заикание в школе - нужна вся информация по общению в классе - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 09:27   #11
Рорайма
Участник
 
Аватар для Рорайма
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 164


У меня ребенок заикался. Нам попалась очень хорошая учительница. Ее целью в 1 классе было создать дружный коллектив. Когда она услышала, что дети начинают дразнить мальчика, она отправила его на уроке посмотреть на месте ли директор (это самый дальний кабинет от класса- чтобы дольше шел) и в это время со всеми детьми поговорила. Больше не дразнили.
Я думаю стоит заранее поговорить с учителем по поводу особенностей ребенка.
Он еще сам никогда не стеснялся особо своего заикания и общался со всеми свободно.
Рорайма is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 10:41   #12
Nataliyi
Ветеран
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 734


Где бы найти такого учителя?
Nataliyi is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 10:44   #13
Nataliyi
Ветеран
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Мамочка Танечка Посмотреть сообщение
Ох, и нам тоже 1 сентября в школу, переживаю ужасно.
А я не зацикливаюсь на этом. Надо делать все возможное, чтобы адаптировать ребенка, но если будет в семье напряг по этому поводу, то ребенок будет всегда это чувстовать. У нас папа заикается, но т.к. он взрослый, то научился это камуфлировать))) В школе он был лидером и любимчиком класса. правда, он физически очень развит, что о нашем ребенке не скажешь....
__________________
Рыбы никогда не грустят.... а просто плывут... и красиво блестят...
Nataliyi is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 10:50
ответ для Nataliyi , на сообщение « Спасибо за отклики!!! Я не слишком... »
  #14
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Nataliyi Посмотреть сообщение
Спасибо за отклики!!! Я не слишком переживаю, просто начинаю планировать свои действия и мысли. Наш ребенок ходит в группу заикания в ДС, там его все обожают просто. Вот сейчас ищу школьный опыт. В школу надо идти в 13 году, но школу и подготовительные курсы ищу уже сейчас.
нет, район у нас другой.
но у Вас еще много времени. Во-первых и ребенок выправится, станет лучше говорить и есть время по отзывам искать учителя. Надо именно искать такого, которому не все равно, что в классе происходит, какие взаимоотношения между детьми.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:16   #15
Nataliyi
Ветеран
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 734


А как учителей искать? Ходить по школам? Садик, в который мы ходим, далеко от дома находится, поэтому у местных мам особо нет смысла спрашивать. А во дворе у нас все ходят в медико-биологическую школу, очень сильную и хорошую, но профиль совершенно не нашей семьи. Я математический уклон хочу.
Nataliyi is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:22   #16
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


У меня ребёнок заикается. Переживала, когда пошли в первый класс. Еще был печальный опыт у мамы нашего одногруппника в садике. Старший сын заикался. Дети его дразнили, а учительница не то что не пресекала, а наоборот, сама в этом учавствовала. Результат-ребёнок вообще замолчал. (но там история такая, что лицей "дорогой", а мама-одиночка с двумя детьми, бюджетница, денег не могла в полном объёме сдавать. Сначала сказали, что мальчик слабоват для этого лицея, потом просто выживать, видимо, стали)

Я отдавала ребёнка на подготовительные курсы. Хоть 1 класс набирали не те учителя, которые вели курсы, но думала, может что разузнать удастся. В итоге всё равно пошли наобум. Разузнала только про двух учителей, но они не по той программе были. Но это не суть. В итоге, нам повезло. (ТТТ ЧНС ) Внимание на заикании не акцентируют, ребёнок ПОКА не комплексует. Я думаю, чтос возрастом всё-таки начнёт стесняться. Да и к какомуврачу не прдёшь: По поводу заикания комплексует? -Нет - Скоро будет! .. возраст
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:26   #17
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


Девочки, а как ваши заикающие дети читают? Я имею ввиду скорость чтения. У меня за год вообще не продвинулся. Как был в начале года 30 слов в минуту, так и остался. Хотя учится хорошо. И чатаем каждый день понемногу. Думаю, может это из-за заикания?
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:58   #18
Рорайма
Участник
 
Аватар для Рорайма
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Вот оно, счастье Посмотреть сообщение
Девочки, а как ваши заикающие дети читают? Я имею ввиду скорость чтения. У меня за год вообще не продвинулся. Как был в начале года 30 слов в минуту, так и остался. Хотя учится хорошо. И чатаем каждый день понемногу. Думаю, может это из-за заикания?
Нормально. Когда читал вообще не заикался, только в свободной речи. А потом и заикание прошло.
Рорайма is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:00
ответ для Nataliyi , на сообщение « А как учителей искать? Ходить по... »
  #19
Рорайма
Участник
 
Аватар для Рорайма
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Nataliyi Посмотреть сообщение
А как учителей искать? Ходить по школам? Садик, в который мы ходим, далеко от дома находится, поэтому у местных мам особо нет смысла спрашивать. А во дворе у нас все ходят в медико-биологическую школу, очень сильную и хорошую, но профиль совершенно не нашей семьи. Я математический уклон хочу.
С родителями учеников пообщаться, потом с учителем,которого выберете.
Рорайма is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:02
ответ для Рорайма , на сообщение « Нормально. Когда читал вообще не... »
  #20
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Рорайма Посмотреть сообщение
Нормально. Когда читал вообще не заикался, только в свободной речи. А потом и заикание прошло.
Само прошло? А началось из-за чего и долго было?
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena