Вот такая ситуация, ваше мнение и советы (не знаю как назвать тему) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2010, 10:37
ответ для ELLENochka , на сообщение « У нас так делается и в 1, и во 2, и... »
  #11
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от ELLENochka Посмотреть сообщение
У нас так делается и в 1, и во 2, и далее по списку. У детей может быть первым уроком английский или музыка - это не значит, что классный учитель не приходит к 1 уроку. Как она сама-то не боится, что с детьми, такими маленькими, что-то произойдет?
Если мой класс 7 или 9 дежурит по школе, а мне ко 2 уроку, я все равно прихожу и стою вместе с ними, потому что это мои дети и я их классная, ну и что, что они большие?
Вы это делаете потому что ДОЛЖНЫ или потому что САМИ считаете, что так надо?
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 10:45
ответ для Nika_78 , на сообщение « Вот такая ситуация, ваше мнение и... »
  #12
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


На мой взгляд, в данной ситуации классный руководитель приходить к первому уроку не должен. Я думаю, открывать класс и смотреть за детьми в данной ситуации должен учитель физкультуры.


Подозреваю, что в должностной инструкции это не прописано, как и вообще такая ситуация. Поэтому родителям имеет смысл выяснять, кто несет ответственность за детей перед уроком физкультуры.
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 11:15
ответ для Nika_78 , на сообщение « Вот такая ситуация, ваше мнение и... »
  #13
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


я думаю, что это можно в корректной форме узнать у зав. школы, дети должны быть под присмотром!
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 12:02
ответ для Nika_78 , на сообщение « Вот такая ситуация, ваше мнение и... »
  #14
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


сколько разных мнений!, я знаю, что учитель это не воспитатель, но мне кажется что она все должна следить за детьми и всегда приходить к первому уроку. Я тут в инете поискала и нашла примерные должностные инструкции, так там написано, что учитель начальных классов после уроков должен проводить учеников до выхода и передать родителям в руки. Думаю, что ответственность должна быть у педагога.
__________________
Мама СаниВани




Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 12:07
ответ для Nika_78 , на сообщение « Вот такая ситуация, ваше мнение и... »
  #15
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


У наших детей (3 класс) несколько раз в неделю такая ситуация - один раз на первом уроке, и пару раз последние. Учитель никогда не приходит позже, и не уходит раньше, более того, я разговаривала как-то с ней, она обмолвилась, что это входит в ее обязанности.
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 13:31
ответ для Nika_78 , на сообщение « Вот такая ситуация, ваше мнение и... »
  #16
mamakama
Участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Петроградская
Сообщений: 189


У нас в школе если первый урок ведет предметник, то он и следит за детьми.
А если вы приведете ребенка в 8.15, а уроки начинаются в 9 часов, то учитель должен приходить к 8?. По инструкции учитель должен быть в классе за 10 минут до начала урока.
mamakama is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 14:01
ответ для Nika_78 , на сообщение « Вот такая ситуация, ваше мнение и... »
  #17
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Обратитесь к администратору. Не может НИКТО не нести ответственность за жизнь и здоровье детей, находящихся в классе перед уроком.
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 14:07
ответ для Nika_78 , на сообщение « Вот такая ситуация, ваше мнение и... »
  #18
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


У нас третий класс, в понедельник первым уроком английский. Учитель всегда приходит до начала всех уроков и перед английским присматривает за детьми, как всегда. Мне даже в голову не приходило, что может быть иначе.
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 14:42
ответ для Nika_78 , на сообщение « Вот такая ситуация, ваше мнение и... »
  #19
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
Сегодня ребенок принес замечания из школы от учителя физ-ры, что он на уроке не занимается, а сидит без формы. Меня это очень удивило, так как я лично с утра форму положила в портфель. Стала расспрашивать его, выяснила: у них физ-ра первым уроком. Он пришел и стал готовится к физ-ре, достал форму и пока он отвернулся другой мальчик эту самую форму спрятал, мой сын не успел ее найти и потому пошел на урок без формы.На мой вопрос почему он не подошел к учителю, он сказал, что учителя не было и что она не приходит на первый урок, когда у них физкультура.
Уважаемые родители, скажите это действительно нормально?, дети приходят в класс (класс им всегда открывает учитель из параллельного класса, со слов ребенка), заходят сами готовятся к уроку физ-ры и за ними никто не следит? Это нормальная ситуация?
С мамой этого самого мальчика я поговорю обязательно, но вот объясните мне классный руководитель должен приходить к первому уроку, когда у детей физ-ра или нет?
Ребенок учиться в первом классе.
Что-то я не поняла - что, на уроке не было учителя физкультуры??? Дети приходят в зал и занимаются сами?!
А с какой стати к уроку физкультуры должен приходить классный руководитель-то? Урок физкультуры - физкультурник и должен следить. И ситуации между детьми разбирать... Почему сын не подошёл к учителю физкультуры и не объяснил ему ситуацию? И почему дети раздеваются в классе - у спортзала нет раздевалки?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 14:47
ответ для Нарайка , на сообщение « ну если честно, то криминала не... »
  #20
натуся+
Ветеран
 
Аватар для натуся+
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Коменданский
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
ну если честно, то криминала не вижу.... Обидно конечно, что замечание вкатали и одноклассник поросенок, но это типично школьный прикол. Надо тут скорее сына научить с обидчиками разбиатся. Ибо школа есть школа, каждый раз к мамкам не набегаешься, а вот спрятать портфель, еще чего-нибудь в полне в духе деток. Я бы никуда не пошла, я бы с сыном лучше беседу провела, как быть в подобных ситуациях
+1
А по поводу учителя... Странно! Если не классный руководитель, то учитель физкультуры обязательно должен проконтролировать детей. Это первый класс. Они еще маленькие!
натуся+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena