Матвиенко просит исключить Петербург из списка исторических поселений - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 10:26   #11
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


у меня следующая проблема - любую инициативу Матвиенко я изначально воспринимаю негативно :-((

Хотелось бы получить разъяснения знающих людей - о возможных минусах и плюсах ситуации, если такое решение будет принято.
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 10:31
ответ для endless , на сообщение « у меня следующая проблема - любую... »
  #12
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
у меня следующая проблема - любую инициативу Матвиенко я изначально воспринимаю негативно :-((

Хотелось бы получить разъяснения знающих людей - о возможных минусах и плюсах ситуации, если такое решение будет принято.
Мне пока видится только один минус - растяжка по времени и значительное удорожание жилья. Причем не только в центре, но и на окраинах. Ведь все затраты в итоге перенесут в цену.
А про сроки и так понятно - пока утвердят одно, пока другое. Часто в проектах стоят приборы, давно уже не выпускающиеся. На работе сталкиваемся с этим постоянно. Приходится вносить изменения в проект.
А если еще и через Москву
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 10:33
ответ для endless , на сообщение « у меня следующая проблема - любую... »
  #13
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
у меня следующая проблема - любую инициативу Матвиенко я изначально воспринимаю негативно :-((

Хотелось бы получить разъяснения знающих людей - о возможных минусах и плюсах ситуации, если такое решение будет принято.
+много...

но в первую очередь конечно пострадает исторический центр.. домики могут там всякие появиться, как "домик" у Михайловского замка -- маленький такой, серенький, но в самом центре --новодел, правда его аккуратно построили, он не особо в глаза бросается...
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 10:35
ответ для Милла , на сообщение « Мне пока видится только один минус -... »
  #14
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Вот тут даже не знаю, что сказать.
С другой стороны и в спальных, не исторических районах (без лепнины) покажите мне ремонт за чей-то (кроме жильцов) счет?
Только реставрировать эту лепнину ой как дорого, да еще и бумажек нужно кучу собрать.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 10:40   #15
*Шустрaя*
Ветеран
 
Аватар для *Шустрaя*
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Звездная-Московская
Сообщений: 736


нет,чтобы реконструировать всё что на глаза попадется,всё! а эти загребайцы деньжищь строют такиникогда не будем мы жить спокойно-никто ничего не чинит,только строят,а купить же все могут себе позволить,откуда этот спрос?короче-слов нет(
*Шустрaя* is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 10:50   #16
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
..... "влечет не только прекращение реализации инвестиционных проектов, но и остановку всей градостроительной деятельности".
.........
http://www.rian.ru/culture/20110127/326869305.html
кто о чем, а я своих фобиях! только бы только бы с февраля начнется ад вокруг меня: в моем микрорайоне начнутся 3 стройки, два 22-25 этажных дома (один напротив моих окон, другой накроет тенью школу и окна начальных классов), и уже обнесли забором место для многоэтажной парковки. Мы тут все скоро трещинами пойдем спасите помогите((( так что нафик, пусть мы будем последние в цепочке уплотнений! Ну матвиенко и тварь, а Пу ее поддержит, строитель хренов
__________________

Господи храни наших деток, чтоб не терялись, не болели, чтоб были счастливы..каждому по армии ангелов-хранителей..
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 10:51
ответ для TzymbalNata , на сообщение « На месте Эрмитажа и Кунсткамеры :065:... »
  #17
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
С другой стороны и в спальных, не исторических районах (без лепнины) покажите мне ремонт за чей-то (кроме жильцов) счет?
а за чей счет по вашему должен быть ремонт собственности ?
digital is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 10:59
ответ для digital , на сообщение « а за чей счет по вашему должен быть... »
  #18
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а за чей счет по вашему должен быть ремонт собственности ?
все верно))) за наш! И дома ведь скоро будем утеплять за свой счет, не просто так ведь хвалили по 1-му какой то дом, мол молодцы, не ждут у моря погоды-скинулись и обшили утеплителем свой дом))) Так что раз мы живем в собственности, не скулить и не стонать о неудобствах и дороговизне, сами ведь выбрали свой путь))) ( ну и пусть собственник-ГОСУДАРСТВО дальше устанавливает свои правила типасобственникам нам)
__________________

Господи храни наших деток, чтоб не терялись, не болели, чтоб были счастливы..каждому по армии ангелов-хранителей..
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 11:24   #19
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Ну а что: слышали новости по 5 каналу недели две назад, что оказывается Матвиенко и пр-во Петербурга не виновато в том, что у нас сосульки в старом фонде. Оказывается виноваты сами здания и соотвественно их строители: изначально строились дома с печным отоплением, а когда стали проводить отопления в дома, то возникла проблема: чердаки тоже отапливаются, а это не было предусмотрено. Поэтому этот контраст температур создает благоприятные условия для создания наледи, см. сосулек. ... Хотя , я не понимаю, раньше тепло от печного отопления (лично у нас выход идет на крышу) не шло на чердак ? ...
Но это так отступление....... Убивает то,что : исторический центр не был уничтожен фашистами, отстоян в блокаду, а сейчас здания планамерно уничтожаются. Закроют сеточкой и стоят они дни, месяцы, года. А так- враз и снести можно,.. а сейчас выжидают,когда здания будет угрожать и сносят. ..
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 11:30   #20
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Ну, раз Матвиенко про Москву и инвесторов заговорила, то
Северянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena