Сходили,блин,на утренник . - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 15:51
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #11
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


мне НЕ было бы обидно, я всегда на стороне ребенка - не хочет выступать, значит не надо
alba is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:53   #12
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Так мал еще. Тем более первый утренник в саду, что Вы хотите? Наверное, лучше было бы не ходить или спрятаться и посмотреть как себя вести будет.
Я не совсем правильно написала,утренник второй. Первый был в прошлом году в яслях !!! Но нас( родителей) туда не пускали. Зато теперь у ребенка это любимая кассета с Новогодним Утренником. Все лето ее смотрели не отрываясь ,мог и по несколько раз попросить поставить. Я никак не ожидала такого поведения. Мы ,ведь, и на Новых Годах на развивалках были. Не ново это для него,что МНОГО народа.
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:55
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #13
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Как-то Вы к своему ребёнку не по-доброму: "силой тащить", "рефлекс выработается". Как-будто не личность он, а животное дрессированное...

ЗЫ: Мне обидно не было, у нас также было, не в садике, правда, а на отчётном концерте в кружке.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:56   #14
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Мне конечно ,а Вам не было бы обидно ????
Мне бы не было обидно, мне было бы жаль ребенка, я бы утешала и подбадривала, чтобы в следующий раз попробовать. А стишки и песенки он Вам и дома озвучит ))))
__________________


У меня голубые глаза, Я смотрю на мир через розовые очки, И поэтому мне всё - ФИОЛЕТОВО!
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:57
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #15
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Так обидно,ужас,сижу чуть не плачу . Воспитатели нет чтобы как-то его взять попытались насильно за руку и ко всем поставить,нет,к ребенку никто даже не подошел. Ну знают ,ведь,его ревные повадки в первую минуту. Не знаю,может я не права,боялись,что он вообще весь праздник сорвет своим ревом. Я потом сказала,чтобы в Новогодний "силой" брали . Ну очень обидно ,весь праздник у маминых ног простоял,а все остальные все делали ,что учили. Что же теперь делать ,ведь у него точно к следующему рефлекс сложится,что на празднике так надо выделываться .. ?
Вы что правда хотите чтобы ваши воспитатели силой ребенка в праздник вовлекали?Это для чего-для формирования правильных рефлексов или чтобы всем остальным веселья добавить?
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:58
ответ для pogranec , на сообщение « Как-то Вы к своему ребёнку не... »
  #16
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


У моего это был первый утренник. Простояли за декорациями вдвоем
Подрастет, поймет, что нет ничего страшного в этих утренниках и будет участвовать.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:58
ответ для pogranec , на сообщение « Как-то Вы к своему ребёнку не... »
  #17
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Natulyamama Посмотреть сообщение
У нас в садике (в младшей группе) родителей плачущих детей прятали за стеллажами (естественно поставив их так, чтобы и родителям было удобно, и деткам было невидно родителей).

меня тоже попросили сесть, чтоб не видно меня было.
весь праздник пряталась за чужие спины, но, похоже, что зря.

а по поводу силой.Воспитатели отдирают, тут еще кто-нибудь заплачет, всё пойдет не так и ЭТО ПРАЗДНИК? Нет уж, пусть тихонько стоит с мамой
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:01
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #18
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Меня позиция: "возьмите моего ребенка и заставьте делать что-то силой" даже не то что удивляет, настораживает... Сегодня мое чудо без пяти минут трехлетка отказывался в саду в круг сесть на занятии, благо, была возможность, мы с ним вместе сели, задания в кругу тоже за ручку шел выполнять... А вот взяли бы его силой, ну, то что мне это в принципе не приемлемо, это отдельный вопрос, но ведь черта с два он пошел бы требуемые фигурки в корзинку воспитателю, который его от мамы силой оторвал, складывать... А так пошел, и называл их правильно И остался потом не во враждебном садике, а в очень даже дружественном.... С ЕГО точки зрения...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:02   #19
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Мне конечно ,а Вам не было бы обидно ????
Тут только вам обидно, а если он своим плачем сорвет весь праздник, вы думаете другие дети и их родители счастливы будут???? У нас в группе есть мальчик так он 2 года рядом с мамой в зале просидел.
__________________

Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: Разорванное фото склеить можно, - разорванную душу - никогда
Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ...
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:02
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #20
TigerVlad
Гость
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 19


А я вот автора очень хорошо понимаю, сами так первый раз на утренник сходили - Новогодний. Правда мы до этого всю осень отходили плохо, почти все время болели и на репетициях почти не были... Тоже первое, что сделал сын, переступив порог зала - с криком "мама" побежал ко мне, а потом когда я его сама отвела и посадила на крайний стульчик с детками, сначала сидел слушал, а потом когда все пошли водить хоровод, так и остался сидеть, а был еще и другой ребенок, который просто бегал по залу сам по себе...Попыток со стороны воспитателя хотя бы взять его за ручку и вовлечь в общий танец не было никаких! Честно говоря, было очень грустно на это смотреть!
По мне так - это просто непрофессиональный подход воспитателя и его пофигизм!
Кстати на следующий утренник у нас ситуация кардинально изменилась: во-первых у нас к этому времени сменилась воспитательница и никто из детей не сидел отдельно на скамейке или с родителями, все были вовлечены в общее действо и попытки некоторых проявить самостоятельнось были в очень мягкой форме пресечены на корню!
TigerVlad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena