[Нужен совет] Как поливать цветы во время отъезда? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 00:40
ответ для mariwenka , на сообщение « [Нужен совет] Как поливать цветы во... »
  #11
Чёртик
Мега-элита
 
Аватар для Чёртик
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: была Ollika____ Питер, м. Парк Победы
Сообщений: 3 838


Оль, в больших горшках вряд ли загниет (больше 7 - ки), у меня уже не только фиалки на фитиле... В пакете все-таки больше опасность если есть какие-то проблемы с растением. Если растение здорово и грунт не инфицирован то можно хоть в таз с водой поставить. Пример из жизни - летом подружка моя полила тепличку с детками-листиками "в поддон", и когда я приехала они там плавали... И ничего, все живы-здоровы
Чёртик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 01:14   #12
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


И поставьте на стол подальше от батареи, еще батарею можно полотенцем закрыть. Я в тазики все ставлю, кому много воды не надо в маленькие блюдца. Да, еще хорошо опрыскать Эпином перед отъездом (продается в магазине, где земля и т.д.), если не найдете, то любой антистрессовый препарат. И по возвращении тоже.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 01:45
ответ для mariwenka , на сообщение « [Нужен совет] Как поливать цветы во... »
  #13
mariwenka
Активный участник
 
Аватар для mariwenka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: то тут, то там
Сообщений: 378


Девочки, фиалки у меня в маленьких горшочках.....

дома сухо от батарей. солнца нет. и летом то нет.

С фитилем, что то никак не доходит... можно еще раз? пожалуйста, для не особо одаренных....
не могу понять.
mariwenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 01:48
ответ для mariwenka , на сообщение « [Нужен совет] Как поливать цветы во... »
  #14
mariwenka
Активный участник
 
Аватар для mariwenka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: то тут, то там
Сообщений: 378


пойду за эпином завтра. и все в тазики поставлю с водой. а можно все цветы собрать в одну кучу на стол, где свет более менее есть? какие цветы не сочетаются?
mariwenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 21:33   #15
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от mariwenka Посмотреть сообщение
пойду за эпином завтра. и все в тазики поставлю с водой. а можно все цветы собрать в одну кучу на стол, где свет более менее есть? какие цветы не сочетаются?
Я так и ставлю в одно место на стол или на пол, в тазы - по тому, как горшки влезают. Свет и т.д. - за 2 недели катастрофы не будет. Тем более, если Эпином опрыскать. Загнить может если что особо воду не любит, а воды будет до верха. Поэтому я ставлю большие горшки в один таз, воды наливаю до половины горшка, маленькие - в другой, иначе они утопнут. Кактусы вообще в поддон воды - и все. С фитилем все сложно - надо, чтобы он не выпал, чтобы ткань хорошо проводила воду и т.д. У меня осенью месяц так цветы стояли, подруга один раз подлила воды и все.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 01:37
ответ для mariwenka , на сообщение « [Нужен совет] Как поливать цветы во... »
  #16
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


мы практически каждый год зимой уезжаем на 2 недели. За пару-тройку дней "замачиваю" все цветы в ванной: составляю и набираю воды до половины высоты горшков (можно и выше, не страшно), сверху тоже душиком можно сполоснуть. Так стоят, напитываются около суток (ну или ночь, 12 час, если совсем нет времени). Посередине комнаты (не у батареи и именно в центре, подальше от нее, но не очень далеко от окна) на полу стелю пленку (без дырок), на нее составляю все горшки из ванной. В поддоны доливаю воды до верха, между горшками вытавляю баночки с водой. Батареи на время отъезда отключить совсем (у нас краны отключаются). В зависимости от погоды, бывает, что даже и не пересохла земля. Если на улице тепло достаточно, то горшки подсыхают, но некоторые (самые влаголюбивые) растения успевают только листики подопустить.
Orange is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena