аритмия у кого-нибудь есть? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 03:29   #11
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Тоже были проблемы с сердцем (до беременности все - ok), пульс зашкаливал до 120-135, (90-105 считала нормальным пульсом) причем в эти моменты становилось реально плохо, не хватало кислорода, голова кружилась и т.д. На кардиограмме нарушение реполяризации и еще какая-то несерьезная фигня. Посоветовали есть сухофрукты и орехи. Вдруг в конце беременности все прошло, как рукой сняло, я связываю это с тем, что мне назначили актовегин для улучшения снабжения кислородом ребенка. Мне кажется, что он заодно подпитал кислородом и сердце, правда, врач не видела связи. Во время родов сюрпризов не было, после родов тоже все нормально. Не переживайте, все пройдет! Женский организм ко всему приспособится!
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 11:26
ответ для katyava , на сообщение « аритмия у кого-нибудь есть? »
  #12
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


девочки, да в том и дело, что пульс у меня 65-80, у меня именно аритмия (причем пропуск ударов, т.е. удары через раз), а тахикардии при этом нет. Видимо учащенное сб бывает чаще, а у меня вот оно останавливается. Это видмо один из видов аритмии. А гемоглобин низкий (2 месяца назад был 105), на днях опять сдам кровь
katyava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena