваши сообщения навевают мысли о Вашем равнодушии, каким то почти неприкрытым цинизмом.

По теме: я бы очень аккуратно говорила с ребенком и действительно вечером, тем более если у ребенка больное сердце
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:48
ответ для Нанэ , на сообщение « не передергивайте... сейчас у моей... »
  #19
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
не передергивайте...

сейчас у моей подруги после инсульта умирает мама. Медленно и неотвратимо, в полном сознании...Дня не проходит, когда бы она не просила "сделать ей укол, потому что она больше не может эти муки терпеть". Она даже пыталась прекратить есть, чтобы умереть от голода...стали кормить ее через зонд...Наверное, это намного гуманнее, наверное...
Ну теперь понятно, Вы стороник эвтаназии, тогда все встает на свои места.
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:52   #20
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от ninel72 Посмотреть сообщение
когда я аккуратно сказала сыну,что собаки больше нет,у ребёнка стало плохо с сердцем.
Так вот как бы поступили Вы ,мудрые мамы ЛВ?
Тогда же немедленно занялась бы всесторонним обследованием сердца ребенка. А по его результатам принимала бы дальнейшие решения.
Белая галка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena