Поможите, люди добрые, составить меню для противной неежки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 14:40
ответ для veda , на сообщение « а овощные пироги.. драники? Честно... »
  #11
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
а овощные пироги..
драники?
Честно говоря, я не мучаюсь... Кормлю тем,что едят и в тех количествах как хотят.. зато иногда идет то,отчего отказывались..
Драники готовила, думала, на ура пройдет - облом.

Из овощных ест с капустой. Но так забавно ест: тесто лопает, начинку выковыривает , конечно, ей перепадает. Но, понимаете, все равно, не будешь же капустными пирогами кормить 7 раз в неделю.
У нас гарниры, например, очень ограниченные: тертая свекла с маслом, гречка, рис, кукуруза (это 50%, что есть не будет).
При чем, я спрашиваю, что тебе приготовить на обед, она скажет, мол то-то и то-то. Я сделаю, она не ест
Делала шаверму домашнюю - не ест. даже пиццу с помидором не будет. Хотя кетчуп любит.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:40
ответ для Dich , на сообщение « прочитав ваш перечень продуктов, на ум... »
  #12
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
прочитав ваш перечень продуктов, на ум пришли свекольные горшочки, начиненные творогом. Сейчас на работе, рецепта на память не помню, могу дома посмотреть, у меня этот рецепт точно в книжечке кулинарной записан..
Ой, пожалуйста, напишите! Впервые слышу такое.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:45   #13
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Думаю, что может пойти пирог с брокколи и креветками(или колбасками)..Когда все в тесте утоплено и там не "покопаешь".. Стакан кефира, стакан майонеза (можно сметана), 3 яйца, 6-7 столовых ложек муки.. Если без майонеза обязательно добавьте разрыхлитель..и начинка,по сути, любая..
У меня ,еще помогало,когда дети сами готовили...даже не любимое..тогда ели..
А из свеклы.. скорее всего отваренная..вырезаете сердцевинку и туда творог.. можно еще чернослив добавить и запечь.. как помидоры с фетой.. или кабачки с брынзой
veda is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:59
ответ для veda , на сообщение « Думаю, что может пойти пирог с брокколи... »
  #14
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


а как насчет творожной запеканки? делается незапарно
сырники?

а суп ест? овощи мой тоже есть неохотно. я перетирала блендером в пыль вареную брокколи, или фасоль, или капусту, и вмешивала пару ложек в бульончик для обчыного мясного супчика, чтобы кусочков не было и говорила, что это картошечка сегодня волшебная, зелененькая

попробуйте чечевицу давать, она полезная, и всякая есть- мелкая, крупная, тоже можно перетереть блендером и вмешать к мяску тушеному в сметане, например


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Думаю, что может пойти пирог с брокколи и креветками(или колбасками).
мой привереда, кстати, выковыривает оттуда сосиски, а остальное не ест
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:03
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Любит: Курицу запеченную (с... »
  #15
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Любит:
Пирожки, пироги

кисломолочное, но чтобы не очень кислое
пирожки с морковкой в сметане? ну, или с чем угодно
в самодельный йогурт вполне можно сухофрукты распаренные или ягодки замороженные добавить, под сахаром
ну, или просто курагу, чернослив запарить и со сметанкой/сахаром- как десерт

всякие другие крупы можно попробовать, кроме гречи и риса. мы, например, из-за нашей гипоаллергенной диеты стали есть и кукурузную крупу, и перловку, и пшено - с молочком и с сахаром вообще вкусняшка
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:38   #16
drakosha
Активный участник
 
Аватар для drakosha
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 599


А если упрощенную лазанью, только макароны, сыр и курица и может кетчуп. еще можно запеканку гречневую с курицой, котлеты капустные, свекольные, картофельные
drakosha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:44
ответ для drakosha , на сообщение « А если упрощенную лазанью, только... »
  #17
Тантюр
Элита
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2 045


Ленивые вареники из творога можнл сделать, курочку типа нагетсов пожарить
Тантюр is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:38
ответ для Тантюр , на сообщение « Ленивые вареники из творога можнл... »
  #18
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Спасибо всем
Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Думаю, что может пойти пирог с брокколи и креветками(или колбасками)..Когда все в тесте утоплено и там не "покопаешь".. Стакан кефира, стакан майонеза (можно сметана), 3 яйца, 6-7 столовых ложек муки.. Если без майонеза обязательно добавьте разрыхлитель..и начинка,по сути, любая..
У меня ,еще помогало,когда дети сами готовили...даже не любимое..тогда ели..
А из свеклы.. скорее всего отваренная..вырезаете сердцевинку и туда творог.. можно еще чернослив добавить и запечь.. как помидоры с фетой.. или кабачки с брынзой
Попробую. Только брокколи однозначно нет, может цветная...
Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
а как насчет творожной запеканки? делается незапарно
сырники?

а суп ест? овощи мой тоже есть неохотно. я перетирала блендером в пыль вареную брокколи, или фасоль, или капусту, и вмешивала пару ложек в бульончик для обчыного мясного супчика, чтобы кусочков не было и говорила, что это картошечка сегодня волшебная, зелененькая

попробуйте чечевицу давать, она полезная, и всякая есть- мелкая, крупная, тоже можно перетереть блендером и вмешать к мяску тушеному в сметане, например
Супы не ест. Пробовала наливать один бульон с сухариками - не ест, из кружки его не пьет
Творожную запеканку ест (я делаю с макаронами, чтобы и младшая ела, она творог не любит), сырники ест.
Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
пирожки с морковкой в сметане? ну, или с чем угодно
в самодельный йогурт вполне можно сухофрукты распаренные или ягодки замороженные добавить, под сахаром
ну, или просто курагу, чернослив запарить и со сметанкой/сахаром- как десерт

всякие другие крупы можно попробовать, кроме гречи и риса. мы, например, из-за нашей гипоаллергенной диеты стали есть и кукурузную крупу, и перловку, и пшено - с молочком и с сахаром вообще вкусняшка
Морковь в любом виде не ест, даже сырую тертую с сахаром (помню в детстве я обожала)
Крупы я лично люблю любые, перловку...варю только себе , никто не ест. А кукурузную в супы добавляю - вкусно, но она не ест
Цитата:
Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
А если упрощенную лозанью, только макароны, сыр и курица и может кетчуп. еще можно запеканку гречневую с курицой, котлеты капустные, свекольные, картофельные
Котлеты овощные делала ей, когда ей было года 3, теперь не катит такой фокус - не ест.
Лозанью попробую.
Цитата:
Сообщение от Тантюр Посмотреть сообщение
Ленивые вареники из творога можнл сделать, курочку типа нагетсов пожарить
Вареники ленивые обожает просто, но никто больше не любит. Хоть стреляйся
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:01   #19
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Готовлю два блюда... бывает даже 2 первых, 2 вторых.... убицца, конечно, но звание домохозяйки обязывает.
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:05   #20
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Готовлю два блюда... бывает даже 2 первых, 2 вторых.... убицца, конечно, но звание домохозяйки обязывает.
У меня, наверное, уже нервный срыв. Это так достало. Я понимаю, что надо не циклится. Но у ребенка еще и проблемы со здоровьем. Кушать надо. Как ей это объяснить - не знаю.

Добавила тут в фарш капусту, все нормально, прокатило, ребенок ел котлеты. В следующий раз капусты не было, добавила репку и морковку. Морковь вообще не чувтсвуется, но ее видно. Все, не ест
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena