как довериться няне? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 15:42
ответ для Росомаха , на сообщение « как довериться няне? »
  #11
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Чтобы доверить няне своего ребенка,надо провести большую работу над собой,взвесить все ЗА и ПРОТИВ,принять решение для себя.Если вы себя не подготовите,никакие диктофоны вам спокойствия не принесут.Ну,да,ловлю помидоры.Доверяй,но проверяй.Нет людей без изъянов и чем больше будете узнавать и выбирать,тем больше сомнений будет.Главное,чтобы для вас недостатки другого человека были приемлемы
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 15:51   #12
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Чтобы доверить няне своего ребенка,надо провести большую работу над собой,взвесить все ЗА и ПРОТИВ,принять решение для себя.Если вы себя не подготовите,никакие диктофоны вам спокойствия не принесут.Ну,да,ловлю помидоры.Доверяй,но проверяй.Нет людей без изъянов и чем больше будете узнавать и выбирать,тем больше сомнений будет.Главное,чтобы для вас недостатки другого человека были приемлемы
Ловите;
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 16:00
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Ловите; :flower: :flower: :flower: »
  #13
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Спасибочки,осталось не удавиться от другой стороны медали
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 19:23
ответ для Росомаха , на сообщение « как довериться няне? »
  #14
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Знаете, одна мама сказала, что хотела бы приехать ко мне домой познакомиться, если честно это вызвало мое недоумение и вопрос-не собирается ли она отдать своего ребенка мне домой?? Я как то не расчитывала! Что интересно, она собиралась увидеть? Мое материальное положение? Ремонт? Наличие родственнков наркоманов? У меня собственная машина. прописка в С-Пб, все документы, наличие дипломов, труд.книжка, св-ва о браке и рождении детей, паспорт. я ношу хорошие, дорогостоящие вещи, украшения, положительные отзвы и рекомендательные письма- если всего этого недостаточно, то лучше собственной бабушки Вы все равно никого не найдете, так как Вы ее (или Ваш муж) знаете с детства!В собственнную квартиру работодателя(любого) мне не пришло бы в голову пригласить, Вы ходите к воспитателю дет. сада домой? вдруг у нее сын-наркозависимый и муж алкоголик и в вартире неблагополучная обстановка, но она все это тщательно скрывает и в сад на а.м ездит , вся благополучная такая, или Вы доверяете заведующе дет.садом-видимо она к сотруднику должна домой сходить, посмотреть, как там у нее дела, а если нянечку берут в сад, то тоже обязательно домой, вдруг она дома плохо моет посуду и пол, тогда конечно ее не возьмут. т.к. за такую З.П. работать стоит очередь! А уважаемому Автору по теме: действительно, нянь много, выбирать всегда тяжело, найти близкого по духу тебе человека трудно, но можно! Камеры. диктофон-все это для Вашего успокоения наверное нужно, но без доверия нельзя на любой работе, не можете доверить отпустить с няней гулять, как потом доверите ребенка дет.саду или школе? Там камер нет, чатный дорогостоящий дет сад не гарантия, как и дорогостоящая няня, нужны порядочные работоспособные работники и порядочные платежеспособные работодатели.И все! ИМХО конечно! Да и везение, нужно. Удачи Вам и малышу!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 19:53   #15
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Знаете, одна мама сказала, что хотела бы приехать ко мне домой познакомиться, если честно это вызвало мое недоумение и вопрос-не собирается ли она отдать своего ребенка мне домой?? Я как то не расчитывала! Что интересно, она собиралась увидеть? Мое материальное положение? Ремонт? Наличие родственнков наркоманов? У меня собственная машина. прописка в С-Пб, все документы, наличие дипломов, труд.книжка, св-ва о браке и рождении детей, паспорт. я ношу хорошие, дорогостоящие вещи, украшения, положительные отзвы и рекомендательные письма- если всего этого недостаточно, то лучше собственной бабушки Вы все равно никого не найдете, так как Вы ее (или Ваш муж) знаете с детства!В собственнную квартиру работодателя(любого) мне не пришло бы в голову пригласить, Вы ходите к воспитателю дет. сада домой? вдруг у нее сын-наркозависимый и муж алкоголик и в вартире неблагополучная обстановка, но она все это тщательно скрывает и в сад на а.м ездит , вся благополучная такая, или Вы доверяете заведующе дет.садом-видимо она к сотруднику должна домой сходить, посмотреть, как там у нее дела, а если нянечку берут в сад, то тоже обязательно домой, вдруг она дома плохо моет посуду и пол, тогда конечно ее не возьмут. т.к. за такую З.П. работать стоит очередь! А уважаемому Автору по теме: действительно, нянь много, выбирать всегда тяжело, найти близкого по духу тебе человека трудно, но можно! Камеры. диктофон-все это для Вашего успокоения наверное нужно, но без доверия нельзя на любой работе, не можете доверить отпустить с няней гулять, как потом доверите ребенка дет.саду или школе? Там камер нет, чатный дорогостоящий дет сад не гарантия, как и дорогостоящая няня, нужны порядочные работоспособные работники и порядочные платежеспособные работодатели.И все! ИМХО конечно! Да и везение, нужно. Удачи Вам и малышу!
А я как раз хожу в гости к няням. Это мне надо не для проверки наличия наркозависимых родственников, а скорее для получения полной картинки - мой или не мой человек (опрятность, ведение быта, воспитание детей (если таковые пристуствуют). Не думайте, что вам не доверяют, но так просто для работодателя надежнее и спокойнее. Вы же ходите на знакомство (первую встречу) к работодателю домой? И это у вас не вызывает недоумения?
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 20:29
ответ для zepesasha , на сообщение « А я как раз хожу в гости к няням.... »
  #16
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Вы же ходите на знакомство (первую встречу) к работодателю домой? И это у вас не вызывает недоумения?
Няня идет не к работодателю домой, а на свое рабочее место, которым является дом работодателя. Разницу улавливаете?
Я только сейчас собираюсь пригласить моих клиентов домой (после 2-х лет работы), потому что моя дочка подружилась с детьми-подопечными, и им стало интересно ходить друг к другу в гости.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 20:32
ответ для Росомаха , на сообщение « как довериться няне? »
  #17
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


И тем не менее вы тоже оцениваете возможности работы на этом самом рабочем месте. Если там спуер-грязно или дома нервозная обстановка опытная няня тоже подумает надо ей такое место или нет, хотя может и по деньгам нормально предлагают. Возможно мама бы взяла ребенка и встретилась с вами в кафе. Однако, этот вариант скорее вызовет недоумение у няни.
Мама также приходя к вам домой получает дополнительную информацию о вас, чтобы облегчить себе принятие решение.
Я вот смело напрашиваюсь домой и пока никто не отказал, главное объяснить правильно.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 21:54
ответ для Росомаха , на сообщение « как довериться няне? »
  #18
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Если работадатель высказывает своё желание зайти ко мне в гости, это сразу ставит крест на нашем совместном сотрудничестве. В гости обычно приглашают, а иначе как в пословице" Не званый гость - хуже татарина". Ещё некоторые работадатели любят проводить собеседование на улице.Такой вариант тоже удивляет и ни как не помогает работадателю найти няню, а наоборот.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 23:17
ответ для Росомаха , на сообщение « как довериться няне? »
  #19
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Если ребёнок будет находиться дома у няни, то понятно, что нужно посмотреть её дом. А вообще часто работодатели при приёме на работу в гости напрашиваются? По-моему это нонсенс
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 23:28
ответ для Росомаха , на сообщение « как довериться няне? »
  #20
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


На моей памяти таких желающих гостей было 1 - 2 чел,не больше , и это радует, что ещё не всё так плохо в отношениях между людьми.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena