коррекционная школа 7 вида - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 12:50   #11
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


У нас в школе завуч говорит, что "...решение комиссии - это всего лишь рекомендация, а не руководство к действию. Вы можете поступать так, как считаете нужным и полезным." Но, на всякий случай, все-таки я бы Вам советовала настаивать на пятом виде - на понижение уйти всегда легче.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:52   #12
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
У нас в школе завуч говорит, что "...решение комиссии - это всего лишь рекомендация, а не руководство к действию. Вы можете поступать так, как считаете нужным и полезным." Но, на всякий случай, все-таки я бы Вам советовала настаивать на пятом виде - на понижение уйти всегда легче.
так и есть. можно хоть с умственно осталым прийти в массовую школу. вопрос, сможет ли он там учиться.
а вот чтобы попасть в коррекционную школу (любую) нужно направление комиссии.

у нас на всех предметах приводят примеры, как неадекватные родительские амбиции корежили жизнь детям...
но и ошибок на комиссиях тоже полно: сложно вынести вердикт за такое короткое время, которое отведено и при таком огромном потоке детей.
Ирискa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:01   #13
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Ну, до самой комиссии идет сначала довольно долгий тест психолога на общее развитие, а потом еще консультация психиатра. Как я поняла, для комиссии имеет значение только результат этого теста Векслера - с ребенком они почти не общаются, как максимум - гадостей маме наговорят. По крайней мере, так было у нас, только нас уже были согласны взять в конкретный класс конкретной школы.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:01   #14
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


мой ребенок на всех этих комиссиях сходит с ума и все говорят "смотрите, какой у него глубокий невроз, ему сейчас очень плохо" причем так было всегда, он даже забывает как маму с папой зовут и свою фамилию..
а как выйдет - так будто не с ним все это.

столько раз пыталась объяснять такое попведение ребенка - ответ один - если бы он хорошо знал, то сказал бы и на комиссии, а так - дебил
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:03   #15
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


познакомилась с мамой ребенка из 7 вида - говорит после 5 класса дети такие веселые попадают туда, что жуть..реально есть очень тяжелые, учителя воют.
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:09   #16
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


точно кроме Векслерадля комиссии ничего значения не имеет - так что пройдите его, а дальше думайте
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:16   #17
mamaStasushi
Участник
 
Аватар для mamaStasushi
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 101


Мы ходим в школу 7 вида, тоже не хотела, советовалась со многими специалистами, но мой СДВГ+ ЗПР и речь, массовую школу с 30 чел. в классе ну никак не потянули бы- единственное что, хотим с 3- 4 класса уйти в массовую, потому как после началки в школу 7 вида спихивают в основном поведенческих детей.
в первую очередь надо смотреть по ребенку, посмотрите, как он себя ведет в коллективе, на занятиях?
Конечно Вы можете его в любую школу отдать, а потом уже смотреть справляется или нет, перевести в 7 вид никогда не поздно..........
__________________
mamaStasushi is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:19   #18
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Ну, до самой комиссии идет сначала довольно долгий тест психолога на общее развитие, а потом еще консультация психиатра. Как я поняла, для комиссии имеет значение только результат этого теста Векслера - с ребенком они почти не общаются, как максимум - гадостей маме наговорят. По крайней мере, так было у нас, только нас уже были согласны взять в конкретный класс конкретной школы.
угу...
а вот если бы психолог потихоньку осматривал ребенка в естественной для него среде - в детском саду, в семье, было бы куда проще.

лично мне тест Векслера не нравится. во-первых это долго - целых 12 субтестов. во-вторых, он написан был в 1935 году, и хоть и адаптирован в 79м в СССР, но что у дяди на шляпе не хватает ленты - мало какой современный ребенок ответит в субтесте "недостающие детали".
да, там считается отдельно вербальный и невербальный интеллект. но вопросы порой такие.... а изменить психолог не имеет права ни единой буквы, ни одной формулировки - это стандартизированная методика.
оно конечно можно натаскать ребенка на этот тест, хоть это и запрещено категорически... но вердикт выносят не на основании одного только Векслера.

зы: мне гадостей на комиссиях ни разу не говорили, а сколько я их прошла... невролог так лекцию о нарушениях в стволе мозга прочитала по моей просьбе ))
__________________
Нельзя жить на свете, меряя добродетель тем, что мы не сделали, тем в чем отказали себе, от чего устояли и кого отвергли.
Я думаю, добродетель измеряет то, что мы создали, воплотили в жизнь и кого согрели.
(с) (к/ф Шоколад, о. Анри)
Ирискa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:21
ответ для mamaStasushi , на сообщение « Мы ходим в школу 7 вида, тоже не... »
  #19
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
Конечно Вы можете его в любую школу отдать, а потом уже смотреть справляется или нет, перевести в 7 вид никогда не поздно..........
главное, чтобы у ребенка не успели сформироваться стойкое отвращение к школе, учебе, дидактофобии, негативизм...
Ирискa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:23
ответ для mamaStasushi , на сообщение « Мы ходим в школу 7 вида, тоже не... »
  #20
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
хотим с 3- 4 класса уйти в массовую, потому как после началки в школу 7 вида спихивают в основном поведенческих детей.
...
да, но сейчас в школах массовых тоже ОЧЕНЬ МНОГО детей с проблемами в поведении.

Особого ребенка в массовой школе могут запросто заклевать , если он хоть как то и чем то отличается от них..

выжить особому ребенку и в массовой школе очень и очень не просто. ( на жтом мы собаку съели уже)

Поэтому, тут надо , если и переводить, выбирать не только класс, но и саму школу и учителей.

Не всегда одноклассники начинают над особым прикалываться и и тп, так как в средней школе уже с 5 класса все в общих корридорах и 6 -ые классы и 7 -ые и все они будут видеть особого тоже на переменах и будут к нему тоже подваливать. А не всегда учителя( да и почти всегда) не замечают этого, так как дети из под тишка стараются сделать гадость , довести до слез или истерики , а потом выйти чистыми из воды. Так что, тут надо долго и сильно думать и искать...

Для таких детей один из самых нормальных выходов - это школы индивид обучения. Народу мало, объем знаний полный, нервы в порядке , общие уроки есть раз в неделю ( рисование-пение , физ-ра и тп)
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena