Девочки и косы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: что делать?
Стричь и не мучить ребенка 62 58.49%
Не стричь и пить валерьянку 37 34.91%
Другое 7 6.60%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 19:32   #11
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Я все детство проходила с длиннющими волосами. Тогда все бы отдала за каре ))).
Очень уж мне нравятся девочки с бобом или каре.
Но если ей самой нравятся длинные волосы, Вам надо как-то перенести на нее обязанность причесываться - делайте перед зеркалом, приговаривайте - как красиво, какие волосы шикарные ну и т.п. - детки любят модничать. Заколку купите супер-пупер тогда сама просить будет, что бы причесали.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 19:39
ответ для almakantra , на сообщение « Девочки и косы »
  #12
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Если нравятся длинные,мжет просто обруч купить и не плести ничего? Вон мы в одном топик обсуждали фотки королевских семей. Так вот там вообще детей не заплетают, ходят с распушенными. Оказывается, в Европе многие не заплетают девочек, ходят растрепками.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 19:58   #13
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Если нравятся длинные,мжет просто обруч купить и не плести ничего? Вон мы в одном топик обсуждали фотки королевских семей. Так вот там вообще детей не заплетают, ходят с распушенными. Оказывается, в Европе многие не заплетают девочек, ходят растрепками.
а хорошая мысль...
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 20:14
ответ для almakantra , на сообщение « Девочки и косы »
  #14
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Думаю,если сострежете-ничего страшного.
Мои жутко путались,мама обстригала.
А однажды случилась страшное.....Старшая сестра с прогулки вшей принесла.....Пришлось состригать под ноль...вот это было страшно.....

а подстричь под то же каре (чтобы хвостики можно было сделать)-это нормуль
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:33   #15
Мария@
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
.
А однажды случилась страшное.....Старшая сестра с прогулки вшей принесла.....Пришлось состригать под ноль...вот это было страшно.....
Ни разу не страшно.
Мы с сестрой в пионэрском лахере завшивели. Вся семья была в обмороке, до школьного медосмотра несколько дней, у обеих волосы по пояс
Так бабуля с мамой по очереди руками снимали, пардон, гниды, а взрослых особей травили керосином Чудненько справились, спасибо им огромное.
А по теме - я за косишки
У самой сейчас такой сорванец растёт, правда пока год и девять, волосики по плечи и вьются, ни за что не постригу, хотя пока наша традиционная причёска - один хвост на макушке, чтобы волосы на глаза не падали, завязываю обычно на бегу Если вижу, что доча в настроении, рискую завязать два хвоста. Иногда удаётся
Мария@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:53
ответ для Мария@ , на сообщение « Ни разу не страшно. Мы с сестрой в... »
  #16
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Цитата:
Сообщение от Мария@ Посмотреть сообщение
Ни разу не страшно.
Мы с сестрой в пионэрском лахере завшивели. Вся семья была в обмороке, до школьного медосмотра несколько дней, у обеих волосы по пояс
Так бабуля с мамой по очереди руками снимали, пардон, гниды, а взрослых особей травили керосином Чудненько справились, спасибо им огромное.
у меня и у сестры волосы были длинные, ниже пояса, а у брата густые-густые. Нам ни разу не стригли во время вшей (было пару раз в школьные годы). Мама со всех троих гниды убирала. Да и никого из девочек у нас в классе не стригли...
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:13   #17
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


у меня всегда были длинные волосы и в 1-м классе принесла из школы вшей. травили керосином, да так, что ухо сожглиреально от уха какая-то тряпочка осталась, потом правда обратно все наросло но косы сохранили
я за длинные волосы
моей старшей удается завязать хвост или два, иногда даже косички))
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:46   #18
СаМиш
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Длинные волосы ей нравятся, и стричься она не хочет... Но эти утренние 5 минут гигиены, чтоб ее.. У меня уже скоро глаз дергаться начнет
Ээх, жалко стричь-то... Прям дилемма.
А не хотите почитать ей сказку про Рапунцель. Там же как раз она в косы заплетала и как ей было легче, да во многом другом они помогли. Только оригинал почитайте, не мультик. И можно присочинить например - "вот если бы девочка не заплетала косы, они бы у нее свалялись и прошло бы время отрезать, ах жалко как такую красоту-то резать, вот и тебе придется, ведь если не заплетать, волосы могут спутаться" и т.д. и т.п. Мягко так, не надо конечно запугивать, но объяснить, что это даже неприлично как-то в сад ходить растрепанной.
И еще как совет - поищите мастер-классы по плетению косичек и туда с ребенком,
потом за уши не оттащишь. Несколько знакомых так проблему решили.
СаМиш is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:51
ответ для almakantra , на сообщение « Девочки и косы »
  #19
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


Резать к чертовой матери! (с)
Красоты особой в этих волосенках детских нет, сами говорите не густые. Так что после стрижек и волосы погустеют, и будет Вам счастье с косичками
__________________


Extri-i - я в прошлом.

Пусть мечты сбываются не только у Газпрома!
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:20
ответ для almakantra , на сообщение « Девочки и косы »
  #20
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я подстригла тогда, когда дочка сама захотела. Совсем недавно, до этого она стойко хотела отрастить и расчесываться тоже не любила.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena