стоит ли брать четырех летнего ребенкав новогодний тур в Ригу на автобусе? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 16:23   #11
Лелечка23
Элита
 
Аватар для Лелечка23
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Центр...пять углов
Сообщений: 2 952


Цитата:
Сообщение от KroshkaEnot Посмотреть сообщение
Ни за что! Автобус зимой. Там жарко, тут дует, там в туалет хочется, тут попить, там спать, тут побегать. Нееее
В автобусе климат контроль, есть туалет.Мы ездили очень замечательно.Остановок полно для побегать, сидения удобные.
Ехать вместе с границей 8-9 чассов.
Лелечка23 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:45   #12
moda
Ветеран
 
Аватар для moda
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 667


Почему бы нет. Берите. Не так уж долго ехать. Ребенок получит массу положительных впечатлений. В 4 года дети уже все понимают и запоминают. Мы и с3-х и 4-х летней дочкой большие, почти безостановочные перегоны на машине до Черного моря делали, и все отлично. А автобус не машина - места больше, тем более и кондиционер и туалет есть.
moda is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:35   #13
Perpetuum_Mobile
Элита
 
Аватар для Perpetuum_Mobile
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 2 266


свою я бы взяла с собой... но нашей доче любые неудобства пофиг, лишь бы с нами))) а с бабушками оставаться- целая трагедия(((
поэтому, если ребенок любит оставаться у бабушек или с кем хотите ее оставить, то оставляйте, отдохнете по-полной, а сли ребенек не любит оставаться ни с кем, то возьмите с собой, все-таки НГ!!! маленькие дети должны с родителями этот праздник отмечать))) имхо
Perpetuum_Mobile is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:40   #14
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Марина17 Посмотреть сообщение
А мы с легкостью брали 5-летнего сынулю в Котку на автобусе. Ребенок легче, чем я перенес путешествие и стояние на границе. И туда и обратно спал.
до Котки 5 часов, до Риги - 15.... даже для меня (взрослой тетки - очень тяжкое предприятие было)
летом ехали из Риги в Вильнюс с детьми - 4 часа езды.... это максимум.....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:35   #15
Лелечка23
Элита
 
Аватар для Лелечка23
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Центр...пять углов
Сообщений: 2 952


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
до Котки 5 часов, до Риги - 15.... даже для меня (взрослой тетки - очень тяжкое предприятие было)
летом ехали из Риги в Вильнюс с детьми - 4 часа езды.... это максимум.....
Ди Риги максимум 9 часов вместе с границей.Была месяц назад.
Лелечка23 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:15   #16
ЛенаВера
Активный участник
 
Аватар для ЛенаВера
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 365


В прошлом году ездили до Таллина на поезде,31 декабря.4 часа отстояли на границе(вместе с дорогой около 10 получилось)((((Сидячий вагон битком,двое детей-почти четыра года и полтора.Тур.фирма заявляла-4 часа езды.Вот мы и прокатились с ветерком.В Таллин 31-го приехали в 17.30.Никакого НГ уже не хотелось.Отлежались в джакузи,поужинали и спать.В след. 3 дня лазили по колено в сугробах по старому Таллину,одно радовало-хороший отель с аквапарком.Сейчас все вспоминаем с улыбкой,но тогда было не до смеха.Обратно дорога заняла 10 часов с границей,ребенка,извините,стошнило в пакет с едой,остались без еды и воды.В Питер приехали ночью,целовали родную землю..
Но если ребенок спокойный,много спит,увлекается играми,книжками и т.д.,и ребенок один,то можно ехать,я так думаю.
ЛенаВера is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:00   #17
kleoB
Ветеран
 
Аватар для kleoB
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 736


Если ребенок спокойный, можно попробовать...
kleoB is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:16   #18
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


У меня дочка ездила в Иматру пару недель назад с бабушкой-дедушкой на автобусе. Выезжали из дома в 5 утра, вернулись из поездки в час ночи. На один день ездили. На границе семь часов стояли. Ну и дорогу посчитайте, конечно. Так вот, доложу я Вам - все прошло на высоте. Так что все зависит от ребенка. И еще надо не забывать, что некоторых деток укачивает и тошнит. На то тоже надо внимание обратить. Плюс - засыпает ли в транспорте. Моя может задрыхнуть в машине как нечего делать. Ну и в автобусе тоже спали сладко.
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:23
ответ для Vareni4ek , на сообщение « У меня дочка ездила в Иматру пару... »
  #19
Лелечка23
Элита
 
Аватар для Лелечка23
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Центр...пять углов
Сообщений: 2 952


Цитата:
Сообщение от Vareni4ek Посмотреть сообщение
У меня дочка ездила в Иматру пару недель назад с бабушкой-дедушкой на автобусе. Выезжали из дома в 5 утра, вернулись из поездки в час ночи. На один день ездили. На границе семь часов стояли. Ну и дорогу посчитайте, конечно. Так вот, доложу я Вам - все прошло на высоте. Так что все зависит от ребенка. И еще надо не забывать, что некоторых деток укачивает и тошнит. На то тоже надо внимание обратить. Плюс - засыпает ли в транспорте. Моя может задрыхнуть в машине как нечего делать. Ну и в автобусе тоже спали сладко.
Вот именно))+1000000000
еще зависит конечно какого числа.

Что то автора топа то не видать???Мож не актуально уже
Лелечка23 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:30
ответ для Лелечка23 , на сообщение « Вот именно))+1000000000 еще зависит... »
  #20
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Лелечка23 Посмотреть сообщение
Что то автора топа то не видать???Мож не актуально уже
Главное - задать тему правильно!
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena