Д-димер, коагулограммы и прочие ненужности... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 12:24
ответ для kayyana , на сообщение « при этих проблемах явно... »
  #11
Иринка28
Гость
 
Аватар для Иринка28
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: пр-т Славы
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от kayyana Посмотреть сообщение
при этих проблемах явно видимых/чувствующих симптомов нет. Я тоже сдавала анализы и думала что деньги на ветер выкидываю ( одна генетика стоила 20 тыр). Но как оказалось не зря. И причины выявили и заранее смогли подготовиться к бер-сти и родить здоровую малышку.
Сдайте коулограмму, д-димер и ВАТ.. Хотя бы один раз.. сходите хотя бы один раз к гематологу ( например КОРЗО) .. и если не подтвердиться ничего, то порадуйтесь что ничего нет.
У меня знакомая девочка тоже жалоб не имела, гинеколог ее даже не видела причин сдавать анализы, но когда начали расследовать причины потрери- то вылезла кровь, свертываемость и проблемы..так что думайте сами. Лучше перестраховаться. перепроверить, чем потом жалеть что не сделал этот анализ
Я вот как раз-таки боюсь что наоборот подтвердится то, чего нет. Такое ведь тоже может быть
Иринка28 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:32   #12
kayyana
Старожил
 
Аватар для kayyana
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: м Гражданский, пр.Просвещения 87
Сообщений: 1 451


Цитата:
Сообщение от Иринка28 Посмотреть сообщение
Я вот как раз-таки боюсь что наоборот подтвердится то, чего нет. Такое ведь тоже может быть
извините, но вот в данном случае свертываемость либо есть, либо ее нет это не инфекция где поймали/не поймали.
Боитесь неточного диагноза? Тогда идите к ЛУЧШЕМу специалисту ( Корзо в Снегиревке и в ОТТО пардон фамилию забыла) и сдавайте анализ в проверенной лаборатории ( при Снегиревке или ОТТА) .
Сочетание надежности лаборатории и диагностики специалиста исключит липовый диагноз.
Только не занимайтесь самодиагностикой!!!
kayyana is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:38
ответ для kayyana , на сообщение « извините, но вот в данном случае... »
  #13
Кэр Лаеда
Наш человек
 
Аватар для Кэр Лаеда
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 511


У меня всегда был повышен гомоцистеин. Перед беременностью понизила, а в самом начале беременность было в лом пить лекарства . в итоге из двойни один замер. Второго спасли только потому что вовремя легла в больницу и стала лошадиными дозами пить лекарства и колоться всякими препаратами,
__________________


Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают (Софокл)

"Бог не суди, ты не был...
Женщиной на Земле!!!" (М. Цветаева)
Кэр Лаеда is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:51
ответ для Иринка28 , на сообщение « Д-димер, коагулограммы и прочие... »
  #14
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


Анализы, на которые Вас направили - не ерунда. Если все в порядке - успокоитесь, и дальше будете носить. У Вас какой срок сейчас?

К сожалению, огромное количество беременностей не удавалось спасти по той причине, что не умели диагностировать проблемы с кровью.. Есть случай в близком окружении.
__________________
К людЯм надо относиться мягШе, а на вещи смотреть ширШе (с)
Crystal Clear is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:58   #15
Иринка28
Гость
 
Аватар для Иринка28
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: пр-т Славы
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Crystal Clear Посмотреть сообщение
Анализы, на которые Вас направили - не ерунда. Если все в порядке - успокоитесь, и дальше будете носить. У Вас какой срок сейчас?

К сожалению, огромное количество беременностей не удавалось спасти по той причине, что не умели диагностировать проблемы с кровью.. Есть случай в близком окружении.
нет, случаев нет все у всех хорошо было. У меня срок сейчас 15 недель и 5 дней. На узи все было тоже хорошо, анализы все в порядке кроме гомоцистеина, но он снизился у меня с 9 до 6, продолджаю пить ангиовит....
Иринка28 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:06
ответ для Иринка28 , на сообщение « Д-димер, коагулограммы и прочие... »
  #16
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


эх, не люблю такие темы...
вопрос автору - а почему Вы считаете, что форумчане более компетентны, чем врачи, которые делают назначения ?
доверять врачу или нет - сугубо Ваше дело, имхо ещё раз.
заставить сдавать или не сдавать коагулограмму Вас никто не может, это не спид-гепатит.
ответственность на Вас, врачам, по-большому счету, все равно - ведь это Ваш ребенок и если будут проблемы, то это Ваши проблемы, а не их (и ещё раз, имхо).

по теме - наблюдаюсь у гематолога из снегирей, нормы показателей для беременных она знает , "лишних" препаратов она не назначала ни разу, а напротив, предпринимает все усилия, чтобы обойтись минимумум назначений
зато моя первая беременность (10 лет назад) и сейчас - поверьте, сильно отличаются.

удачи Вам и легкой беременности.
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:11
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « эх, не люблю такие темы... вопрос... »
  #17
Иринка28
Гость
 
Аватар для Иринка28
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: пр-т Славы
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
эх, не люблю такие темы...
вопрос автору - а почему Вы считаете, что форумчане более компетентны, чем врачи, которые делают назначения ?
доверять врачу или нет - сугубо Ваше дело, имхо ещё раз.
заставить сдавать или не сдавать коагулограмму Вас никто не может, это не спид-гепатит.
ответственность на Вас, врачам, по-большому счету, все равно - ведь это Ваш ребенок и если будут проблемы, то это Ваши проблемы, а не их (и ещё раз, имхо).

по теме - наблюдаюсь у гематолога из снегирей, нормы показателей для беременных она знает , "лишних" препаратов она не назначала ни разу, а напротив, предпринимает все усилия, чтобы обойтись минимумум назначений
зато моя первая беременность (10 лет назад) и сейчас - поверьте, сильно отличаются.

удачи Вам и легкой беременности.
а как зовут вашего гематолога?
Да я не то что считаю что кто-то более компетентен, кто-то менее. просто может быть у кого-то были подобные случаи, собираю информацию чтобы решить что-то
Иринка28 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:40
ответ для Иринка28 , на сообщение « Д-димер, коагулограммы и прочие... »
  #18
elsu-baeva
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Германа-Ветеранов
Сообщений: 439


Б относится к тем случаям, когда лучше перебдеть, чем недобдеть.
elsu-baeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:45
ответ для Иринка28 , на сообщение « нет, случаев нет все у всех хорошо... »
  #19
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Иринка28 Посмотреть сообщение
нет, случаев нет все у всех хорошо было. У меня срок сейчас 15 недель и 5 дней. На узи все было тоже хорошо, анализы все в порядке кроме гомоцистеина, но он снизился у меня с 9 до 6, продолджаю пить ангиовит....
Сдайте анализы и у Вас будет информация, по крайней мере.

Тот пост,на который Вы ответили - это утверждение, не вопрос. У меня в окружении есть пример недодиагностики.

Пусть все анализы будут в норме!
__________________
К людЯм надо относиться мягШе, а на вещи смотреть ширШе (с)
Crystal Clear is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:12
ответ для Crystal Clear , на сообщение « Сдайте анализы и у Вас будет... »
  #20
Иринка28
Гость
 
Аватар для Иринка28
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: пр-т Славы
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Crystal Clear Посмотреть сообщение
Сдайте анализы и у Вас будет информация, по крайней мере.

Тот пост,на который Вы ответили - это утверждение, не вопрос. У меня в окружении есть пример недодиагностики.

Пусть все анализы будут в норме!
да, я чего -то стормозила немного
Спасибо большое за поддержку
Иринка28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena