Разморозился холодильник, пока были в отпуске - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 11:14   #11
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Спасибо всем откликнувшимся! Мы прекрасно понимаем, что шансы на замену равны нулю. Ждем мастера, чтобы хоть чем-то помог, может разобрать сможет морозилку, т.к. внутрь наверное что-то натекло, ну и наверное были уже у кого-то такие случаи. А мыть я мыла, и проветривала, вроде и запах уже был несильный, но после включения и повторного размораживания - просто кошмар! Если интересно, отпишусь после посещения мастера.
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:14   #12
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Автор, расскажите, плиз, что вам мастер скажет!

У мну ситуация немного другая, я явно сама виновата - при переезде забыла, что в хол-ке осталась пара яиц. Есессно, они разбились, через пару дней я об этом вспомнила, поехала, вымыла все. Но, видимо, дрянь попала в систему No frost и теперь жутко воняет, причем не в холодильнике, а снаружи, сзади. Я вот думаю, может, мастер может снять заднюю панель и что-то там можно вычистить - какой-нить поддон для сбора конденсата или что-нить в этом вроде

Так что жду, что Ваш мастер скажет, вдруг что-нибудь похожее будет, хотя у вас морозилка, но всеж)
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:40   #13
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Таньджа Посмотреть сообщение
Автор, расскажите, плиз, что вам мастер скажет!
Напишу обязательно!
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:56   #14
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Таньджа Посмотреть сообщение
Автор, расскажите, плиз, что вам мастер скажет!

У мну ситуация немного другая, я явно сама виновата - при переезде забыла, что в хол-ке осталась пара яиц. Есессно, они разбились, через пару дней я об этом вспомнила, поехала, вымыла все. Но, видимо, дрянь попала в систему No frost и теперь жутко воняет, причем не в холодильнике, а снаружи, сзади. Я вот думаю, может, мастер может снять заднюю панель и что-то там можно вычистить - какой-нить поддон для сбора конденсата или что-нить в этом вроде

Так что жду, что Ваш мастер скажет, вдруг что-нибудь похожее будет, хотя у вас морозилка, но всеж)
а разве холодильники ситемы No frost разбираются?
Автор, напишите на форуме сайта холодильник ру, там очень много мастеров, вам подскажут как отмыть холодильник. У меня кстати такой же Бош, не очень понимаю куда там в морозилке может что-то затечь, думаю что просто запах въелся в пластмассу, поставте на глубокую заморозку, думаю, запах со временем уйдет. еще можно купить поглатителей запаха для холодильника-продают такие штуки в магазинах бытовой техники, купить штуки три, положить, может они уберут запах..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 14:07
ответ для Nisa_ , на сообщение « а разве холодильники ситемы No frost... »
  #15
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
а разве холодильники ситемы No frost разбираются?
Автор, напишите на форуме сайта холодильник ру, там очень много мастеров, вам подскажут как отмыть холодильник. У меня кстати такой же Бош, не очень понимаю куда там в морозилке может что-то затечь, думаю что просто запах въелся в пластмассу, поставте на глубокую заморозку, думаю, запах со временем уйдет. еще можно купить поглатителей запаха для холодильника-продают такие штуки в магазинах бытовой техники, купить штуки три, положить, может они уберут запах..
гы) во-первых я блондинко и ничего не понимаю в холодильниках)) но мой мушшш, увидев начатки депрессии в моих глазах сегодня утром, открутил сзади внизу металлическую панель, там была чаша для конденсата (если я правильно понимаю), где и была сосредоточена основная вонизьма. мы это дело вымыли, теперь ждем, поможет ли)))
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 15:34   #16
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Таньджа Посмотреть сообщение
гы) во-первых я блондинко и ничего не понимаю в холодильниках)) но мой мушшш, увидев начатки депрессии в моих глазах сегодня утром, открутил сзади внизу металлическую панель, там была чаша для конденсата (если я правильно понимаю), где и была сосредоточена основная вонизьма. мы это дело вымыли, теперь ждем, поможет ли)))
я тоже не холодильных дел мастер но насколько мне объясняли консультанты при покупки холодильников, что вроде как починить, например, холодильник но фрост сложно, тк у него задняя панель вроде как не разбирается и до трубок не добраться.. вроде как потому что там в тропиках где собственно но фрост получил широко распостранение изначально из-за высоких температур, они их не чинят, как мы в России..
У меня у самой в отпуске холодильник пропах. Мы его даже выключили, продукты все убрали, остались консервы и банка огурцов. Банка взорвалась и разрослась плесень, запах был жуть. Я помыла фейри, потом какими-то салфетками для холодильников с бактерицидным покрытием и запах постепенно ушел.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 16:10   #17
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


У меня морозилка не но фрост, обычная, и посередине ее есть выступающая планка (блин, не знаю как объяснить, сфоткала бы, да я на работе), где-то 10х5 см, она не примыкает всплошную к стенке, вот там наверное и затекло. За подсказку холодильник.ру спасибо, пошла советоваться.
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 17:02
ответ для Nisa_ , на сообщение « я тоже не холодильных дел мастер:)) но... »
  #18
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
я тоже не холодильных дел мастер но насколько мне объясняли консультанты при покупки холодильников, что вроде как починить, например, холодильник но фрост сложно, тк у него задняя панель вроде как не разбирается и до трубок не добраться..
ага ага прально поняли, правда я тоже не холодильных дел мастер, но тоже также поняла
У нас сломался Либхе ноу фрост, на вопрос к мастеру, чего же брать, ответил - не ноу фрост, а два компрессора. Хе а мы решили рискнуть и опять взяли ноу фрост, но уже Бош, вот только привезли. К сож, двухкомпресорные - только российские
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 17:20   #19
ciliegio
Элита
 
Аватар для ciliegio
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, то вы найдете дорогу
Сообщений: 1 616


На заводской гарантии холодильник?? или нет??
ciliegio is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 17:30
ответ для Nisa_ , на сообщение « я тоже не холодильных дел мастер:)) но... »
  #20
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
я тоже не холодильных дел мастер но насколько мне объясняли консультанты при покупки холодильников, что вроде как починить, например, холодильник но фрост сложно, тк у него задняя панель вроде как не разбирается и до трубок не добраться.. вроде как потому что там в тропиках где собственно но фрост получил широко распостранение изначально из-за высоких температур, они их не чинят, как мы в России..
У меня у самой в отпуске холодильник пропах. Мы его даже выключили, продукты все убрали, остались консервы и банка огурцов. Банка взорвалась и разрослась плесень, запах был жуть. Я помыла фейри, потом какими-то салфетками для холодильников с бактерицидным покрытием и запах постепенно ушел.
Панила но нам жеж не чинить))) там действительно не снять панель, кроме нижней планки - такой, с дырочками))) на ней, канешн, написано, что неспециалистам соваться не надо , но ситуация была безвыходная))))

Кстати (шепотом): кажется, наши манипуляции спасли холодильник, вроде не пахнет)))))
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
холодильник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena