Няня странно реагирует на ребенка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 19:50
ответ для Olwer , на сообщение « Няня странно реагирует на ребенка »
  #11
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Я просто уверена, что тот в первый день муж реально испортил нам все дальнейшее общение с няней.
Похоже, это действительно так.
Не знаю, я бы на месте вашей няни после первого такого наезда отказалась работать дальше - не из-за обид, вот еще глупости, а из-за того, что отношения с ребенком с самого начала выстраивать и так не просто, а тут этим отношениям был нанесен пинок собственным папой. Уж он то как нибудь перетерпел бы и не стал так принципиально давать всем разгон, если по факту всем было хорошо...
Видимо все остальные ваши вполне резонные просьбы о проверках уже налагались на этот фон, и няня была попросту деморализована. Не забывайте - няни - такие же люди , как вы - у них тоже есть чувства.
Даже не знаю, что теперь вам посоветовать...Грустно это.
В моем любимом нынешнем семействе после трех месяцев работы (когда отношения уже были выстроены) была очень неприятная ситуация, и тень падала на меня, но наша мама (честь ей и хвала) поддерживала меня, говоря, что она по крайней мере мне доверяет...
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline  
Старый 02.10.2009, 19:57
ответ для Olwer , на сообщение « Няня странно реагирует на ребенка »
  #12
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Да,ваша няня воспитатель,НО не бог,и у неё нет волшебной палочки.Ребёнка надо воспитывать с рождения,а уже в 5 лет виден результат,и очень сложно что либо исправлять.
РоМ@шк@ is offline  
Старый 02.10.2009, 19:58
ответ для Olwer , на сообщение « 1. договоренность была сразу, что... »
  #13
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
да согласна я, я в первом сообщении и написала про то как все началось, не отрицаю проблем, но видимо папа не хочет изменить ситуацию а я не в состоянии потому что меня нет дома обычно и я не могу сама проконтролировать весь процесс. Отдала папе процесс начинания с няней, ну и похоже он провалил все дело
так Вы тогда с папой для начала договоритесь, что ли.... няня ведь тоже не девочка, чтоб с ней так... и про дочкины проблемы - СГДВ и все из этого вытекающее..... Ваша задача сейчас - сделать няню из просто наемного работника своей союзницей, так и скажите ей об этом прямо; Вы хотите, чтобы она занималась Вашим ребенком, хотите определенного прогресса - так дайте человеку почувствовать, что его помощь (а не только работа) Вам нужна!

PS: у меня в детском лагере был такой ребенок, но мама была "союзница" воспитателей, а мы даже не знали в 1999 что такой диагноз поведения есть - но ребенок изменился за 2 месяца так, что мама со слезами благодарила, я даже сама не понимала тогда, за что ... но видела, что она нам очень доверяла и ребенок это чувствовал. Помогите своей няне успешно работать с Вашим ребенком - и проблемы уйдут, будете потом вспоминать как неприятный сон. Удачи Вам!
__________________
tigerchen is offline  
Старый 02.10.2009, 20:00
ответ для Olwer , на сообщение « Няня странно реагирует на ребенка »
  #14
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


Имею более 5 лет опыта с нянями. Прочла Ваше сообщение и пришла к выводу , что Вы неправы.
1.Про нежелание ребенка быть сняней. Это Ваша промашка. Вы должны были сформировать у ребенка четкую позицию-когда нет рядом родителей-няня главная и ее надо слушаться. Она друг нашей семьи. Иначе никак! Если нет авторитета няни -нет контроля. Это Ваша задача. В конце концов,воспитателю в саду Вы доверили ребенка...
nasedka is offline  
Старый 02.10.2009, 20:05
ответ для Olwer , на сообщение « Няня странно реагирует на ребенка »
  #15
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


Продолжу.
2. Про няню. ИМХО Няня не столько болезненно реагирует на проверки (Сл. безопасности),сколько на отношение Вашей семьи к ней.Любое недоверие неприятно.А в Вашем случае, как я поняла, Вы не предоставили няне возможность доказать свою порядочность. Вы все время ее отслеживаете. Обслуга в доме-всегда кот в мешке (ХОТЬ С КАКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ).Лучше прибегнуть к тех.возможностям, поставив няню в известность.
nasedka is offline  
Старый 02.10.2009, 20:09
ответ для Olwer , на сообщение « Няня странно реагирует на ребенка »
  #16
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


И последнее.Принципы общения с няней должны быть составлены на семейном взрослом совете. Если Вы последовательны в своем поведении, то можете этого же требовать от других.Если Вы не готовы доверить ребенка няне- расставайтесь и занимайтесь дитем сами. Без доверия ничего не выйдет.
ИМХО.Это не няня странная-это Вы не готовы быть ее работодателями.
nasedka is offline  
Старый 02.10.2009, 20:42
ответ для Olwer , на сообщение « Няня странно реагирует на ребенка »
  #17
klukovka78
Banned
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Звездная метро
Сообщений: 52


В общем и целом все сошлись во мнении, что у вас в семье разлад полный и несогласованность по поводу няни. Я как няня всегда спрашиваю у мамочки, перед тем как преступить к работе "а как папа относится к идее что у вас няня будет? он не против? финансово вам удобно (чаще ведь папы спонсируют)? с ребеночком говорили?" к появлению няни надо всех подготовить. папа не должен так реагировать. и ребятеныш конечно не поймет как относиться к чужой тете. вы дитенка то ставите в не очень удобное положение. она не поймет как общаться с няней. у меня мамочки при мне деткам говорили "няня за тебя отвественная, поэтому слушайся ее пожалуйста". и проблем не было. с папами как то тоже везло. папы конечно не мамы, но всегда на первой встрече присутствовали. потом конечно мамы с ними обсуждали меня и советовались все как положено. по-моему так должно быть. и мне комфортно, что из - за меня разлада в семье нет. все довольны. и мне хорошо работать.
klukovka78 is offline  
Старый 02.10.2009, 21:12
ответ для Olwer , на сообщение « Няня странно реагирует на ребенка »
  #18
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Я обратила внимание,что дочка радостно подбежала к няне в первый день.Получается,папа не только няню обидел,но и девочку немного травмировал:Она обрадовалась,а папа рассердился.Почему?

Насчёт проверки:Понятно,что у Вас какая-то особая специфика,но документы и другие признаки этой специфики у Вас вряд ли раскиданы по всей квартире,тем более в той комнате,где няня занимается с ребёнком,поэтому общение с сотрудником безопасности ни к чему.Тем более,что няня согласна на наблюдение.
Нероли is offline  
Старый 02.10.2009, 21:20
ответ для tigerchen , на сообщение « так Вы тогда с папой для начала... »
  #19
Olwer
Наш человек
 
Аватар для Olwer
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 5 739


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
так Вы тогда с папой для начала договоритесь, что ли.... няня ведь тоже не девочка, чтоб с ней так... и про дочкины проблемы - СГДВ и все из этого вытекающее..... Ваша задача сейчас - сделать няню из просто наемного работника своей союзницей, так и скажите ей об этом прямо; Вы хотите, чтобы она занималась Вашим ребенком, хотите определенного прогресса - так дайте человеку почувствовать, что его помощь (а не только работа) Вам нужна!
Собственно когда с няней познакомились, у меня и возникла идея привлечь ее как помощницу,
и няня в курсе этого, я полностью описала ребенкины сложности.
Olwer is offline  
Старый 02.10.2009, 21:21
ответ для nasedka , на сообщение « Имею более 5 лет опыта с нянями.... »
  #20
Olwer
Наш человек
 
Аватар для Olwer
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 5 739


Цитата:
Сообщение от nasedka Посмотреть сообщение
Имею более 5 лет опыта с нянями. Прочла Ваше сообщение и пришла к выводу , что Вы неправы.
1.Про нежелание ребенка быть сняней. Это Ваша промашка. Вы должны были сформировать у ребенка четкую позицию-когда нет рядом родителей-няня главная и ее надо слушаться. Она друг нашей семьи. Иначе никак! Если нет авторитета няни -нет контроля. Это Ваша задача. В конце концов,воспитателю в саду Вы доверили ребенка...

у ребенка нет нежелания быть с няней,
нет желания чтобы ребенка няня забирала.
В остальном вы правы - у ребенка никто авторитет няни не формировал, поскольку до конца не было понимания как это будет
Olwer is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena