Няня ТОЛЬКО сидит с ребенком - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 12:08   #11
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
а сколько стоят услуги няни, которая только следит, моет лицо и руки и гуляет?

пыпсы. для занятий нанимается воспитательница, а горшок выносит домработница? попу моет попомойница?
Да уж. И смешно и грустно.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:32
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Няня ТОЛЬКО сидит с ребенком »
  #12
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


В моем случае няня можно сказать "только сидит", хотя это не значит, что она вообще ничем кроме наблюдения не занимается. Накормить, погулять, раздеть-одеть, помыть - это все занимает довольно много времени. Отдельная тема - развитие: игры, чтение и тд. Я всегда оставляла еду, но иногда от няни требовалось сварить гарнир, например, ну или кашу (это просто). Прибрать в детской после игр - обязательно, а вот мыть посуду и гладить белье - считаю, что это уже не должно входить в стандартные обязанности няни. Во-первых, это требует отвлечения от ребенка, во-вторых - если глажка в большом объеме, то это утомительно, по себе знаю, что после уборки-глажки-мойки уже не до игр с ребенком. А для меня занятия ребенка с няней важнее, чем поддержание идеального порядка в доме.
Знаю, что многие изначально договариваются с нянями о том, что глажка-готовка-мытье посуды входит в стоимость оплаты, но тогда оплата должна быть не 100 р. в час, а все же поболее, на мой взгляд.
На счет того, что автору няни говорят, что никто не просит этим заниматься - это конечно не правда, многие хотят получить няню и домработницу в одном лице, но опять же, это должно предполагать другой заработок для няни и понимание родителей, что они забирают на эти обязанности время няни, которое она могла бы уделять только ребенку.
Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:36
ответ для Люцида , на сообщение « :)) Да уж. И смешно и грустно. »
  #13
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Зная ЛВ традицию нянь завышать свои зарплаты и приуменьшать обязанности утешу бедных работодателей.
Наша няня работает с двумя двухлетними хулиганками.
Моет их (собственноручно! ), переодевает, кормит, гуляет.
Занимается: рисование красками и карандашами, лепка, чтение книжек простых и работа с развивающими, играет в игрушки (башни строит, ролевые игры и все такое), спектакли ставит небольшие, песенки-танцульки.
Водит матрешек на монтесори.
Готовит и воспитанницам и прочим детям, печет булочки, блинчики и все такое. (мы не просили, ей самой в кайф пока морковки спят). Если руки не дошли - есть баночное питание.
Стирает белье воспитанниц, меняет их постельки.
Делает все лечебные процедуры.

Ну и на БИС!
Пока девицы спят, няня пылесосит и моет пол и сантехнику, собирает-разбирает посудомой.

в общем, нам с няней повезло

правда уборка подразумевалась отдельным приходом в субботу, но коль няня и так все успевает - не приходит.

встречно мы стараемся ее радовать беспроцентными кредитами, возможностью брать мою машину по своей надобности и прочими мелочами.

поднимать зарплату не планируем, с сентября морковки начнут похаживать в садик и рабочий день няни слегка сократится, оплата останется прежденй.

Я тут так вдалась в перечисления, что бы мамочки понимали, не все няни в СПб получают 40 тыс в мес за одного ребенка при условии "мама должна быть на подхвате".
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:46   #14
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Наша няня работает с двумя двухлетними хулиганками.
Моет их (собственноручно! ), переодевает, кормит, гуляет.
Занимается: рисование красками и карандашами, лепка, чтение книжек простых и работа с развивающими, играет в игрушки (башни строит, ролевые игры и все такое), спектакли ставит небольшие, песенки-танцульки.
Водит матрешек на монтесори.
Готовит и воспитанницам и прочим детям, печет булочки, блинчики и все такое. (мы не просили, ей самой в кайф пока морковки спят). Если руки не дошли - есть баночное питание.
Стирает белье воспитанниц, меняет их постельки.
Делает все лечебные процедуры.

Ну и на БИС!
Пока девицы спят, няня пылесосит и моет пол и сантехнику, собирает-разбирает посудомой.
Все это клёво и говорит только о том, что:
1. няня любит свою работу
2. у нее много свободного времени
3. она очень довольна финансовыми и прочими условиями работы

Просто обсуждая стандартный набор услуг надо признать, что для средней цены 100 р/час требовать убирать, гладить, готовить - явно многовато.
Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:52   #15
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
Все это клёво и говорит только о том, что:
1. няня любит свою работу
2. у нее много свободного времени
3. она очень довольна финансовыми и прочими условиями работы

Просто обсуждая стандартный набор услуг надо признать, что для средней цены 100 р/час требовать убирать, гладить, готовить - явно многовато.
Да, няня и работу любит и своих маленьких подопечных.

Размер оплаты тут не самое главное... няня может получать и 200 за час, но ничего толком не успевать и считать, что мама должна обеспечить едой-одеждой-чистой попой. А может и за 100 руб относится к работе легко и с огоньком

Наша конечно не 100 получает.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:44
ответ для маслинка , на сообщение « Да, няня и работу любит и своих... »
  #16
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
няня может получать и 200 за час, но ничего толком не успевать и считать, что мама должна обеспечить едой-одеждой-чистой попой. А может и за 100 руб относится к работе легко и с огоньком

Наша конечно не 100 получает.
Согласна, это всегда видно, когда человек на своем месте (как в любой работе).
Наша тоже и за меньшую сумму хорошо бы работала, потому что человек порядочный и детей любит, но мы стараемся ее радовать финансово и не только
Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:56   #17
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Глажка детского белья( когда ребенок спит)
Приготовление еды для ребенка
Уборка детской комнаты- разложить вещи и игрушки по местам

Все это входит в обязанности няни.
В каждой семье свои условия работы, и многие перкчисленные пункты нафик не нужны семьям.Детское бельё обычно активно гладят новорождённому. Не понимаю любителей устраивать целые ворохи белья для глажки, как будто это у человека цель жизни - как можно больше гладить, или это у него хобби такое.У меня никогда не создавалось таких куч, ибо после стирки ,когде развешиваю бельё , то всегда хорошо расправляю, и после высыхания оно не требует глажки. В основном глажу постельное.

Теперь на счёт готовки: Когда я погуляю 3,5 часа с ребёнком, и прихожу ко времени приёма пищи, то ребёнок не будет ждать , пока я тут наготавливать буду, он кушать хочет, да и работадатель желает, чтобы ребёнок лучше лишнее время побыл на улице , а не танцевал вокруг готовящей еду няни, или гладящей ворох ,( к слову, для няни это не проблема ).

Теперь об уборке детской комнаты: Есть работадатели, у которых нет этих детских комнат - квартиры однокомнаиные, да и зачем игрушки постоянно складывать, они предназначены для того, чтобы ребёнок в них играл, и когда уходит няня он продолжает в них играть, и разбрасывать, так зачем няни делать мартышкин труд, если конечно её рабочий день не заканчивается поздно, когда ребёнок заснул.

И так можно пройтись по любому пункту, то есть всё очень индивидуально для каждой семьи, в зависимости от возраста ребёнка, графика работы няни, темперамента ребёнка, да и няниного тоже.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:31
ответ для маслинка , на сообщение « Да, няня и работу любит и своих... »
  #18
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Да, няня и работу любит и своих маленьких подопечных.

Размер оплаты тут не самое главное... няня может получать и 200 за час, но ничего толком не успевать и считать, что мама должна обеспечить едой-одеждой-чистой попой. А может и за 100 руб относится к работе легко и с огоньком

Наша конечно не 100 получает.
Наша няня получает 100 р в час и еще к всему перечисленному помогает старшему балбесу с геометрией, а крале моей с английским ). Но она, конечно, не с ЛВ ))).
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:40
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « В каждой семье свои условия ... »
  #19
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
В каждой семье свои условия работы, и многие перкчисленные пункты нафик не нужны семьям.Детское бельё обычно активно гладят новорождённому. Не понимаю любителей устраивать целые ворохи белья для глажки, как будто это у человека цель жизни - как можно больше гладить, или это у него хобби такое.У меня никогда не создавалось таких куч, ибо после стирки ,когде развешиваю бельё , то всегда хорошо расправляю, и после высыхания оно не требует глажки. В основном глажу постельное.

Теперь на счёт готовки: Когда я погуляю 3,5 часа с ребёнком, и прихожу ко времени приёма пищи, то ребёнок не будет ждать , пока я тут наготавливать буду, он кушать хочет, да и работадатель желает, чтобы ребёнок лучше лишнее время побыл на улице , а не танцевал вокруг готовящей еду няни, или гладящей ворох ,( к слову, для няни это не проблема ).

Теперь об уборке детской комнаты: Есть работадатели, у которых нет этих детских комнат - квартиры однокомнаиные, да и зачем игрушки постоянно складывать, они предназначены для того, чтобы ребёнок в них играл, и когда уходит няня он продолжает в них играть, и разбрасывать, так зачем няни делать мартышкин труд, если конечно её рабочий день не заканчивается поздно, когда ребёнок заснул.

И так можно пройтись по любому пункту, то есть всё очень индивидуально для каждой семьи, в зависимости от возраста ребёнка, графика работы няни, темперамента ребёнка, да и няниного тоже.
Я выполняла все эти функции, учитывая свой стаж работы. Да, не во всех семьях такие требования. Белье детское за 4 года гладила только один раз. Потому что ....не особо нужно было. Главное- развивающие игры и общения с ребенком.

А по поводу игрушек. Я всегда в конце рабочего дня убираю, мне самой так приятней оставлять рабочее место в порядке. Вот закрою за собой дверь, пусть дальше разбрасывает- мне не жалко. На то это и ребенок.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:38   #20
yulia118
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Сейчас в поселке Юкки
Сообщений: 379


Гладить не запрягаю,но при моей оплате надо-запрягу,завтрак готовит няня,полдник соображает тоже она,обед на мне и еда няни тоже на мне,квартира к моему приходу приведена в человеч вид,посуда вымыта,ребенок чистый,одежда на сушилке А что нынче сварить кашу за 5 минут стало проблемой для нянь?
yulia118 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena